/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Автобус проходит мимо остановки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49018
Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 16.12.09 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно в Костанае появились остановки около ТД «Емшан» и ТД «Бум» по пр. Абая. 8 декабря я возвращалась с работы на маршруте № 24. После остановки «Дорожная полиция» я и еще несколько пассажиров попросили водителя остановить на остановке напротив ТД «Емшан», на что водитель сказал, что такой остановки у них в маршруте нет и высадил нас только на индустриальном колледже.
Читать статью

г
гость
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 17.12.09 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
24 автобус мимо Емшана не ходит, это был автобус № 3!!!
А
Автор письма
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 17.12.09 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо редакции за отклик на мою жалобу, но все-таки не надо искажать факты. К автобусам №24 у меня нет никаких претензий, напротив я хотела бы похвалить работу этого маршрута по сравнению с маршрутом №3. С ж/д вокзала до конечной маршрута №24 я доезжаю за 35-40 минут, учитывая всю извилистость маршрута №24. А на тройке за то же время можно доехать только до СХИ. Тройка простаивает необоснованно долго на остановках.
А
Автор письма
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 17.12.09 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вот текст моего сообщения на форуме НГ:
Доброе время суток!
У меня есть вопросы к автоперевозчикам и к властям города по поводу остановок возле ТД «Емшан» по ул.Абая (между остановками ГАИ и Индустриальный колледж). Это настоящие автобусные остановки и должны ли на них останавливаться автобусы? Или просто стоят козырьки для красоты?
Начну по порядку. 8 декабря около 18.40 я села в автобус маршрута №3 на ЖД вокзале. Автобус очень долго стоял на ЖД вокзале, минут 10-15. За это время от остановки успело отъехать по 2 автобуса других маршрутов. Также автобус более 5 минут просто так (когда выходящие пассажиры вышли, а входящие зашли) стоял на остановках Радуга, Юбилейный, Драмтеатр, Океан. Все это происходит вечером, в час пик, когда все спешат домой с работы. Автобусы других маршрутов, например №24, никогда так долго на остановках не стоят – вышли одни пассажиры, зашли другие, и поехали дальше. После остановки ГАИ я и еще несколько пассажиров попросили водителя остановить на остановке напротив ТД «Емшан», на что водитель сказал, что такой остановки у них на маршруте нет и высадил нас только на Индустриальном.
Для чего тогда власти города установили эти остановки, если автобусы на них не останавливаются? Или же это «капризы» автоперевозчиков? Автобусы каких маршрутов должны останавливаться на остановках около ТД «Емшан»?
2
234
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 17.12.09 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для чего их делали тогда
Ы
Ыуф
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 17.12.09 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Остановки сделали владельцы т.д., а не как не власти
Т
Трио
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 19.12.09 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ыуф:

да ну? а с каких пор в нашем государстве разрешено что-то строить без одобрения акимата? снесли бы сразу нах!
А вот другой вопрос в безопасности: нафига делали (и кто разрешил делать) остановку БУМ, раз она небезопасна а? сами понимают это, и сами же за длинный бакс разрешают...
Т
Трио
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 19.12.09 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот лучше бы на Волынова-Карбышева светофор поставили, была бы большая польза от этого! Может машины не так часто бились бы, и пешеходам было не в страх переходить дорогу! :-x
1
111
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 20.12.09 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все что вы здесь базарите - понты чеченские!!!
т
тот самый
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 20.12.09 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вообще-то водила правильно сделал. я в шоке был, когда ехал по Абая и увидел перед собой светофор, которого там не было. а остановка тем более. Мало народу видел, чтобы все там так закупались, как будто последний день живем. Давно все у себя на районе закупаются. Или тока на машинах заезжают полазить. Имхо
Н
Нохчи
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 20.12.09 - 22:08
Комментарий удален модератором.
С
Светлана
Re: Автобус проходит мимо остановки
Отправлено: 21.12.09 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой рассказ не по теме, но он касается графиков движения маршрутных автобусов. 20 декабря 2009 года я на остановке Университет (бывш. СХИ) прождала автобус маршрута № 13 в сторону КСК с 22-35 до 23-25, т.е. за 50 минут не было ни одного автобуса, хотя за это время прошли два № 27 и один № 3. Выходя, высказала свое недовольство водителю, на что он ответил, что конкретно он ехал по своему графику, тогда где были другие автобусы, это что : экономия? Почему акимат не контролирует графики движения, в конце концов сейчас не лето. А как же тогда выполнение условий тендеров по пассажирским перевозкам? Предлагаю развить эту тему, получится неплохой материал для статьи.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS