Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Толстые и тонкие
Отправлено: 15.02.18 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В канун Масленицы попросили у меня фирменного рецепта блинов. И я растерялась. Знаю их много. Какой фирменным можно считать? Решила - дам самый надежный, чтобы у всех все получилось.
Читать статью

Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 15.02.18 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже много лет делаю блины с помощью блендера. 10 секунд и отличное тесто без комочков готово. Потом, действительно, можно добавить кипящей воды, блины будут ажурные. И ни в коем случае не добавлять в тесто сахар! Если блины предполагаются сладкие - лучше каждый блинчик посыпать сахарной пудрой. Сахар в тесте может привести к прилипанию блинов, некрасивому цвету, за счет карамелизации, и даже пригоранию местами.
В выходные постараюсь выложить фото своих вариантов блинов и блинчиков. Обычно не успеваю сфотографировать. :-)
Профайл
М
Маркс
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 15.02.18 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Уже много лет делаю блины с помощью блендера.

Хм! А я много лет делаю с помощью жены. Рецепт прост - лежа на мягоньком диване и сладко потягиваясь после дремы, коротко бросаю заклинание в сторону кухни, стараясь несильно напрягать голосовые связки. Потом ненадолго закрываю глаза, продолжая нежиться в остатках растворяющегося сна.

Поднимаю веки одновременно с проникновением в органы обоняния чудесного блинного запаха, исходящего от ароматной стопки золотистых блинов, стоящих на кухонной тележке. Рядом в полупоклоне стоит улыбающаяся жена, перекинув накрахмаленное полотенце через согнутую руку. Выражение ее лица как бы спрашивает, не желаете ли чего-то еще? Есть джин, виски, коньяк, шампанское, 200 сортов пива, рыба, раки, фисташки .... В этом месте на краю сознания появляется сомнение в реальности происходящего и начинаешь понимать, что это и есть сон.

Требовательно дребезжит будильник, стараясь заглушить крики жены. Мышцы век пытаются выпустить глаза из темного плена, легкие выкашливают последние остатки сил. Нужно умываться, собираться и тащиться на работу. Но даже на работе травмированный волшебным сном мозг еще долго генерирует блинный запах, вызывая обильное слюноотделение и поднимая испорченное серыми буднями настроение. Масленица, однако!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 15.02.18 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
А я много лет делаю с помощью жены.

Какая смешная и свежая шутка!
Профайл
М
Маркс
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 15.02.18 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты этой картинкой уже половину тем засорил. Сам дашь название этой своей болезни или попросишь помощи у более адекватных товарищей?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 15.02.18 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
уже половину тем засорил.

Прямо половину? Ссылку хотя бы на одну предоставь.
Профайл
п
правда жизни
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 15.02.18 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Прямо половину? Ссылку хотя бы на одну предоставь.


ты же сейчас за валентина. это его стезя эти картинки.
так уж отвечай по закону предков.
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 16.02.18 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поделюсь - вместо пива отлично подходит шампанское, никакого разрыхлителя, никакой соды, отличные ажурные блины. Пропорция - на литр молока стакан шампанского. Ну некуда мне его девать, открыли, а дальше некуда, только в тесто. :-)
Профайл
М
Маркс
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 16.02.18 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Прямо половину? Ссылку хотя бы на одну предоставь.


Да копаться в твоих ... сообщениях неохота.

Когда он звался Йенг, что значит "гениЙ"
Его божком стал Петросян Евгений
С тех пор приколы, шутки и сатиру
Воспринимает он как вред кумиру
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Толстые и тонкие
Отправлено: 16.02.18 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Да копаться в твоих ... сообщениях неохота.

А чего в них копаться? С твоих слов - в каждой второй теме я добавлял это изображение.

Цитата:
Маркс:
Когда

Да ты ещё и поЕт! Петросян, кстати, не "божок", а символ. И не только для меня, а для большей части рунета. В мой адрес, кстати, он тоже был и неоднократно. А у тебя болезненная реакция какая-то.

[Исправлено: Victor Yang, 16.02.2018 - 13:03]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: ACROS

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS