/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Учение или мучение: прививаем ребенку интерес к знаниям
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Учение или мучение: прививаем ребенку интерес к знаниям
Отправлено: 02.09.18 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лето закончилось, а вместе с ним и школьные каникулы. Нередко мысли о начале нового учебного года наводят тоску не только на учеников, но и на их родителей. Порой домашние задания могут довести детей до слез, а взрослых до криков.
Читать новость

2
211
Re: Учение или мучение: прививаем ребенку интерес к знаниям
Отправлено: 02.09.18 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребенок сам поймет, когда ему учиться..
Меня вообще никто не заставлял и не делал уроки тем более, троешник в 8м, лучше всех закончил 10й..
Если хочет хвосты крутить коровам, пусть не учится, его дело..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Учение или мучение: прививаем ребенку интерес к знаниям
Отправлено: 02.09.18 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
одна из проблем с которой сталкиваются некоторые родители в том,что они (лично, посредством родственников - бабушек/дедушек, посредством дошкольных студий и т.д.) внушают ребенку что он гениальный. При этом сами начинают в это верить. А когда ребенок начинает приносить "неожиданные" показатели обученности (оценки - уже боюсь употреблять) - "низкие" - вот начинается гнобление ребенка, гнобление учителей - неоправданные надежды не сбываются. И начинаются истерики и у ребенка и у родителей.
Советы психологов (а их сегодня толпы вылезает) - хороши, но не стоит забывать, что это советы для среднестатического ребенка, а не для конкретного. Все советы психологов и подобных им надо применять осторожно, с умом, ориентируясь на своего с его индивидуальностями. ;-)
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Учение или мучение: прививаем ребенку интерес к знаниям
Отправлено: 03.09.18 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Советы психологов (а их сегодня толпы вылезает)

Источник:

Я прочитала статью и тоже думаю: "Как же наши бедные родители без психологов то этих нас растили? Да еще и без репетиторов?" Сейчас в садике психологи, в школе психологи, в поликлиниках психологи, чуть не так чихнул - к психологу. Лучше вместо психологов в школы бы вернули группу продленного дня для младших классов и трудовые будни для старшеклассников. Даже с распоследними двоечниками учительница в продленке занималась домашними заданиями, объясняла им материал так как нужно, учила учиться. А командир октябрятской "звездочки" еще и помогал, чтобы в этой "звездочке" отстающих не было.
А пионерам некогда было в депрессию впадать, то металлолом - макулатуру собирать, то субботник, то тимуровские разные помогалки, то весь сентябрь на картошку-морковку для шефов или родителям на поля-огороды.
Сегодня родитель отработав своё на работе, в перерывах забрав дитё из школы за ручку (маньяков же полно!) закинув в машину по пробкам отвозит домой (в музыкалку, на танцы, к репетитору по английскому). Вечером пытается разобраться с одеждой, рюкзаком, кунделиком, кучей домашних заданий, группой в ватцапе со странными рекомендациями учителя и тупыми картинками - рассылками других родителей. А еще ведь покушать нужно приготовить :-( . В итоге, злая нервная мама, злой нервный папа и засыпающий на ходу шести- семи-восьмилетний малыш учатся писать закорючки,решать задачи по новым правилам и т.д. А потом все вместе идут к психологу.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS