Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 17.02.10 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это костанайское кафе после нескольких лет популярности вдруг загадочно затихло. Народ поговаривал о том, что «Шеш-беш-2» попросту сдулось, лопнуло, повторив участь далеко не одного нашего кафешного заведения. Но нет: кончина обернулась новым рождением.
Читать статью

п
ппппы
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 18.02.10 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
смир
С
Скорпион
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 18.02.10 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
повторило судьбу далеко не одного нашего кафешного заведения//\
Дора, преподаватель филологии одного из кустанайских ВУЗов, систематически допускает в своих репортажах стилистические ляпусы и речевые ошибки. Вот и на этот раз читаем в ее репортаже :"...далеко НЕ ОДНОГО нашего кафешного заведения".., а может быть, точнее сказать: "... далеко не "последнего" или "единственного заведения"?????
Неужели в редакции уважаемой НГ никто не редактирует околожурналисткие ляпусы Доры и не исправляет ее многочисленные стилистические и речевые ошибки ?????
c
chezahren
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 18.02.10 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ты не понял, она про то что это второе кафе с названием Шеш Беш, первое за городом находиться и работает уже давно.
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне кажется, что она просто допустила ошибку. Как-то плохо звучит это ее "повторив участь далеко не одного нашего кафешного заведения".
Согласна со Скорпионом. 8-)
Профайл
с
свой
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дору жаль даже. Представьте....об одном и том же .....сильно не насочиняешься.
З
Зёбра
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А чего ее жалеть-то, жрет где хочет да еще и приплачивают ей за заказные статейки. :-o
С
Скорпион
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
..далеко НЕ ОДНОГО нашего кафешного ЗАВЕДЕНИЯ.../// Чезахрен! Речь идет не о второй, третьей и т.д. забегаловке с таким названием, а о элементарной безграмотности Доры-филолога кустанайского университета, которая в своих репортажах о посещении точек общепита допускает грубые стилистические ошибки !!!
Бедные студенты и читатели Дориных ляпусов в уважаемой газете НГ !!!
c
chezahren
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну приедь образумь че понтуешсья, сам то только анегдоты с интернета сюда кидаешь. Ты бы вместо того чтобы цепляться за ошибки суть статьи бы прочитал, а то создаеться впечатление что ты их не читаешь а ошибки ищешь.
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
chezahren:
создаеться впечатление что ты их не читаешь а ошибки ищешь

Ну что вы так накинулись на россиянина? Может быть в нем проснулся талант учителя русского языка или филолога! А где же еще искать ошибки, как не в Костанайских газетах? В России ведь все грамотные! :lol: :lol: :lol:
Профайл
c
chezahren
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это точно, особенно Москвичи...
з
заинтересованная
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
суть статьи то в чем? Муть сплошная. В любом кафе бывает на сей момент такая атмосфера, через час совсем другая. Сегодня работает одна официантка , через время , после очередного "интелегентного" клиента - устала, и уже другая. Обыкновенные рабочие моменты. Что постоянно толочь воду в ступе? Не хочется думать, но точно , наверное, голодная. Нет, чтобы походить по административным заведениям. Например , какой-либо бабушке, нужно собрать документы куда-то там нужные. И польза бабушке была бы, и писать точно было бы о чем! Клич бы дала, ей мигом соберут работы на целый год. Вот я, еще бы и приплатила . Бабульке моей надо гражданство поменять.
7
777
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
11-ая ; Бабульке моей надо гражданство поменять/// Умная бабулька поняла, что ей оставаться здесь беспоезно. В Росси и пенсия повыше (штук 9- 10 российских рублей бабулька будет получать с учетом ее трудового стажа) и другие льготы для ветеранов труда. !Молодец, бабулька ! Внучка, тоже собирай чемоданы, что там тебе делать в голых степях ???
З
Заинтересованная
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
777-му. Ага, так легко, думаешь. Квартиру снимать? Вот, пусть бабулька переберется, а я уж к ней на всех парусах. Заставляет меня бегать с документами, а это....ЧУМА! То запятая не там, то в фамилии в девичестве буква непонятная, то..... о, Боже мой! Помоги мне! А еще ,с домишкой ее, че -то с документами. Дурдом. В коридорах чего только не наслушаешься. Вот, я и думаю, Дору бы натравить на энтих бюрократов. Рейтинг газеты подскочил бы на небывалую высоту
С
Скорпион
Re: Ренессанс, авангард или?
Отправлено: 21.02.10 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дору бы натравить на энтих бюрократов//\ Ей скучно будет- это не ее тема!Она любит смаковать какое- нибудь меню в забеголовке, попивая пиво из "щербатой кружки, на внутреннюю поверхность которой (в пенку!) она любит добавить немного соли, макнув свой палец в общую солонку на столе" или " пропустить пару-тройку рюмок белой с изморинкой" под закуску из какого-нибудь салатика, ожидая основное блюдо"! (сохранен стиль Доры из ее репортажей !!!!!)!!
А тут такая тоска-воевать с кустанайскими бюрократами !!! Вряд ли она согласится !!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 116, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 115
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS