Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 07.02.07 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из года в год мы следим за трансферными перемещениями футболистов команд Суперлиги Казахстана. Следим с воодушевлением, кто же куда перейдет и станет ли от этого «Тобыл» чемпионом страны или же нет.
Как сказано в одном из постов участника форума КФФ (soccer.host.kz) «Нет более воодушевлённых болельщиков по итогам трансферного сезона, чем болельщики «Тобыла». Действительно, «Тобылу» вновь удалось сохранить состав и «подписать» известных игроков - Фархадбека Ирисметова, Анатолия Остапенко, Кирилла Прядкина, Кайрата Нурдаулетова и Дидарклыча Уразова.
Читать статью

Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 08.02.07 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это все правильно, но как бабки мыть
Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 08.02.07 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дурацкая статья.Зачем Джанибек раньше времени штаны скидывать?И без тебя ясно,что у нас уровень еще слабенький.Ну и что?!Теперь не играть?
Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 09.02.07 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
плохо петя ушел фаны не простят
Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 10.02.07 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Порою мне кажется, что на футбольную тематику пишут случайные люди. Большинство рассуждений сводится лишь к тому, что чемпионат продажный, футболисты посредственные, тренеры неквалифицированные и т.д. Мало кто в своих рассуждениях касается классификаций футбольных тактик, функций игроков, групповой тактики, командной тактики, технической подготовки футболиста, характеристик игровой деятельности футболистов и тому подобное. Пишут все сплошь о заработках и переходах.
Да прогресс в рейтинге нашей сборной далеко от желаемого места. Наши клубы не блистают, не только в Европе, но и на Кубке Содружества. Но материально-техническое обеспечение явно прогрессирует. Ведь и в советский период, казахстанский футбол был не на первых ролях. Мало кто из наших футболистов приглашался в главную и олимпийскую сборные. Переходы игроков «Кайрата» в московские команды были большей редкостью. Если вспомнить 90-е годы, так вообще в дрожь бросает. Наверно, болельщики со стажем помнят как на «Трудовые резервы» собиралось не более 500 зрителей. Сейчас, лишь на редкие матчи не набирается аншлага. А так если следовать рассуждениям автора, зачем ходить на футбол, если там все уже ясно, кто станет чемпионом. Следуя такой логике на матчи кустанайского «Энергетика» в 1982,1983,1984 годах ходить вообще не стоило.
Да структура управления футболом в Казахстане не идеальна. А в какой сфере она у нас идеальна. Контроль соревновательной деятельности у нас в основном просыпается в виде различных санкций. Но зачем мы сами так хулим свою родную команду. Получается, что автора уж очень не устраивает призовые места, занимаемые «Тоболом». Болельщики многих команд завидуют, что у нас в Костанае есть такая команда, пускай далеко не всегда показывает яркое зрелище, в котором органично соединяются высокое исполнительское мастерство и бескомпромиссные единоборства.
В последнее время стали часто бросать камни в огород Нурбола Жумаскалиева. Но Жумаскалиев по дискретности восприятия, по определению оптимального способа решения возникающих ситуаций, по большой значимости каждого действия лучший игрок не только в «Тоболе», но и в Казахстане.
Даже насчет детского футбола определенные улучшения есть. За последние годы достаточно успешных выступлений «Тобола» количество детей на стадионе резко увеличилось. Но, честно говоря, я редко вижу что отцы гоняли бы с детьми мячик во дворе.
Арман Козыбаев
Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 10.02.07 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абсолютно верно говоришь,Арман.Я тоже самое хотел сказать.А упаднические настроения автора совсем на в тему.Играть в хороший и красивый футбол надо несмотря ни на что!Тобол любим нами именно за это.
Г
Гость
Навохудоносор
Отправлено: 12.02.07 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Нет ребята - всё не так! Всё не так ребята!" Во многои согласен с Джанибеком - чуствуется, что у него душа болит и за футбол и за Тобол(почему Тобыл, бл?!)
Вопрос не в тактике групповой (вот секс такой есть, а о тактике не слышал) и не в конкретных футблистах. Хотя складывается ощущение, что Огай выдавливает из команды авторитетных, Кустанайских (тех на кого ходят) с характером футболистов. Наверное был бы Нурбол по твёрже характером (Мазбаев и Колесников ау?) и его бы сплавил "за постановку личных интересов выше командных" г-н из Иртыша. Просто в нашем футболе футбола как такового становится всё меньше. Всё больше понтов, "дорогая бюджетная игрушка акима" - это как дети в песочнице меряются спустив штаны - у кого больше. Так и наши акимы видимо относятся к футбольным командам. Где игра? Где интрига? Где та же тактика и техника?
Нетути!
Ох прав, к сожалению, Аманжол.
Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 12.02.07 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
шу пщеня - Мазбаев и Косолапов
Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 13.02.07 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это двадцать лет назад у нас в команде играли местные футболисты (Вельман, Дудкин, Малышев, Утебеков, Кобжасаров, Беседа и т.д.). Понятно, что сейчас бороться за высокий результат используя только костанайцев, невозможно. Если помните, то кустанайский футбол стал выходить на высокие места лишь с приходом тренера Борна, в середине 80-х, который усилил команду группой приезжих квалифицированных футболистов. Просто вопрос в том будет ли у нас в ближайшем будущем хороший резерв из местных дарований и где им раскрываться.
А насчет тактики то обычно она разделяется на нападение и защиту. А далее нападение и защита на подразделы (индивидуальную, групповую, командную). Соответственно индивидуальная в нападение на тактические действия (вратаря и полевого игрока), групповая на комбинации (в стандартных положениях, в игровых эпизодах), системы (1+4+4+2, 1+4+1+3+2 и т.д.). Потом все подразделяется на виды действий, способы и т.д.
На самом деле, конечно согласен, что достаточное количество игроков покинувшие «Тобол» (при чем явно не по своей воле) – действительно прекрасные футболисты и Низовцев и Бадло и другие. Ну и конечно Суюмагамбетов, ставший на данный момент одним из основных форвардов сборной.
Арман Козыбаев
Г
Гость
Re: Зачем нам чемпионство?
Отправлено: 13.02.07 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Арман Козыбаев!
Я высказал всего лишь свою точку зрения. Я не журналист и не футбольный специалист, но болельщик, поэтому то, что накипело, то и написал. Извините за слог, (не зав.кафедрой журналистики).
Я люблю футбол, люблю Тобол. И в своей статье – никак не хулил НАШУ команду (укажите, где?). К сожалению, Вы не уловили мою главную мысль. Дело совсем не в чемпионстве – Тобола, Кайсара или Асбеста, а в бардаке в нашем чемпионате, в нашем футболе. Не буду повторяться…
Прогресс МТО однозначен, однако и я про это – деньги есть, а ума то нет. Про детский футбол - скажите уважаемый, а где в недавнем прошлом открылась футбольная детская школа или поле для подростков?
Если в советское время Кайрат, не поднялся выше шестого места, нам, что теперь всю жизнь про это вспоминать. В стране прокручиваются большущие деньги, НАШИХ кстати денег, т.е. бюджетных, про это я хотел сказать. Сказать, что нужно это менять, а не бельгийские клубы выкупать. Сказать про то, что надо растить молодежь в конкурентной среде, а не устраивать им питомник. Сказать, что мне стыдно за сборную которая проигрывает всем подряд. Стыдно за Актобе, который проиграл детишкам из Беларуси. Наконец сказать, что прошло шесть лет, как мы в УЕФА, а что изменилось?
Кажется, Вы учите журналистов? Скажите, а Вам, как профессионалу пера не стыдно за такие футбольные программы, как Голеодор и Клуб-11? За «перепитии» Камашева? Когда в новостях республиканских ТВ показывают не про то, как Тобол сыграл в Чимкенте, а как в чемпионате штата Рио-Грандо Бразилии сыграли клубы, которых мы слыхом не слыхивали. Где кроме Интернет-изданий Вы видели критику в адрес ФСК и лично гос. Ра?
Необходимо критиковать и критиковать жестко. Как историк приведу Вам одно высказывание «Конфликт – двигатель прогресса». Не надо прятать голову в песок, как страусы и делать вид, что ничего не происходит – «все за@бись прекрасная маркиза!».
С уважением Джанибек Аманжол
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS