/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И карнавальные маски по кругу, по кругу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49055
И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» продолжает проект «Старые фотографии». Свидетельства разных лет истории Костанайской области, причем не только официальной, - в нашей рубрике «Хранить вечно». Очередной выпуск - о том, как в разные времена встречали Новый год, отдыхали на каникулах.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бывшие акимы оказывается могут путешествовать во времени! :-)
Цитата:
Январь 1987 год. Этих костанайских ребят на каникулах сфотографировал бывший аким города Виктор Ленивцев

Ох не зря Дед мороз сидит и сейчас на акимат внимательно смотрит! ;-)

[Исправлено: Серый волк, 28.12.2017 - 06:00]
Профайл
Н
Народный контроль
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Госпади,какая была нищета при комуняках.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Госпади,какая была нищета при комуняках.

Ага. Правда, беспризорников и бомжей при этом не было.
Профайл
М
Марк Стаканыч
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Госпади,какая была нищета при комуняках.

История и развитие общества, прогресс -тебе , я так понимаю ,эти термины не знакомы?
Так я тебе тогда больше скажу -А до комуняк , в ханстве ,ваще полная нищета была , ибо не ёлок ни костюмов раздобыть не могли!
М
Маркс
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Госпади,какая была нищета при комуняках.

Прикольно, когда сравнивают 1954 год при комуняках и 2017 при капитосах, тупо прикарманивших все созданное и построенное проклятыми комуняками за 70 лет.
Попахивает блондинкой, которая возмущена нищетой первобытных людей, что у них не было костюмов от Ив Сен Лорана, телевизоров LG и айфонов последней модели.
Н
Народный контроль
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Ага. Правда, беспризорников и бомжей при этом не было.

Это кто тебе сказал что не было? Сказочник!
К
Канат
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на первом фото такой убоги фон, взрослые так "парадно" одеты небось пальто у взрослых лет 20 носки, раньше одежда подразделялась на парадную и повседневную, "парадная одежда" вытаскивалась из шкафов в исключительных случаях на большие праздники и обычно носили ту одежду до самой смерти, пальто мужское с каракулевым воротникам и шапка цигейковая, женщина пальто с песцовым воротником шапка кроличья, окончится праздник и все, одежда посыпана нафталином и в шкаф до следующего праздника, на втором фото "сытые дети" откормленные на одних кашах, сейчас они получат кульки от деда мороза там будет грамм 200-250 слипшихся карамелек 2-3 мандаринки (цитрусовые ели раз в год на новый год) боже мой!!! ведь это мое детство и мой родители были еще живы, молодые и они были счастливы!!! они не знали что мы нищие и убогие.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Это кто тебе сказал что не было? Сказочник!

А мне не надо, чтобы кто-то сказал. Свой ум имею, в отличие от некоторых... И вообще я свидетель. В смысле свидетель эпохи. Может, желающие побомжевать и были, дабы не работать и пьяными под кустами всю жизнь проваляться. Да только не давали им опуститься до такого. Насильно не давали. И правильно.
Профайл
Н
Народный контроль
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
В смысле свидетель эпохи. Может, желающие побомжевать и были, дабы не работать и пьяными под кустами всю жизнь проваляться. Да только не давали им опуститься до такого. Насильно не давали.

Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! Ты видишь жизнь только из окна своего персонального автомобиля, клянусь честное слово!Хорошо писать — это иметь ум, душу и вкус. Бомжевание,это не излечимое заболевание! Как и алкоголизм у женщин! Просто их прятали временно с глаз людских в ЛТП. Какое количество бомжей и алкоголиков было такое же количество осталось! Алкоголиков на тот момент было даже на порядок больше! Причиной тому был дешёвый алкоголь! Я работала в своё время в этом направлении и знаю всю подноготную . В данное время в связи с дороговизной,ипотекой и вообще сложившимися обстоятельствами,потребление алкоголя в Казахстане в разы уменьшилось,чего не скажешь о соседях.
К
Канат
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
извиняюсь на 10 фото
М
Маркс
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Канат:
цитрусовые ели раз в год на новый год

Канат, открою тебе один секрет, в мире есть очень много продуктов, которые ты совсем не ел в своей жизни и никогда их не попробуешь. И точно так же есть люди, которые никогда не попробуют продукты, которые ты видишь каждый день на своем столе. И это совсем не от бедности, а от того, что им эти продукты - "до лампочки".
К
Канат
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помню родители собирались на праздники мама сначала готовила одежду отцу, несколько раз заставляла одеть и снять одежду, потом осматривала его со всех сторон отец как то смущено смотрел в зеркало на себя и ему непривычно было в такой одежде да еще и в галстуке, отец все просил может без галстука, стеснялся, духарился крутым одеколоном "шипр" а мама его подбадривала какой ты у меня солидны и красивы как начальник, потом приводила себя в порядок снимала бигуди, доставала из тайника драгоценность косметический набор (болгарский) и делала макияж а здесь уже папа делал ей комплимент, ты прямо Софи Лорен у меня, одевала пальто с песцовым воротником, доставала сапожки чехославацкие, шапку песцовую и они такие молодые, счастливые выходили из дома, эх как жаль что они не дожили до наших дней, не удивили настоящую жизнь в достатке.
М
Маркс
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Канат:
взрослые так "парадно" одеты небось пальто у взрослых лет 20 носки, раньше одежда подразделялась на парадную и повседневную, "парадная одежда" вытаскивалась из шкафов в исключительных случаях на большие праздники и обычно носили ту одежду до самой смерти

Врете, не до смерти, одежда исправно служила еще и следующим поколениям, что говорит о качестве материалов и классике стиля.
Г
Гость
Re: И карнавальные маски по кругу, по кругу
Отправлено: 28.12.17 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "не удивили настоящую жизнь в достатке."
А было с чем сравнивать?

Цитата: "жаль что они не дожили до наших дней"
Хорошо, что не дожили до наших дней и не видят кого они воспитали и не слышат, что за уйню несет их обиженное чадо. Очередная неблагодарная обиженка с комплексами.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS