Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Коротко о важном
Отправлено: 02.12.09 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 2010 года года «Агромашхолдинг Казахстан» будет собирать корейские внедорожники SsangYong на заводе в Костанае. Об этом 1 декабря заявил президент «Агромашхолдинга» Дин Ким. К такому решению пришли южнокорейский автопроизводитель SsangYong Motor Company и «Агромашхолдинг Казахстан» совместно с казахстанской группой Allur Auto
Читать статью

1
111
Re: Коротко о важном
Отправлено: 02.12.09 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж, наверно наши джипы должны были бы быть нормальными , если бы еще и корейские мозги в них вкладывать..
s
svitalik
Re: Коротко о важном
Отправлено: 04.12.09 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все как обычно,как с комбайнами и Кировцами...прикрутят колеса,сиденья,да воткнут корявый Талдыкурганский аккумулятор,а,ну еще гордая надпись "Сделано в Казахстане!" И все...и все радостные и гордые... Смех да и только... Да и кому они добровольно нужны эти страшненькие Ссэнг Йонги??? Или опять власть будет напрягать впаривая их?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
открытие сборочного конвейера достойно большой статьи на развороте, и первой полосы с фотомонтажом вида дизельного завода, с наложенным на него этим "енгом" ;-)

Пока не совсем понятно какую именно модель (модели) будут собирать.
Что будет стоять за двигатель (Common-Rail 2,0 XDi (104 kW/141 л.с). 3G турбонадув)?

Интересно.
есть ведь незаполненная ниша, с германии идут бу паркетники, тут не втереться, а внедорожники как раз.
Есть только несколько моментов.
Для престижа марки можно взять шкодовский вариант - то есть разработать свой оригинальный кузов и свою марку, с более удобным для нашего восприятия названием
Тогда будет действительно казахстанский автомобиль.
И кузовное производство - это гуд.
Это уже не отверточная сборка.
Но выбираем конечно не мы, а диктует тут производитель.
Это просто так - рассуждалки.

Кстати кузов делать не такая сложная задача.
В Москве на Автофрамосе делают Логан.
Немногие в курсе, что в отличии от Приоры, и Калины, где кузов варят автоматы - кузова Логан в москве варит ручными сварочными клещами!!!
Только не надо плеваться - это машины одного класса, низшей ценовой позиции.

А вот что касается Ssang Yong, то его цена в России начинается у продавцов с 590 тыс. рублей.
То есть три ляма тенге минус обещаные 20% будет чуть более двух лямов на самую дешевую модель.
а РЕКСТОН стоит 935 тыс рубликов...
Найдётся ли покупателей в Казахстане, или это будет очень мелкосерийное производство.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё в эту тему.
хорошая подборочка отчётов и тестдрайвов по енгу

В России их скручивают в нескольких местах.
И они иногда встречаются.

Но лично мой выбор будет не в пользу корейца.
Есть машины, которые гораздо более мне по душе.
Учитывая ещё и страсть к бродяжничеству.


некоторые интересные отзывы.
кстати владельцы енгов с завистью смотрят на уазы.
Да и по цене - УАЗ в комплектации "Лимитед" будет стоить столько, сколько самые дешёвые енги.

Отзыв написал(а) Сергей — Декабрь 5, 2009 в 11:40:

Согласен со многими Патриото-владельцами сломать можно все что угодно но уаз’а сломать сложнее всех и есть с чем сравнить. у меня было больше двадцати разных автомобилей: отечественные легковые и микроавтобусы брать не будем, а вот последние корейские джипы Ссанг Енг Муссо и Рекстон можно сравнить. Машины это хорошие, но проходимцы ни какие - очень сложное и, на мой взгляд, не надежное управление раздаткой и подключением переднего моста электровакумное. Патриот в этом отношении выигрывает своей простотой и надежностью, единственного чего не хватает Патрику это качественной заводской сборки, но это уже не вина модели. Обязательно куплю себе Патриот с дизелем - я считаю машина достойна внимания и приобретения и не надо ругать свое родное какое бы оно ни было, ведра с болтами бывают и импортные просто кто на них ездит боится в этом признаться.
Отзыв написал(а) Александр — Декабрь 5, 2009 в 08:55:

Держу уаз патриот с дизелем ивеко в комплектации лимитед с октября 2008 г. Прошел 16500 км. Поменяли на сервисе кроме гарантийного обслуживания рулевой механизм. До “патриота” ездил только на иномарках “джипах”.
Впечатление о машине очень хорошее. Я занимаюсь охотой и машина основное время проводит в лесу и поле. но также после чистки езжу на ней с семьей в театр и не стыдно. Хотя в нашей Калининградской области русская машина скорее исключение чем правило.
Замечания к “уаз’у патриот’у”: Плохая обработка кузова - пришлось делать за свои деньги. Плохой пластик в салоне.
И поверьте больше ничего.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И ещё в тему.
В 2010 году в Казахстане начнут сборку УАЗов

Российская автомобильная компания "Соллерс" подписала меморандум о намерениях по сборке машин УАЗ совместно с казахстанским автозаводом "Азия-Авто", сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Документ был подписан в присутствии премьер-министров России и Казахстана Владимира Путина и Карима Масимова. По данным "Соллерс", компания намерена проводить на казахстанском заводе крупноузловую сборку примерно 5,5 тысячи машин в год. В будущем это позволит удовлетворить спрос автомобили УАЗ в республике.

Завод "Азия-Авто" начал работу в 2003 году, когда на предприятии было налажено сборочное производство автомобилей "Нива" "АвтоВАЗа". В 2005 году компания подписала соглашение о серийном производстве машин Skoda. Два года спустя на "Азия-Авто" была запущена производственная сборка Chevrolet Lacetti, Chevrolet Epica и Chevrolet Captiva.

Российская компания "Соллерс" (Sollers) представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере, занимаясь как производством машин, их продажей и техобслуживанием. В частности, компания выпускает российские внедорожники УАЗ, корейские машины SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

Источник: Вести.кз

Вот теперь тема раскрыта.
можно только искать интересности и дополнения.
Профайл
7
777
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
!СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ в г. Пермь !!!
ПРОСЬБА: НЕ ЗЛОСЛОВИТЬ !!!!


Смертельный фейерверк
Мария Орлова

Опубликовано на сайте rg.ru 5 декабря 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

Смотреть фотогалерею Ильи Изотова и управления МЧС по Пермскому краю

Из сгоревшего ресторана "Хромая лошадь", расположенного в самом центре Перми, в 200 метрах от краевой администрации, у посетителей практически не было шансов спастись.

В ночь с пятницы на субботу пермский клуб "Хромая лошадь" приглашал своих постоянных гостей приходить в костюме новорожденных, с колпачками, сосками и дудочками - до полуночи ряженым "младенцам" обещали свободный вход. "Хромая лошадь" - один из популярнейших ресторанов в самом центре Перми - праздновал свой восьмой день рождения. По этому случаю в клубе собралась многочисленная публика - в рассчитанном на 250 мест ресторане, общей площадью 500 квадратных метров, могли разместиться до 400 человек.

Во втором часу ночи 4 декабря на телефон пожарной связи поступило сообщение о том, что в клубе "Хромая лошадь" произошел "хлопок, есть пострадавшие". Огнеборцы прибыли к горевшему ресторану в считанные минуты - пожарная часть, по счастливой случайности, находится в 100 метрах от "…лошади". Прибыли и обнаружили "незначительное горение и сильное задымление". Однако, первые данные о погибших и пострадавших ошеломительные: прибывшие на место трагедии сотрудники МЧС извлекли из сгоревшего ресторана тела 94 погибших человек. Все свободные в городе кареты скорой помощи - 35 машин - едва успевали развозить пострадавших по близлежащим больницам. Около 140 раненых разместили в восьми пермских больницах и медсанчастях, расположенных во всех районах города. Самых тяжелых больных - около 30 человек - сразу доставили в ожоговый центр закамского района Перми.

- К нам начали доставлять пострадавших во втором часу ночи, - говорит Владимир Грязнов, главный врач пермской городской клинической больницы №2. - Поступило семь человек, в очень тяжелом состоянии: ожоги второй и третьей степени, с поражением 95 процентов кожных покровов, с ожогами дыхательных путей. Сейчас пятеро пострадавших находятся в реанимации, на искусственной вентиляции легких. Мы делаем все возможное, чтобы спасти их жизни, но делать прогнозы - выживут эти люди или нет - невозможно. От врачей в этом случае уже немногое зависит.

На бумажном листке, который главный врач нервно теребит в руках, только что отпечатаны отделения, в которых разместили пострадавших, их имена, фамилии и возраст: 39 - 40 лет. Реанимация, реанимация, реанимация…

Ночью в штабе местного управления МЧС России постоянно - каждые десять-тридцать минут - уточнялась страшная статистика жертв пожара. Через час после трагедии к 94 погибшим прибавились четверо умерших в реанимациях пермских больниц, еще через час - погибших было 112 человек.

К оцепленному помещению ресторана "Хромая лошадь" после пожара пришли и приехали родственники и знакомые людей, которые могли в тот вечер находиться в клубе. Люди пытались дозвониться до родных по сотовым телефонам - чаще всего телефоны абонентов молчали. Люди начинали паниковать от полной неизвестности за судьбу своих близких.

- Мне позвонила жена, я был ночью на работе, - рассказывает Дмитрий. - В доме, к которому пристроен клуб, живет мой отец. Я помчался к нему, узнать, как он. К счастью, с отцом все оказалось в порядке - жилой дом не пострадал, даже окна не выбиты. Но страху мы натерпелись: знакомый, который работает охранником в развлекательном центре в соседнем от "…лошади" квартале видел, как из клуба выбегали горящие люди и в состоянии шока пробегали весь этот квартал…

Милицейский кордон, стоявший в оцеплении у "Хромой лошади", не пропускал пытавшихся прорваться внутрь здания обезумевших людей. Толпу пытались настроить на конструктивный лад.

- Не стойте здесь, идите сдавать кровь - штаб уже развернут, медики уже работают, - убеждали сотрудники МЧС Пермского края. - В выходные дни, при таком количестве жертв, в Перми точно остро будет не хватать препаратов крови.

Зеваки, пришедшие к "Хромой лошади" с бутылочкой пива, с горечью рассказывали, что их выгнали из соседних клубов: все рестораны неподалеку от "…лошади" закрылись той же ночью в "знак траура".

Свидетели, оказавшиеся у ресторана, стали восстанавливать первые минуты трагедии.

- Нам позвонили знакомые около двух часов ночи: "Вы не в "…лошади"?!", - рассказывают Игорь, его жена Марина и подруга Юлия. - Мы с другом по чистой случайности не оказались в баре - нас жены со скандалом уговорили не ездить туда тем вечером. А вообще мы две недели назад отмечали в "Хромой лошади" день рожденья, на следующей неделе собирались там же отмечать именины. Клуб этот очень нравился из-за своей специфики - здесь собирались взрослые люди, около 30 лет, в "…лошади" не было подростков и случайной публики.

Когда мы узнали о пожаре в этом клубе - поехали сразу на место - и мы ехали в потоке машин скорой помощи.

Свидетелей первых минут трагедии в ресторане "Хромая лошадь" оказалось очень мало. Специалисты МЧС выносили на носилках жертв через запасной выход ресторана - со стороны жилого дома, к которому он примыкает. И складывали тела погибших прямо в сквере, рядом с центральным входом клуба - их было очень много, все было в крови. Люди, которые вместе с нами приехали к клубу, стояли и плакали навзрыд.

- Бригады хирургов, которых вызвали к ресторану, - рассказывают другие свидетели, - приехали и несколько недоуменно ходили по скверу, усеянному телами. Они не могли понять, чем же они уже могут помочь…

В оперативном штабе МЧС через полтора часа после трагедии стали появляться первые данные о пострадавших и адреса клиник, куда они могли быть доставлены. Но пока не появились точные данные о всех жертвах пожара, родственникам пострадавших приходилось объезжать больницы и медсанчасти в поисках своих родных. Списки раненых, привезенных из пресловутого ресторана, некоторые больницы оперативно вывешивали на своих входных дверях. Медсестры вручную дописывали на только что отпечатанных листках имена, фамилии вновь прибывших пострадавших. И, вероятно, вычеркивали из списка живых тех, кто уже умер в реанимации.

Корреспондентам "РГ" удалось поговорить с пострадавшими в больницах Перми. Как оказалось, больше всего шансов выжить в этом страшном пожаре в ресторане было у сотрудников клуба. На вопрос журналиста: "Могли ли спастись посетители?" - они отвечали: "Конечно, нет!".

Одна из пострадавших в пожаре, молодая девушка по фамилии Селезнева, самостоятельно пришла в больницу спустя несколько часов после трагедии, с ожогом первой степени.

- Я работаю в "Хромой лошади", я аниматор, - рассказала девушка. - В час ночи только-только началось развлекательное шоу - я успела станцевать первый танец. По традиции этого заведения здесь поздравляют тех гостей, у кого в день вечеринки - день рождения. Им дарят шампанское. И вот их стали вызывать: "Именинники - на сцену!". Я поставила им на столик бокалы и стала наливать шампанское. В это момент, слева от сцены, под потолок взлетел фейерверк. Потолок сразу загорелся, вспыхнул моментально - он же весь деревянный, отделан хворостом! Потом сразу загорелась проводка, погас свет, пополз дым. Я побежала в подсобку, в гримерную, бежала вот так, - девушка сгибается пополам и закрывает лицо руками. - Я уже сквозь огонь бежала! Тут стал падать потолок - прямо на голову, у меня волосы едва не опалило, - девушка-аниматор наклоняет голову, демонстрирует сильно взлохмаченную прическу. - В общем, меня спасло только то, что я знала, где в клубе находится запасной выход. Понятно, о том, что он находится на втором этаже, в закутке, за кухней - знали только сотрудники. Света не было, я задыхалась, добиралась до этой двери на ощупь… Когда я выходила из клуба, там уже МЧСники выносили тела. Паника была страшная - для 300 человек посетителей были только одни узкие двери, там была страшная давка…

У девушка-аниматора оказалось сильно обожженным плечо. Она уходит из больницы сама, в сопровождении своей сестры, накинув пуховик на вспухшее от толстой повязки плечо.

Никто из выживших при пожаре в "Хромой лошади" не упомянул о сработавшей пожарной сигнализации - ее попросту не оказалось.

-Там же все деревянное, горит как факел - это я теперь точно знаю, - говорит Селезнева. - А есть ли там система пожаротушения - об этом ничего не известно.
7
777
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Страшный пожар в ночном клубе в Перми - более ста погибших, 142 раненых

время публикации: 08:52
последнее обновление: 14:36









По неподтвержденным данным, число жертв сильнейшего пожара, который произошел в ночь с пятницы на субботу в клубе "Хромая лошадь", достигло 112 человек, сообщил корреспондент ГТРК "Пермь" в эфире круглосуточного информационного телеканала "Вести". Официально пока подтверждена гибель 109 человек. Таковы данные СКП на 14:30 мск.

МЧС России обнародовал предварительные списки пострадавших в результате пожара в клубе в Перми. Согласно этим спискам, размещенным на сайте МЧС, по состоянию на 07:00 в списках пострадавших, которые размещены в лечебных учреждениях в Перми, числится 142 фамилии.

- Семьи погибших при пожаре в Перми получат по 100 тысяч рублей
- Торшин предлагает срочно запретить продажу пиротехники по всей стране
- Шойгу, Нургалиев и Голикова прибыли в Пермь
- Владелец "Хромой лошади" заявил о своей непричастности
- Началось опознание погибших
- Медведев возмущен: "Нет ни мозгов, ни совести"
- Президент объявил 7 декабря общенациональный траур
- Шойгу: владельцы "Хромой лошади" не выполняли предписания пожарных
- Опубликован СПИСОК пострадавших

В частности, в областной клинической больнице на улице Пушкина находится 39 пострадавших, в горбольнице N 2 на улице Кирова - девять, в медсанчасти N 1 на бульваре Гагарина - семь, в городской клинической больнице N 4 на улице Ким - 11, в медсанчасти N 11 на улице Автозаводская - 14, в медсанчасти N 9 на улице братьев Игнатовых - 34, в горбольнице N 21 на улице Автозаводская - 28.

В управлении МЧС отметили, что списки постоянно обновляются и уточняются. На сайте также даны номера телефонов лечебных учреждений, в которых находятся пострадавшие.

Пожар в клубе-ресторане "Хромая лошадь", который привел к огромным человеческим жертвам, начался с потолка, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что в ночь на 5 декабря в клубе проводилась вечеринка, приуроченная ко дню рождения "Хромой лошади".

"Организаторы решили продемонстрировать гостям так называемый "холодный фейерверк", который считается одним из самых безопасных пиротехнических изделий", - сказал собеседник агентства.

По одной из версий, устроители праздника не рассчитали высоту потолка: столб искр попал на потолок, который весь был отделан хворостом. Там же была электропроводка. По свидетельству очевидца, клуб вспыхнул как спичка. При этом моментально вырубило свет.

По другой версии, фейерверк был некачественным, поэтому залп оказался слишком сильным.

Пожарная часть находится в минуте езды, поэтому пожарные приехали очень быстро, но сделать ничего они уже не смогли.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "неосторожное обращение со взрывоопасными веществами". В СКП подчёркивают, что нет никаких оснований говорить о террористическом акте. Расследование дела взял под личный контроль генеральный прокурор Юрий Чайка.

Подключены к пермской ситуации и многие другие руководители ведомств. О произошедшем сразу были поставлены в известность президент Медведев и премьер Путин.


В дополнение к пожару в Перми :

На сайте "Хромой лошади" сообщается, что клуб-ресторан находится в историческом центре Перми, недалеко от здания Законодательного собрания Пермского края. Там любил проводить время финансовый и политический бомонд Перми.

Ресторан мог принять одновременно до 250 гостей. Общая вместимость клуба площадью 500 кв. метров составляла 450 человек. В афише клуба указано, что вечеринки, посвященные дню рождения "Хромой лошади" должны были проходить 3, 4 и 5 декабря.

При этом на сайте отмечается, что в эти дни до 24:00 вход в клуб был свободным.

В ночь на субботу в "Хромой лошади" собралось, по разным данным, от 200 до 230 человек. Когда в помещении возник пожар, среди гостей началась паника, люди ринулись к выходу, возле которого началась давка. "Пострадавшие умирали от обширных ожогов или задыхались продуктами горения", - сказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, правоохранительные органы намерены дать правовую оценку действиям администрации клуба, которая не обеспечила безопасного использования пиротехники и не организовала эвакуацию посетителей во время пожара. Владелец клуба "Хромая лошадь" уже задержан.

"Был ли он в момент происшествия в клубе, следствию не известно", - добавила она. Имя владельца клуба в СКП не называют.

Желающие могут сдать кровь для пострадавших

Желающие сдать кровь для пострадавших в результате пожара в клубе-ресторане "Хромая лошадь" смогут это сделать на пунктах переливания крови в Перми. "Сейчас дефицита крови нет, но потенциально он возможен", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в администрации Пермского края.

"Нам поступает масса звонков от жителей города с предложением оказать помощь пострадавшим, сдать для них кровь. Все желающие смогут это сделать на пунктах переливания крови", - отметили в администрации.

В свою очередь пресс-служба главного управления МЧС России по Пермскому краю сообщает, что сбор крови для пострадавших уже организован.

Согласно сообщению, кровь можно сдать пункт переливания крови на ул. Крупской, 28/9 и в медсанчасти N 9, расположенной на улице братьев Игнатовых, 9.

В то же время на сайте администрации Перми сообщается, что кровь также можно сдать также на краевой станции переливания крови, которая находится на улице Лебедева, 54, телефон 282-53-21. "Как сказали специалисты станции, желающим сдать кровь при себе необходимо иметь паспорт", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что тем, кто накануне употреблял жирную или молочную пищу, а также алкоголь лучше воздержаться от сдачи крови. Также не стоит сдавать кровь девушкам, вес которых менее 50 кг. Нельзя сдавать кровь на голодный желудок. "Стоит отметить, что в настоящее время дефицита крови и плазмы нет, но, возможно, в дальнейшем они понадобятся", - сообщает администрация Перми.

Крупнейшие пожары в ночных клубах и на дискотеках в мире с 2000 года

20 октября 2000 года в Мехико около 20 человек погибли и более 30 ранены в результаты взрыва и пожара, произошедшего на одной из дискотек, сообщает ИТАР-ТАСС.

26 декабря 2000 года в городе Лоян (Китай) 200 школьников и более 100 родителей погибли во время проведения детской дискотеки в торговом центре "Дунду Шаньша".

21 февраля 2001 года в США в городе Уэст-Уорвик (штат Род- Айленд) 97 человек погибли и 160 получили ранения в результате возгорания в ночном клубе. Причиной пожара стало пиротехническое шоу во время выступления оркестра.

7 июля 2002 года в городе Палембанг на юге острова Суматра (Индонезия) жертвами пожара в караоке-баре стали 53 человека.

20 июля 2002 года в Лиме (Перу) 30 человек, около 100 получили ранения и ожоги в результате крупного пожара на одной из дискотек. Пожар возник по причине неосторожного обращения с огнем. Во время инцидента в помещении находилось около тысячи человек.

1 декабря 2002 года в Каракасе (Венесуэла) 47 человек погибли в результате пожара на дискотеке. Как показало расследование, подавляющее большинство людей скончалось от отравления выделявшимися при горении ядовитыми газами.

30 августа 2003 года в Польше произошел пожар на дискотеке "Пирамида" - одной из самых крупных в Силезии. Пожарным пришлось эвакуировать около тысячи человек. Пострадавших не было. Огнем было охвачено около 1 тыс. кв. метров.

25 октября 2003 года в Порубе, пригороде Остравы, (Чехия) один человек погиб и более 50 пострадали в результате пожара на дискотеке "У волка".

1 августа 2004 года в Асунсьоне (Парагвай) более 350 человек погибли в результате пожара в торговом центре, где были расположены дискотека и рестораны.

31 декабря 2004 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) 194 человека погибли, более 700 получили ранения в пожаре на дискотеке "Република Кроманьон", где находились от 5 до 6 тыс человек. Причиной возгорания стали хулиганские действия со стороны группы юношей, которые начали бросать в потолок бенгальские огни. Все запасные выходы оказались блокированными.

21 сентября 2008 года в КНР не менее 43 человек погибли и свыше 50 госпитализированы в результате пожара, вспыхнувшего в одном из ночных клубов города Шэньчжэнь (провинция Гуандун).

В ночь на 1 января 2009 года в Бангкоке (Таиланд) в ночном клубе "Сантика" во время проведения новогоднего шоу возник сильный пожар, жертвами которого стали 64 человека, свыше 200 получили ранения. Пожар возник из-за некачественного фейерверка.
Ссылки по теме:
В Пермь прибыла дополнительная группа врачей для помощи пострадавшим в "Хромой лошади"
// NEWSru.com // В России // 5 декабря 2009 г.

В Культурно-деловом центре Перми уточняют списки погибших. Туда съезжаются родственники
// NEWSru.com // В России // 5 декабря 2009 г.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Пермский край // Инцидент // Пожар
c
chezahren
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну а нам то че до этого пожара
С
Серик
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
chezahren: нам бы тока вкусно пожрать, нахаляву вдоволь водки попить, бабу поиметь да поспать вволю. А остальное мне - по барабану!!!
c
chezahren
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаешь сколько НАШИХ "сгорело заживо" от радиоактивного облучения на семипалатинском полигоне. Если незнаешь то узнай и поплачь если такой ранимый. Это все гавно которое по телику пихают приподносят для таких лошар типа тебя что бы было чем мозг засрать
1
111
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серик:
. А остальное мне - по барабану!!!

А действительно, нам то зачем знать как россияне уничтожают своих же, и не только там, в невском подорвали русские нацисты вроде
1
111
Re: Коротко о важном
Отправлено: 05.12.09 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Барановича..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS