/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Война за ржавые трубы и протекающие крыши
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49055
Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обычная панельная пятиэтажка в районе КЖБИ, последний жилой дом на краю города, треть века спокойно ржавела и разваливалась. В критическом состоянии - подвал, рвутся трубы - наследие Советского Союза. Крыша уже не мешает дождю заходить в квартиры. До тех пор, пока люди не решили изменить сложившуюся ситуацию, казалось, дом никому не нужен.
Читать статью

Я
ЯЧС
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кумар Салкенов грамотный хозяйственник. Я думаю он наведёт порядок.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кумар Салкенов - директор ТОО «КСК-Партнер»

вторая половина вчкушки, однако...

Складывается очучение, шо проблемы дома ни тому , ни другому не нужны.... лишь бы сборы были.
Профайл
к
кжбинец
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 08:49
Комментарий удален модератором.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бесят эти ПКСК, прошлый век. Сами ничего не делают, ответственности ноль, спросить не с кого, председатели как короли сидят, не турнёшь. Но при этом и новым формам управления ничего не отдадут. Всеми правдами и неправдами, подговаривая жильцов, организуют бунты и собрания. А дома скоро рассыпятся. Суды тоже ничего решить не могут. Вон городской суд завален подобными исками по похожей войне другого дома в Костанае. Толку то - ноль. Только деньги жильцов на оплату судебных процессов уходят. А лучше бы на ремонт дома уходили.
Профайл
Я
Я
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой как знакомо...у нас ПКСК "Восход". За те два года, что я живу в этом доме ни разу не было отчета о потраченных деньгах. Самолично с февраля повысила плату. Ничего не делается. Если нужны услуги сантехников, нанимаем частных и в тех случаях, когда требуется помощь сантехников и то косячат. Только и может, что собирает оплату и все. Ремонта в подъездах очень давно не было. Осенью в подвале прорвало трубу, пока не написала на сайт акима, вопрос не решился. Звонишь в ПКСК посылают(( Жду когда примут закон о том, что каждый дом сам организует свое ПКСК. У нас на примете уже есть ответственный товарищ...
Б
Бурьян златоустовский
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:

Согласен. Вон Салкенова сутками на форуме сидит и бред пишет. Когда она работает? А ведь председатель.
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Платят только 70% жильцов, там даже на обслуживание не хватает. Источник:

подавайте в суд. "Интересная" ситуация: жильцам параллельно, один-два с активной позицией, у остальных "моя хата с краю" (хотя, это совсем не так), пкск плачется, что не платят, но при этом не предоставляет информации, как работает с должниками, жилищная инспекция в своем репертуаре: "ничего не знаю, ничего никому не скажу", "идите в... суд"!
Цитата:
Солнышко:
Солнышко

поддерживаю
Профайл
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
посмотреть бы договор с этим Цитата:
с ПКСК понятно, там все типовые
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Жду когда примут закон о том, что каждый дом сам организует свое ПКСК.

а какой закон нужен...сейчас также это можно сделать: общим решением выходите из состава старого кск и флаг в руки... Знаю дома в округе, которые сами по себе: 7-17 и 9-12... причем чисто внешне они сильно друг от друга отличаются по ухоженности.

Цитата:
Я:
. За те два года, что я живу в этом доме ни разу не было отчета о потраченных деньгах.

Возможно вас просто не зовут на отчётные встречи. Я например, уже лет 5 хожу на подобные собрания: всегда кск приглашает активного жильца)))
Вот в прошлую субботу тоже был... и цифры были от бухгалтера и ревизионной комиссии - собираемость оплаты 99,6 %. Понятно, что их проверить проблематично и никто особо не пытается. При том, что вопросы и претензии к ним всегда есть и будут, но видно, что делают что-то...хоть и после настойчивых просьб.
Допустим в прошлом году косметически, но отремонтировали в доме все подъезды и подъездные козырьки (кстати должны это делать каждые 5 лет). Установили датчики движения на лампы на этажах и над дверью в подъезд. Меняли трубы на полипропиленовые на холодную воду в подвале, крышу шаманят периодически.
Профайл
Н
Народный контроль
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вау! Фото моего мужа! Вечером расскажу и покажу ему! Он то точно наведёт там порядок,и огнём и мечём! Я то его знаю,как никто другой!
?
?
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
(Вау! Фото моего мужа)
Какой хитрый изворотливый взгляд у этого типа гражданской наружности ;-)
д
дачник
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О, так это же наш председатель дачного общества-Кумар Билович! Которого у нас в обществе зовут-вечно отсутствующий и ничего не делающий. Потому что в конторе только бухгалтерша собираает деньги, а Кумар, по ее слова, то на аварии, то на порыве, и его никогда не застанешь на месте. А порывов сколько!? Как ни идешь то тут бежит ручей, то там болото, а дороги все в ямах. А у него один ответ-денег нет, сейчас все так дорого, и он оказывается еще и в пкск председатель
:lol: :lol: :lol:
Ну тогда понятно. На двух креслах сидит, а еще он же и бизнесмен, ларек у него по продаже автозапчастей.
Вот уж не знаю, что для жителей лучше, старый пкск или этот партнер. Хотели его зимой сместить, так там такой скандал был. Особенно одна дамочка прям всех заткнула, всех переорала, прямо всеми грудями его отстаивала, прям хамка какаято, вроде его жена чтоли.
П
Падлец Якин
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дачник:

Жена,жена. Сидит тут на форуме. Ярая ненавистница г.Златоуста.
П
Падлец Якин
Re: Война за ржавые трубы и протекающие крыши
Отправлено: 05.04.18 - 13:18
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 134, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 134
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS