Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Остров радости моей
Отправлено: 23.12.09 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня часто спрашивают, существуют ли на свете страны или места, куда бы мне хотелось вернуться? Обычно я, напустив на себя важный вид, говорю, что проповедую принцип невозвращения, ведь жизнь и так слишком коротка, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть на природные чудеса нашей прекрасной планеты, замереть в тишине древнейших храмов мира, оставить свой след на средневековых площадях европейских городов. Но на самом деле я немного лукавлю: такое место есть. И место это - Мальдивы, 1196 клочков суши, приютившихся под боком у экватора.
Читать статью

Д
Домосед
Re: Остров радости моей
Отправлено: 25.12.09 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто чудо - от этой статьи аж привкус соли на губах :-) Как будто погружаешься в другую реальность. И очень хочется на Мальдивы, тем более, что времени для поездки туда остаётся всё меньше.
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: Остров радости моей
Отправлено: 25.12.09 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, классно было бы вот так взять и махнуть на Мальдивы! :-)
Походить по пляжу, позагорать! 8-)
Профайл
7
777
Re: Остров радости моей
Отправлено: 26.12.09 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, классно было бы вот так взять и махнуть на Мальдивы!///

Надо срочно найти спонсора на поездку и все проблемы отпадут....
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Остров радости моей
Отправлено: 26.12.09 - 03:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3еленоглазая:
Да, классно было бы вот так взять и махнуть на Мальдивы! :-)

Как бы вам сказать..... ээээ.. в общем Мальдивы это крохотные коралловые островки в Индийском океане. Очень крохотные, в общем коралл это окаменевшая растительность и из нёе вырос островок... самая высокая точка на этих островах 4метра 20 сантиметров над уровнем моря.
А вот теперь дальше к телу. Загорать вам придётся со спутником. 777 спутник ненадёжный, :-) нерегистрировавшийся, да и спонсора у него нет ;-)
Да, ещё загорать вам придётся скромно одетой :oops: Там знаете ли мусульманство. И к женщинам и алкоголю отношение не очень. Интересно там разделение труда. Треть ВВП страны основано на туризме, ещё треть на продаже рыбы, остальной доход числится в справочниках - продажа марок :lol: Трудятся в основном женщины, так как мужчины сильно заняты - нужно пять раз в день молиться и отдыхать между молитвами. :innocent:
Так что ежли какой местный житель будет обещать золотые горы и просить выйти за него замуш, имейте ввиду, выше написанное про работу, гаремы и про то что женщин там принято заставлять работать, иногда палкой. :-)

Если ещё не испугал, то читайте дальше.
Обязательно найдите и прочитайте о безопасности с тропическими насекомыми
найдите и прочитайте о безопасности с тропическими обитателями моря.
и про их еду тоже.
Да, ещё у них на этих кораллах нет воды. Рек нет, ручьёв нет, вся вода привозная. Бедные местные жители приспособились к опресненной воде - туда Дубна поставляет наши опреснительные установки. Если увидите ветроустановки на берегу, то это наши опреснители, каждый даёт до 90 кубов воды в год, если в глубине острова то это электроветряки. Ещё более бедные пьют не опресненную, а полусолёную из колодцев. т. к. под верхним слоем острова - коралл, то он имеет связь с океаном и вода по любому в колодцах полусолёная.
Летают туда два типа самолетов Боинги и ИЛы .
Если будете брать билет - берите на авиакомпанию, у которой рейсы делают ИЛ-96
дороже, но надёжнее.
У Боингов есть препротивная особенность - они в жару взлетать не могут :lol: Если температура поднимется выше предела, то все рейсы Бройлеров переносятся на вторую половину ночи. ИЛ летает в любую погоду.

Блин! насмотрятся рекламных проспектов,
Я вам при желании Тобол так отфотошоплю, что выглядеть будет не хуже этих нафотошопленных мальдив.
Профайл
7
777
Re: Остров радости моей
Отправлено: 26.12.09 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Последний коммент Серого-тупой коммент.При желании обкакать всё можно. :yell:
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Остров радости моей
Отправлено: 26.12.09 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
777:
Последний коммент Серого-тупой коммент.При желании обкакать всё можно. :yell:

Господа спонсоры! дайте наконецто 777 на билет в один конец. :-)
Кстати на островах отрицательная миграция, как и в РК жители выезжают, видимо от отсутствия нормальных условий для проживания (живут в бунгало из веток) отсутствия воды, и дороговизны привозной еды, кроме рыбы - она местная.
Так что может найдётся свободное бунгало. :lol:
Ещё там рай для дайверов с аквалангом, но для обычного купания ---- все крохотные островки окружены кораллами, которые при неосторожном прикосновении могут порезать или порвать при волнах :-).
Либо с катера, отъехав нырять, либо с подготовленного крохотного пляжа отеля. Кстати отели там - это бунгало. :lol:
Приезжим тщательно нужно следить за деньгами и счетами, религия местных жителей видимо воровать не запрещает. :lol:
попсовая статейка для туристов:
Профайл
V
Vita
Re: Остров радости моей
Отправлено: 26.12.09 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мир не без "добрых" людей и Волк тому подтверждение.
Обкакать можно все и всегда, вот только ощущения от статьи остаются впечатляющими. В какой-то степени даже завистливые, скорее больше радость, что есть человечек, который побывал на остравах и прочувствовал атмосферу и жизнь. А энциклопедические сведения Волка - абсолютно лишнее. ;-)
1
111
Re: Остров радости моей
Отправлено: 26.12.09 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие из нас этого не могут, почти все нищие в Казахстане..А может просто неохота, я например не разу не был в строительной яме по имени Астана, неохота просто..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Остров радости моей
Отправлено: 27.12.09 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vita:
А энциклопедические сведения Волка - абсолютно лишнее. ;-)

Вылез из норы и испортил всю гламурную картинку, увешанную рюшечками и блёстками.
:lol: :lol: :lol:
Просто впечатления у меня создавались не по буклетам с фотошопом, на которых всегда замазаны бетонные глыбы молов. Ими окружены все острова, иначе бы их (острова) низкие и маленькие - посмывало. Впечатления от тех, кто налаживал опреснители воды в контакте с местным населением. Но вам их не увидеть. Туристы тщательно охраняются от контактов с жителями, кроме выученной обслуги. Более того, местный житель, не имеет права ступить ногой на остров-отель, ровно как и туристам запрещено посещать острова где живут местные, за исключением специально оборудованных мест (сувенирно-потёмкинских и экскурсионных (столицу поглядеть моно, :-) но врядли очень нуно)).
Статьи подобные этой, очень на руку турагентствам, зарабатывающим на плохо ориентирующихся гражданах. (Хорошо ориентирующиеся граждане пользуются другими агентствами, либо точно знают чего хотят, и всучить плохой отель не прокатывает)
Если цель прочтения просто насладиться фото и рассказом - наздоровье наслаждайтесь.
Если использовать как цели посетить, то нужны более достоверные источники. Конечно вас не будут волновать проблемы воды, вы платите за отдых и не паритесь - вам её везут с континента.
А вот далее что может интересовать:
И выяснять нужно тщательно по каталогам,
тип лляжа, тип дна.
размер острова
наличие на нем развлечений
вид на море через волнорез
наличие удобств в бунгало
номер линии (сколько до моря)
наличие по близости от забронированного бунгало электрогенераторов, кондиционеров соседей у вас перед окном, опреснителей (некоторые отели острова этим страдают)
отдалённость от аэропорта (лучше не соседний остров)
Растительность острова, чтоб не оказаться на экваториальном островке с пальмами недоростками по 3 метра.

Меньше всего нужно верить буклетным вылизанным фотографиям.
Нафотошопить можно всё что угодно, что и подтверждается тем, что на буклетных фото почти никогда нет бетонных бонов, а в реале нет почти никогда чистого горизонта без этих бетонных устройств. (они вокруг каждого острова, но есть удобные, а есть неудобные образуемые ими лагуны. Реальный вид искать на фотографиях отдыхающих в сети, а не у туроператоров.
Для отдыхающих статья из разряда полезных, а не гламурных:


продолжение выбираем меняя последнюю циферку в адресе ссылки
(1 меняем на 2, затем 3 итд. доберётесь до 5 и далее - будете знать о мальдивах больше тех, кто зачастую торгует путёвками)


Главное не спешить с выбором.
Искать форумы, где общаются любители курортов и пляжей, лучше если там будет больше опытных. Дайверы тоже подойдут, но нужно помнить что для них кораллы - рай, а для вас лучше если между берегом и кораллом есть песочек. (Форумы где преобладают: "у нас в Мухо-урюпинске вчера включили интернет, и я увидело баннер мальдива. Скажите, а там как сильно жарче чем в Турции?" понятное дело лучше читать с целью развлечения)

Не вестись на "берите путёвку щаз, а то не будет"
И помнить что Мальдивы достаточно обтоптанные рускоязычными отдыхающими и есть сотни форумов. А вот если хочется отдохнуть от русскоязычных сограждан и русской речи рядом (при условии вашего знания английского) то и искать нужно в соответствующих ресурсах.
Только таким образом можно с первого раза сделаться кому завидуют по поводу отдыха, а не быть тем, на чьих ошипкамах учатся. :lol:
А картинка, без базара - хорошая, да и статья красивая и пушистая.
Даже черезмерно пушистая. :-) Акулы в тех местах близко к человеку не подплывают ;-)
Профайл
Ю
Юля
Re: Остров радости моей
Отправлено: 28.12.09 - 00:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый волк... вы меня рассмешили. Как можно ТАК рассуждать о стране в которой вы не были??? Прочитав о обном острове Курумба (хотя островов на Мальдивах более 1000) - вы считаете себя знактоком этой страны?... можно я исправлю ваши неточности?)))
"Да, ещё загорать вам придётся скромно одетой " - чушь полная! Если вы конечно не нудист... Загорать топлес и голой конечно нельзя.
"Трудятся в основном женщины, так как мужчины сильно заняты - нужно пять раз в день молиться и отдыхать между молитвами." - бред! В отеле работали одни мужчины!!! И в барах/ресторанах, и румбои... Да и в стоице в магазинах редко стретишь женщину-продавца.
"Если температура поднимется выше предела" - не бывает такого на Мальдивах! Температура воздуха колеблется от 25-27 градусовночью и 28-33 днем! (почитайте повнимательнее ваши источники)
"Я вам при желании Тобол так отфотошоплю, что выглядеть будет не хуже этих нафотошопленных мальдив" - готова спорить что ваши отофотошопленные фотки Тобола не сравнятся с моими необработанными фотографиями Мальдив.
"бетонных бонов, а в реале нет почти никогда чистого горизонта без этих бетонных устройств. (они вокруг каждого острова, " - повторюсь еще раз - вы судите только по Курумбе - а это не праильно! На нашем острове и на островах на которых мы побывали на экскурсии никаких бонов не было!!!
Мне есть много чего рассказать... Чтоб опровергнуть то что вы тут нагородили. такие статьи из которых вы черпали свои познания о Мальдивских островах может писать только человек ненакопивший денег на такой отдых)))
Честное слово, смешно... И даже немного обидно за "мои Мальдивы"
1
11
Re: Остров радости моей
Отправлено: 28.12.09 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И даже немного обидно за "мои Мальдивы"


Гы!Мне тоже обидно за них. :-) Увы,Юля,таков наш обыватель,и Серый Волк не исключение.Им трудно понять,что Мальдивы и прочие прелести земных уголочков рая нужны людям для кратковременного отдыха и для отвлечения.Никто и не собирался обосновываться навсегда на далеких островах,или в Турции и Эмиратах.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Остров радости моей
Отправлено: 29.12.09 - 01:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юля:
Серый волк... вы меня рассмешили

Очень рад, изо всех сил старался :lol: :lol: :lol: Цитата:
Юля:
можно я исправлю ваши неточности?

Да конечно, это ж интернет, только плиз не таким сурьёзным тоном, как будто корову проигрываем! :lol: :lol: :lol: :lol: Цитата:
Юля:
"Трудятся в основном женщины, так как мужчины сильно заняты - нужно пять раз в день молиться и отдыхать между молитвами." - бред! В отеле работали одни мужчины!

..... :lol: ...... Юля, вы там такой смайлик видели?

Пояснячиваю: Там были наши драгоценные инженера, и смотрели они на то, как работают местные аборигены. Картина написана по живописному рассказу. Чтоб забетонировать несколько квадратных метров нужно невероятное кол-во времени с живописными перерывами на молитвы.... наши в это время вынуждены париться ожидая завершения очень неспешной работы. Ещё они видели разделку рыбы - где как раз женщины и пашут. Это остров, на который туристы без разрешения появляться права не имеють ни ногой. :lol: А вот как раз в отелях... тут видимо религия включается и ОПС - не позволяет. Этож как жена будет на публике и зарабатывать больше мужа? Нет уж лучше в женский коллектив на рыбу!
Вот как принял - так и передаю, несколько сократив.
Цитата:
Юля:
"Если температура поднимется выше предела" - не бывает такого на Мальдивах! Температура воздуха колеблется от 25-27 градусовночью и 28-33 днем!

Сегодня там пасмурно - идёт дождь, возможно гроза, днём 30, ночью 26

кругом океан - стабилизирует температуру, только влажность большая должна быть.
Но это в тени, теперь представим себе асфальтовую взлётно-посадочную полосу, строго отвесное экваторное солнышко и на полосе дымящегося бройлера. :lol: :lol:
Если хотите - можете себя почувствовать пилотом самолета (на авиасимуляторе выбрать аэропорт Мали) [video]http://www.youtube.com/v/VR0S6rMkhik&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_US&feature=player_embedded&fs=1%22%3E%3C/param%3E%3Cparam%20name=%22allowFullScreen%22%20value=%22true%22%3E%3C/param%3E%3Cparam%20name=%22allowScriptAccess%22%20value=%22always%22%3E%3C/param%3E%3Cembed%20src=%22http://www.youtube.com/v/VR0S6rMkhik&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_US&feature=player_embedded&fs=1%22%20type=%22application/x-shockwave-flash%22%20allowfullscreen=%22true%22%20allowScriptAccess=%22always%22%20width=%22425%22%20height=%22344%22%3E%3C/embed%3E%3C/object%3E[/video]

Цитата:
Юля:
готова спорить что ваши отофотошопленные фотки Тобола не сравнятся с моими необработанными фотографиями Мальдив.

Сугубо дело вкуса, мне горы очень нравятся, бродить в облаках с рюкзаком! Лазить по скалам, а лежать на пляже, на шезлонге с номерком мне ОсТоЧеРтЕнЕвАеТ :-) ровно на второй день, максимум на третий. Ну если бы я был только сосиской гриль? или может быть Хот-Догом?
Цитата:
Юля:
На нашем острове и на островах на которых мы побывали на экскурсии никаких бонов не было!!!

Какой ужас! Так вы там ещё и беззащитные были? Там самая высокая точка на самом высоком острове не достигает двух с половиной метров. Это же волнами при шторме пол острова ;-) А вдруг ЦуНаМи ??? :lol: :lol: Кстати посмотрел через спутник - действительно столичный остров как в броню одет бетонными молами, весь, а остальные как получится и много открытых: песочик - вода - риф.

Цитата:
Юля:
Мне есть много чего рассказать... Чтоб опровергнуть то что вы тут нагородили

Давайте - давайте! Рассказывайте! Будет интересно!
Цитата:
Юля:
может писать только человек ненакопивший денег на такой отдых)))
Честное слово, смешно... И даже немного обидно за "мои Мальдивы"

Чес слово на Мальдивы, так штоб "МОИ мальдивы" у меня пока не хватает... :-(
И кредитки всего только три штуки. Рядом вместо пальм растут Ёлки (в лесу) Вместо пляжу сугроб на опушке, а вместо моря - болото с замёрзшими лягушками.
Зато с мехом проблем нет, могу всегда зазевавшуюся на ворон лису на воротник пустить! :lol:
в общем ваш:Цитата:
11:
обыватель Серый Волк
Профайл
n
nopoxx
Re: Остров радости моей
Отправлено: 29.12.09 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
был я в прошлом году на мальдивах. что касаемо отдыха все написано верно, обслугу не видно, если встретится на дорожке официант то обязательно дождется пока пройдут туристы, только после этого продолжит свои пусть, в отличии от Египта, не клянчут за услуги сфотографироваться. и вообще более культурны. местное население не видно, видимо правда скрывают. на острове из развлечений, караоке бар, дайвинг, теннис,бадминтон, рыбалка. насчет того что без акваланга не поплаваешь, совершенно не согласен. замечательно можно покупаться. Единственно, можно попасть в период тропических дождей, но это ничуть не мешает, после дождя можно замечательно плавать в море. То что загорать девушкам в строгом виде... не согласен, многие загорают топлес. со спиртным проблема, вернее свое не провезти, а на острове дороговато, хотя если есть цель и денюжки, то тоже не проблема. Вода как водиться из бутылок. много ящериц, и летучих собак, присутствуют и наземные грызуны, но если присмотреться, то повсюду на них расставлены ловушки. Бунгало уютные, кондиционеры работают, телевизор, кстати, так же присутствует.
так что рекомендовано для семейного отдыха!
1
12345
Re: Остров радости моей
Отправлено: 29.12.09 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
че по баблу там на Мальдивы слетать вылазит? не знаю, куда кварталку и 13-ю потратить.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS