/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Галина КАТКОВА: Авось и небось
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48801
Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Глухота акимата Костаная в отношении жителей читается всегда одинаково: «Что бы мы, отцы города, ни делали, небось, они там не передохнут, стерпят». Так в большом и малом. Много лет подряд.
Читать новость

3
39
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот запретили чиновникам пользоваться смартфонами, а почему бы не запретить ездить на работу на служебных авто, конечно которым они положены.Глядишь и прониклись бы нуждами простых смертных. Кстати о кронировании...ведь грядёт лето. Думаю в знойные солнечные денёчки ой как будет жарко на остановках и в городе под пеньками, которые когда то были деревьями.
1
112
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Того акимата уже и нет..
Остановки только на Узкой нормальные сделали, как ни странно..
Ну и от Гагаринского кольца на нее..
Совсем как в Рудном..
И
Инженер
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в городе Акимату хоть в рупор в уши кричи!!!- Не услышат..Или не хотят слышать...Правильно сказано, в служебном лехусе не каплет ,и звуки вокруг глушится.Только слышны умасливания, типа "красаучег акимушка!"
Е
Евгения
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Галина Петровна забыла упомянуть, что в этом году остановок таких еще понаставят, чтобы "улучшить архитектурный облик Костная", по всей видимости.
Г
Гость
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень повествовательный рассказ, но это больше похоже на глас вопиющего в пустыне.
П
Пассажирка
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Крикну!!!А в ответ тишина!!!Разве ИМ до нас,простых смертных, с нашими проблемами низменными?
7
72112
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё верно Галина Петровна написала, резюмировала то, что второй год талдычат кустанайцы, но я давно грю: сколько не плюй в глаза... всё - божья роса!
Что согласно словарю значит:
"Человека, не испытывающего чувства стыда, не смутит даже явно выраженное презрение. Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание, насмешки и продолжает вести себя по-прежнему."

И ведь что характерно, людей принято не спрашивать. Кулуарно порешали: то в розовый башню, то пегасы, то никчёмный переход в ненужном месте, то бесполезное перекладывание бордюров под гранит, то безжалостное рубилово деревьев в стране великой степи...
Но ведь есть акиматовские сми-прикормыши? Можно хотя бы через них знакомить людей с проектами, вариантами, спросить мнение, выбрать предложения?
Но лехусные небожители считают себя семи пядей во лбу... пока их не заклеймят на скамье подсудимых...
И в конце концов судьи этих освоений кто? Лица с загадочным послужным списком, сомнительной репутацией, компетентностью и вкусом? А ведь главное, какая великая сила освоения народных денег рулит, извините, рукож...ми подрядчиками... а там хоть трава не расти...
Профайл
1
100
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Вот скажите, ради бога, зачем мне «умные остановки», «умный транспорт» и вся трескотня про «смарт-Костанай», если автобус тупо опаздывает в час пик, а перейти, сверившись со смарт-сервисом, на другую остановку я не могу - воды на перекрестке по колено. Ливневки - где-то в светлом будущем."

В точку! Вот такой у нас "город будущего". Хорошо написали.
1
100
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
то никчёмный переход в ненужном месте


Интересно, чудо-лифты там хоть работают?
Б
Бывалый
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А крытых тротуаров от подъезда до остановки вам не нать?
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что бы мы, отцы города, ни делали,

Источник:

Да, не отцы они. Отчимы. Причем, отчимы на нашей мамке - малой родине, подженившиеся на короткое время, так, брюшко наесть и дальше по волнам жизни двинуться. Временщикам всё глубоко по фигу. Только моё неверие в ад мешает мне думать, что им там жаркие сковородочки уже приготовлены. Во всяком случае, заслужили.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9798
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажу с позиции простого смертного ,передвигающегося исключительно на автомобиле,даже мне на остановки как бы побоку,ну смотрится красиво современно конечно,а функциональность дело третье,а уж "лексусным небожителям" вообще думаю на.....ть.
Профайл
Д
Далекий
Re: Галина КАТКОВА: Авось и небось
Отправлено: 03.05.18 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не так давно грозились повсеместно ставить остановки на солнечных батареях, от которых даже зимой жара ))) Ну ну :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS