/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Темой очередного «круглого стола», проведенного в Костанае народными коммунистами, стала очень злободневная проблема - услуги медицины для населения. Приглашались руководители профильных управлений и медучреждений. Откликнулись не все.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медицина давно уже не сфера милосердия, а коммерческая структура, где главный стимул - вытряхивание денег из пациентов. И клятва Гиппократа или там заветы Эскулапа - не более чем анахронизм. Источник:

Согласен на все 147 процентов!
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
, господа чиновники ! вначале поднимите зарплату врачам и после спрашивайте , иначе за ваши гроши никогда качества не добьетесь
Профайл Посетить вебсайт
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Врачу в обычной поликлинике не докажешь, что ты болен и при этом еще нуждаешься в льготных препаратах и т.п., в частной клинике не втолкуешь, что ты здоров.
И байка на этот счет. Врачи делятся на три категории: врачи - не дай бог, врачи - ну, с богом, и врачи от бога. С последней категорией - напряженка.
В медучреждениях, куда заходят бюджетные деньги, врачи больше занимаются писаниной для будущей статистики-отчетности, чем непосредственно диагностикой и лечением.
Профайл
M
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
360
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мало что меняется с поборами в больницах. По-прежнему требуют лекарства, шприцы, системы, стиральный порошок, перевязочный материал.

А вы вот господин Денисов могли бы написать статью где если вам известно в какой сфере сегодня в стране нет коррупции.Да и не под силу вам такое.Вроде что то делается но в тоже время гос. финансы пилятся аж у пилы зубья ломаются....
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Menden1968:
Мало что меняется с поборами в больницах

Не назвал бы это поборами.
Это не от врачей зависит.
На експо и подобное есть.
На больных жителей нет.
Это система так настроена.
Профайл
e
elektron
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По нормальному ни льготных лиц ни поборов не должно быть. Должна быть просто медицина, или вернее медицинское обслуживание в полном объёме. Как и во всём мире и с лечение раковых больных и с ДЦП и прочие заболевания, на которые стыдно сказать всем миром собирают. Прошу прощения, куда идут средства от нефти и газа? Не малые средства сказать так. А население всего 18 миллионов? Где деньги?
e
elektron
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кричали про независимость, что жить лучше будет!!! Где всё это???
Может потому и валит народ? Ни работы ,ни зарплаты, ни будущего, как минимум для детей.
Образование в упадке, медицина вообще в нуле. Куда дальше "независимость" от кого или от чего приведёт? К батырвм? так и так уже хватает вроде? Пора бы уже нуждами населения заняться...
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 08.09.18 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Где деньги?

Нурсултан Абишевич?...
Профайл
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 09.09.18 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
Это система так настроена.

Цитата:
elektron:
Кричали про независимость, что жить лучше будет!!! Где всё это???

Три года колонии получил сантехник-экстремист Петрович за выкрики:
«Система прогнила! Менять надо всю систему!» :lol: ))

[Исправлено: Адам, 09.09.2018 - 05:13]
Профайл Посетить вебсайт
M
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
360
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 09.09.18 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дискутировать вообще нет смысла мидицина в ж...пе и тому я сам свидетель. В2015 году водитель сдавал задом и задавил мою маму её прооперирвали и прожила она меньше месяца. И лежала в гор больнице и что там творится рассказывать мне ненадо каждый день лекарства и.т.д.аппарат откачки жидкости ещё советских времён, после опперации пациэнта невозможно завести в палату на кровати,требуется контовать.И здесь возникает вопрос почему на переименование улиц,посёлков и постаменты ковбоям деньги находятся а на мед. обслуживания денег нету.А что в гор. морге творится это полнейший ужас.Зато патриоты арут мы независимы да ещё как зависимы от сваих правителей какие правители такое и мед обслуживание ....спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20449
Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 09.09.18 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Menden1968:
И здесь возникает вопрос почему на переименование улиц,посёлков и постаменты ковбоям деньги находятся а на мед. обслуживания денег нету.


Батыры рулят. Аномасты. Казнокрады.
Страна такая.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 10.09.18 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из своей жизни: ломал ногу. Операция была в областной больнице. Скажу честно. Молодцы мед.персонал. . Хирурги там чуть ли не живут. За меня переживали как за родного. Хорошее отношение. Один минус. Столовая отстой. Хотя мне на руку, похудел сразу на 5 кг. :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 10.09.18 - 07:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще. Год назад наш местный педиатр - детский заподозрил у сына опухоль. Прошли мрт. Чет там есть. Вроде. Начали бегать по всем больницам. Частным и государственым. Всякие анализы прошли 200 000 отдал на прохождение. Все нам сказали : да все у вас в норме , че бегаите зря. Кто вас ваще надоумел? Я говорю педиатр наш. Вобщем не поверил им всем я. Нашел в челябе хирурга по операциям на опухоль мозга. Реально чел занят , сутками операции делает. Практик реальный. Я месяц к нему пробивался. Он посмотрел ребенка все анализы и потдвердил наших спецов. У вас все в норме. А началось от педиатра - детского. С аула приехала дура.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Аркадий ДЕНИСОВ: Дебри нашей медицины
Отправлено: 10.09.18 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про ногу( кому не интереснно не читайте)))) меня тогда на пол года выбило из колеи. Пластину ставили, потом через пол года снимали. Я все это время сидел на диване и тупо смотрел телек. Самое главное : те люди кому я помог в свое время, многих на работу устроил, кому то деньгами. А пришли меня проведать только 2 друга( регулярно приходили каждый выходной) мама и все. Бывшая жена не пришла не разу. Зато после как я сново встал, звонить начало через день. Дай денег. Капец. Совести ноль ваще. Еще раз по теме: областная больница , травматалогия вы супер. Девчата вам спасибо. Вы молодцы.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS