Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Миллиард на два театра
Отправлено: 13.01.10 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В областном бюджете текущего года запланировано выделить 200 млн тенге на строительство Казахского театра драмы и 877 млн тенге на реконструкцию Русского тетра драмы и кукол.
Читать статью

е
ерто
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 14.01.10 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Миллиард на два театра, да просто охренеть как вообще нам кустанайцам нужны эти театры. Три новых детсада можно построить на это бабло. Ну за чем нам детсады, нам же надо культурно- массово время проводить, а где его проводить как не в театрах. Я вообще удивляюсь кто их посещает, может быть пенсионеры, которые жалуются на повышение ком.услуг, или студенты вдруг стали культурные, а может быть коммерсанты, что бы отвлечь себя от своей бурной деятельности им нужно посмотреть на клоунов находящихся на сцене, но скорей всего туда ходят гос.служащие для галочки.
К
Кинолюб
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 14.01.10 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда мы были студентами, то нас всех добровольно-принудительно заставляли покупать билеты в театрЫ. Давали 20 билетов, должны отдать за них деньги, если кто отказывался, то приходилось делить сумму на всех, а из-за этого возникали споры, неприязнь к тем, кто отказывался покупать. Не все же студенты ездят на собственных машинах! Кому-то приходилось жить впроголодь до следующей передачки от родителей. Как-то решили возбухнуть против этого произвола, отказаться от билетов, так завуч так орала, чуть глаза из орбит не выскочили! А сейчас она уже не завуч, повыше, поденежней нашла себе работу. И такая доообрая, улыбается, очень понимающая деловых женщин казахстана ,частенько её показывают по нашему ТВ. Ну и чего они добились такой принудиловкой? Я не хочу ходить в театр!
7
777
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 14.01.10 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
. Я вообще удивляюсь кто и тетры посещает/// Ты уж точно их не посещаешь и даже не знаешь, как там открывается двери!!!
А
Антон
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 00:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По-моему, завучи и студенты, как-то в разных местах находятся в принципе.
150-200 тенге (или сколько там сейчас) не такие уж большие деньги. А театр, хоть и провинциальный - это хоть какой-то зачаток культуры.
Проблема, что репертуар там не меняют со времен царя гороха.
А
Антон
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"да просто охренеть как вообще нам кустанайцам нужны эти театры"
искренне надеюсь что кустанайцы тебя не поддерживают
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 02:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интереснейшая новость!
Цитата:
Антон:
искренне надеюсь что кустанайцы тебя не поддерживают

А в 19 ещё веке, значение этого очага культуры было неприложной необходимостью!
Пусть формат при рождении был несколько другой, но это было здание культуры нашей земли, как и первая городская типография, как и первые школы - это было лицо города! Это был его неприменный облик на более чем сто лет!
Из куцего фото эскиза легко угадывается фасад на улице Баймагамбетова, легко виден скос угла, обращенного к перекрёстку, и видно возвышение над сценой.
Главную новость этой недели журналисты проворонили! Краткая заметка, всего только.
Бестолковое фото макета...
И это по поводу одного из самых крупных и старейших зданий города.
Пусть перестроенного и реконструированного, пусть потерявшего первоначальный облик, но действующего здания, а не мёртвого музея.

Почему нет обсуждения проекта - это ведь касается всех жителей города.
Это самое историческое его здание.
И судя по проекту, (насколько можно судить по убогому фото) этому зданию предстоит осовременивание.
А может быть стоит сделать облик его не современным, а сделать облик добротно выстроенным 19 века зданием? Каким оно и является.

Станет ли символом города современная коробка?
Если бы в Москве, при реконструкции Большого театра вдруг его одели в современные материалы???
А ведь Большой театр - сейчас символ страны, наверное на втором месте после Кремля, хотя сам он не настолько стар.

Ровно неделю назад прошёлся по Красной площади, заглянул на каток, организованный у ГУМа, посмотрел на Мавзолей, перед входом в который был насыпан огромный грязный сугроб, прошел мимо исторического музея, в который зазывали противным туповатым голосом с матюгальника, сопровождая зазывания историческими перлами (с ошибками). Идти не захотелось, вышел мимо здания Госдумы к Большому. Он весь закрыт лесами, с натянутой поверх лесов тканью изображающей фасад. Вокруг слышны звуки отбойных молотков, кругом котлованы, идёт сооружение подземной части. У Малого театра ряженые семнадцатилетние подростки глядя на меня совещаются: "Ну что этому дадим?" Я разглядываю театральную разруху, из которой выйдет только фасад. Предлагают билет: "Возьмите билет... на вечерний спектакль". Молодое существо в модной куртке из сети "Sela" даже не озвучило, на какой спектакль оно мне предлагало билет бесплатно в Малый театр. Я не взял.
Вместо этого прошёл мимо, между ЦУМом и Большим, переходя траншеи по мостикам. И пошёл выше по улице. Начался чудесный рождественский снегопад. Снег валил крупными снежинками, устилал толстым слоем тротуары. Я продвигался по Неглинной. Перешёл Бульварное кольцо, далее по Цветному Бульвару. Немного и вот станция метро, у неё толчея, но мне не хочется в метро, я иду дальше. Цирк На Цветном бульваре, перед которым Бронзовый Никулин стоит у своей бронзовой машины из легендарных короткометражек Гайдая. Ещё немного на Север лежит шумное Садовое кольцо, перехожу под эстакадой, иду по Самотёчной. В конце Самотёчной Суворовская площадь, венцом которой огромное пятиконечное здание с колоннами театра Российской армии.
Этот театр моложе нашего. Потёкшие от влажного снегопада краски на афишах извещают об одном из спектаклей. В день идёт всего один. Слева громыхает бетонный комплекс, здесь заканчивают строительство новой станции метро, будет называться "Достоевского"
Взбираюсь под колонны театра, отдыхаю от снега, обхожу между колоннами половину театра. Далее по Обручева выхожу на Сущёвский вал. Всё! Старая Москва пройдена от Красной площади, Далее на север будет не интересно (за Сущёвским валом правее Савёловский вокзал с его одноимённым мерзостным рынком, Небольшое Миусское кладбище за бетонным забором, завод Станколит, далее Рижская ветка и Марьина роща, которая совсем не роща, а панельный район). всего то, совсем немного центра, пешком пересечь можно в любом направлении.

Берегите свою историю. В кладке 19 века больше духовного, чем в алюкобонде и керамограните, пусть даже импортном. Нашу кладку наши прадеды делали.
Профайл
drish67
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.10.09
Сообщений:
128
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кинолюб:
Кому-то приходилось жить впроголодь до следующей передачки от родителей.

Знаем мы вашу "студенческую" жизнь......пробухаете первые 10 дней стипендию и родительскую подкормку а потом лапу сосете. Если бы вместо пива брали в театр билеты, то еще три раза в кассу за билетами не бегали и деньги были бы целы. Были бы сытыми и окультуренными. Так что не надо тут жалится и лапшу развешивать. Плавали.....знаем. :lol:
Профайл
Красный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.08.07
Сообщений:
165
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Живу недалеко от Театра на КЖБИ..... и вижу как туда со школы милиции гоняют курсантов.... Там что? Аншлаг такой что места не хватает???
Профайл
К
Книголюб
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
drish67, учитывая, что Вы учились на тройки в школе, Вы плавали не в том учебном заведении, что и я! Я сочувствую Вам и Вашим сокурсникам! У нас любители выпить не по возрасту вылетали ещё в первом полугодии!
А смысл моего сообщения был в том, что неправильную политику ведут те, кто ответсвеннен за "окультуривание" в ссузах и вузах. Заинтересуйте, а потом предлагайте билеты!
А я больше предпочитаю читать книги! Фантазия своя богаче, чем у театральщиков!
1
10
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Театр давно устарел в том виде и в той форме в каком сейчас существует.Но его продолжают содержать.Ради чего?Ради понтов городских.Типа и у нас есть.Раньше возможно театр служил источником так называемой духовной культуры,раньше ведь не было кино,ТВ,Интернета.То есть, разумеется театры,актеры нужны ,чтобы было чем заполнять кино,ТВ,Интернет.Но в больших городах, где собраны лучшие кадры-таланты.А у нас нет никого желания смотреть как изгаляются на сцене доморощенные артисты с соседней квартиры,играющие в пьесах ,которые сами по себе уже устарели.Даже якобы неустаревающая классика давно уже не трогает душу.Ну чё там слушать?(Юля!Я тебя люблю.Рома,я не могу без тебя!Вот только родаки наши против!)
Знаю что в Москве есть несколько театров где всегда аншлаг и нет билетов на месяцы вперед,типа Табакерки,но там другое дело.Там лучшие на сцене,там в залах местов по чуть-чуть, по 200 по 300.Для миллионного города и где всегда миллионы приезжих, заполнить престижные театры, которые на слуху,и где знаменитости на сцене,не проблема.
А с приходом 3D и 4D технологий местным театрам станет еще сложнее.

Уж лучше бы быстрее достроили торгово-развлекальный центр МАРТ,вот куда можно было бы сходить потусоваться в наши долгие зимние вечера.

А здание конечно реконструировать все равно нужно.Для украшения города,для встречи гастрольных театров хорошего уровня.
Хоть здание и старинное,но особой архитектуры в нем не было,тем более предыдущий ремонт ничего особенного не прибавил в красоте и все равно изменил исходные фасады.
Плохо что нет нормальных парковок,снова подъехать туда будет невозможно,центр забит авто по самые крыши.
К
Куклолюб
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 15.01.10 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из всех театров в нашем городе я уважаю только кукольный! Расширяйте площадь для них! Я - за!
5
555
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 17.01.10 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
10ый, хорошо сказал.
Все правильно!
s
svitalik
Re: Миллиард на два театра
Отправлено: 18.01.10 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я не согласен с 10... В театре есть то,что ни один 3 или 4D не даст! И зачем сравнивать актерский уровень??? И у нас хорошие актеры! И у нас нету таких московских театральных критиков! И если мы вместо театров понаставим коробки из Китайской разноцветной пластмассы,то ни чего хорошего,из гуляния по ним,уж точно не получится!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 163, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 163
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS