Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Вдох - выдох, вдох - выдох
Отправлено: 16.12.09 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто-то глушит заболевание верхних дыхательных путей самыми современными препаратами, а кто-то лечится старым дедовским способом - под полотенцем, в обнимку с исходящим паром кастрюлькой. О том, как правильно делать ингаляцию и все ли заболевания можно лечить с ее помощью, «НГ» спросила у пульмонолога Костанайской городской больницы Татьяны ЗЕМЦОВОЙ.
Читать статью

Г
Гостья
Re: Вдох - выдох, вдох - выдох
Отправлено: 20.12.09 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нейбулайзеры для индивидуального пользования можно заказать в любой аптеке, у нас выбор маленький, в других странах- огромный,просмотрите интернет-магазины. Удобно при бронхите использовать готовый раствор - Амбробене для ингаляций, и так можно и в компрессорном нейбулайзере, есть еще и ультразвуковые нейбулайзеры, они и для маслянных растворов.
Очень удобен транажер Фролова, дыхательный и ингаляция и дыхание. Не сказала бы что при назначениях врачей надо ингалироваться только в стационарах. Нейбулайзеры есть и детские и взрослые . Есть так же кислород в баллончиказх начиная от размера как у дезодорантов и заканчивая более крупными емкостями, очень хорошо помогает, но в продаже в Казахстане его нет.
В наших условиях наверное лучше и проще - тренажер Фролова, его по крайней мере в аптеках можно найти.
В идеале - пояснить бы людям что из себя представляют нейбулайзеры,дорогая редакция, при желании вы это можете сделать. Как средство избавления от тонзиллитов и бронхитов и пневмоний, нейбулайзеры себя оправдывают полностью и именно индивидуальные, там маски и нагубники лучше чтобы ими пользовалось как меньше народу, они не для общего пользования.
На пару используют даже в реанимациях, меня удивила информация в вашей статье.
Г
Гостья
Re: Вдох - выдох, вдох - выдох
Отправлено: 20.12.09 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ах, да , забыла - у нас есть прекрасные казахстанские соли для полоскания рта и горла, с шалфеем, эвкалиптом, корой дуба,есть и всяческие препараты с эфкалиптом , но это украинские - Хлорофиллипт, продают без рецепта врача. И куда-то безнадежно пропал с продаж любимый шалфей! Не везде есть Йодинол, это очень надежное средство для полосканий горла. Масса всяких Салинов - для очистки носа, тоже ведь без рецепта,доступно и хорошо действует.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS