Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49021
Хоккей на энтузиазме
Отправлено: 10.03.10 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 по 4 марта на ледовой площадке костанайского Дворца спорта сражались команды Костаная, Рудного, Житикары, Костанайского, Федоровского, Сарыкольского, Наурзумского, Алтынсаринского, Аулиекольского и Узункольского районов.
Читать статью

Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: Хоккей на энтузиазме
Отправлено: 11.03.10 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А раньше в каждом дворе был залит каток и у каждого ЖЭКа (или как их там называли) была своя команда (детская). Сейчас видать коммунальщикам не до этого..
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Хоккей на энтузиазме
Отправлено: 13.03.10 - 03:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай:
А раньше в каждом дворе был залит каток и у каждого ЖЭКа

Нет, у ЖЕКа команды не было.... Но в моём дворе строили площадку хоккейную и заливали каждую зиму. Я вот только сейчас представляю, что это стоило, огородить полноценными бортами из хороших досок полноразмерный хоккейный корт для двора из пяти домов. Хотя это и был показательный двор, на него практически смотрели окна чиновников из облсовета. Но я знаю и некоторое количество дворов, которые ни каким образом не принадлежали к номенклатурным дворам. И там тоже были зимой хоккейные площадки.
Это было не в каждом дворе, далеко не в каждом, но обязаны были делать для детей страны, которая была первая в этом спорте.
Пусть это было коряво и неуклюже, и настоящим хоккеем можно было заняться только в Рудном (тогда) Но во дворах были хоккейные корты! И даже с освещением! я отлично помню прожектор светивший на корт с крыши ближайшей пятиэтажки, и теперь точно понимаю, что его (прожектора) существование было обязательным и безусловно командно-административным явлением.
И что это никогда (в то время) не могло вызвать вопроса, за чей счёт в этом прожекторе сияет полкиловатта лампочка.
Не могу точно сказать, были ли возможны с этих дворов результативные хоккеисты, но клюшек мы там изломали немалое количество.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: юля елиссева

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS