/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кто стучится в дверь ко мне?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 07.12.17 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайцев сбивает с толку креативность коммунальщиков, которая ярко проявляется в последнее время. Одни предлагают пересылать показания счетчиков по WhatsApp, что становится проблемой для потребителей почтенного возраста. Другие требуют непременного присутствия дома в удобное им время, грозя лишением благ цивилизации. «НГ» выяснила, с чем связаны нововведения, а также кто кому и что должен во всех этих коммунальных хитросплетениях.
Читать статью

Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.02.18 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Начисление по среднему не законно.

В чём незаконно? пришли раз в год, показания сняли и делов то? Мы например потребляем 2000 кВт/часов в год, раскидай на 12 месяцев 166,6 получается примерно. Расходовал больше, доплатил и (или) сумма оплаты в месяц повышается, переплатил, получил назад (или опять сумма оплаты в месяц меняется). Чего каждый месяц бегать? За манипуляции счётчика, штраф в три годовых потребления например. Поэтому счётчик должен находится желательно в квартире, но не обязательно. :lol:
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 13.12.17 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужны нормы, обязывающие размещать приборы учета вне помещений, относящихся к частной собственности - должны выноситься в подъезды. А так же в правила оказания коммунальных услуг должны внести право поставщика выставлять начисление по среднему потреблению, тогда как сейчас предусмотрены только две методики расчета: по норме или по показаниям счетчика. Начисление по среднему не законно.
Профайл
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 11.12.17 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
я пока буду продолжать смеяться над этим вашим "счетчиком теплоэнергии"...

Повод усомниться в адекватности :-x

Цитата:
Бывалый:
Какой-такой средний годовой расход?Что вы несете?

Вам явно переплачивают на работе :lol: У разных организаций может быть различный подход.
:-P Самый простой пример, складываешь суммы платёжек за каждый месяц в течении всего года и делишь на 12 месяцев. Элементарно получаем средний расход в месяц за весь год. Но это же не выгодно, куда девать всех контролёров? Штат сокращать. И прочие вытекающие последствия, в плоть до снижения тарифов. (Просто как вариант, как могло бы быть, но из за таких как Вы, есть как есть)

Это как про суслика в поле рассуждать с вами. Вы его видите, вот и я нет, но он там есть :lol:

[Исправлено: elektron, 11.12.2017 - 15:31]
М
Маркс
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 11.12.17 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохвессор:
risovach.ru/upload/2014/11/mem/doktor-preobrazhenskiy-facepalm_65732094_orig_.jpeg

А вам, Прохвессор, мог бы пригодиться счетчик интеллекта, если бы было что экономить. (c) Маркс.
П
Прохвессор
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 11.12.17 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
снижение потребления может периодически наблюдаться у жадных пользователей. Но это никоим образом не говорит об экономии ресурсов

risovach.ru/upload/2014/11/mem/doktor-preobrazhenskiy-facepalm_65732094_orig_.jpeg
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 11.12.17 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
архимед:
Есть договор и нечего по "хатам" шастать как на "колядовании"! Учи

Но есть же и магниты и всякие приспособления, более того, и "срезы" самих счетчиков вместе с пломбами, как и заводка лишних отводов собственно..
С этим как быть?
М
Маркс
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 11.12.17 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Факт неуклонного снижения потребления ресурсов говорит об обратном.

Болезный, т.е. Бывалый, можно было даже готов согласиться, что снижение потребления может периодически наблюдаться у жадных пользователей. Но это никоим образом не говорит об экономии ресурсов. Во-первых эта экономия - мнимая и обязательно заставит где-нибудь потратить гораздо больше этих ресурсов, которые наэкономили. Во-вторых, экономя на чем-нибудь одном, обязательно будешь тратить больше каких-нибудь других ресурсов, начиная от денежных и кончая репутационными. В-третьих есть ресурсы, называемые возобновляемыми и экономить их так же глупо, как экономить солнечный свет, закрываясь шторами. В этом просто нет никакого смысла, кроме как облапошить наивных потребителей и навешать им лапши на уши вместе с дополнительными обязательствами. Лучше уж экономить на счетчиках и контролерском хождении по мукам, а все освободившиеся ресурсы направить на действительно нужное - замену сетей и улучшение качества подаваемых услуг. А то скоро счетчики не смогут посчитать количество коричневой жижи, льющейся из кранов потребителей. Может здоровее станем, а это тоже экономия.
Л
Латин
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Залепите пластилином отверстие, через которое испаряется расходная жидкость.

Хороший совет. Главное актуальный ;-)
В
ВМ Полесов
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:

Факт неуклонного снижения потребления ресурсов говорит об обратном.

А еще наличие отсутствия пропитанных шпал!
Вчера весь город оббегал, а плашек 3/8 дюйма нету!
П
Патрон
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 22:17
Комментарий удален модератором.
а
архимед
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заметьте! Все КТЭК и другие услугодатели себя считают хозяевами положения в том числе и ПКСК или КСК по настоящему! Почему так происходит, а потому что мы сами наплевательски относимся к своим проблемам, к своим расходам! У кого денег много и курей нет, чтобы их клевать, то им нет проблем, заплатят и все! А если денег постоянно куры клюют, то необходимо очень требовательно относится ко всему тому что придумывают эти услугодатели, поскольку они всегда через "слуг государевых" стараются на нас навариться! Мы все потребители их коммунальных услуг и от нас зависит как эти услуги нам же предоставляются! Услугодатели всегда "вооружены" аппаратом юристов, а потребители нет! Вот вам и первая причина давления на потребителей! Надо чаще подавать иски на нерадивых услугодателей за не предоставление качественных услуг, на их работников, ведущих себя как барин с холопом, фотографировать их и отправлять на Ютуб, чтобы видели "горе-работяг", бьющих себя в грудь! Нужда была каждого запоминать и впускать в квартиру. Это проблемы услугодателя для улучшения работы по снятию показаний счетчика! Есть договор и нечего по "хатам" шастать как на "колядовании"! Учиться им нужно как работают на "Западе" их коллегии!
Б
Бывалый
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
При чём тут это?

В следующем предложении написано.
Дочитайте.
Цитата:
elektron:
и по его расходу (испарение этой жидкости)

Залепите пластилином отверстие, через которое испаряется расходная жидкость.
Ну или как вариант - прикрутите элемент Пелтье (электрохолодильник) к этому "счетчику"...
А я пока буду продолжать смеяться над этим вашим "счетчиком теплоэнергии"...
Цитата:
elektron:
Зачем мучать людей месячной проверкой, если есть годовой средний расход?

Чего-чего?
Какой-такой средний годовой расход?
Что вы несете?
Цитата:
Маркс:
И экономии от этих счетчиков никакой нет на самом деле.

Факт неуклонного снижения потребления ресурсов говорит об обратном.
L
Le'cucu
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Пойдет.
В Астане только молодежь, собственно, и ходит в контролерах.
Им походить по району в выходные да вечерком и подработать денежку - самое то.
За выходной день наш контролер обходит примерно 500 квартир, в каждой квартире минимум три счетчика: э/э, ХВС и ГВС.
То есть 1500 приборов учета, по 32 тенге за прибор, 48 тысяч тенге за один выходной день - это по-вашему мало? Да вы там зажрались совсем как я погляжу...

Слушайте, любезный! Ведь, в Астане, также как и в Кустанае? В сутках 24 часа, а в часе 60 минут? Или как-то иначе?
Таким образом, если презреть 8-часовой рабочий день, предположить, что контролер питается от вайфая и зарядки ему хватает на 36 часов. За 10 часов, или 10х60- 600 минут, делим на 500, получаем 1,2 минуты или 72 секунды на квартиру.
Дак этож бре...неправда!!!
И даже, если у вас контролеры обладают способностями Бэтмена и мгновенно телепортируются от счетчика к счетчику, ну...минимум раз в десять времени больше. Ну там здрасьте сказать, зачем пришли...
И таким образом ваш заявленный доход в 48 тыс., превращается...в 4,8 тыс. Максимум! А не минимум.
Да еще с языком на плече и стоптанными ногами, по самые уши.
Я конечно наслышан, что в Астане всякие чудеса происходят, но чтобы вот так запросто, обманывать....удивлен!
Хотя, наверно не только у меня, уже естественная реакция на ваши комментарии? если ваш коммент понимать прямо наоборот противоположно, ето правильно.
А вступать в полемику, чтобы получить от вас нагромождение бездоказательных силлогизмов?
:-x
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рядовой Райан:
Вы господин хороший, либо в шибко высоких сферах обитаете, либо не владеете информацией. А скорее всего и то, и другое.
Насчет утечек. Утечки природного газа обнаруживаются примерно в половине домов обследованных вашими подчиненными. Преимущественно там, где слишком много (по их мнению) необследованных домовладений. Отключают газ у всего подьезда, из достоверных источников, чисто в воспитательных целях. Чтоб осознавали и уважали.
И кстати, утечка обнаруживается не раньше и не позже, как в момент обследования. Никак не обнаруживается органолептически. И так же бесследно самоликвидируется. Видимо газовые трубы обладают чудесным наносвойствами к самовосстановлению.
Так что не ври...лукавьте. Пишите ответы в газету, у вас это лучше получается, чем комментировать на форуме

Маркс, ты? Много букаф - смысла ноль.
Профайл
р
рядовой Райан
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Ну так это же логично, не находите? Если есть утечка, ее надо устранить. Ни у одного здравомыслящего человека даже и не возникнет идеи подключить газ, когда уже достоверно установлено, что где-то травит газ.
Кстати, жильцы пострадают, как раз таки, если эту утечку не устранить.


Вы господин хороший, либо в шибко высоких сферах обитаете, либо не владеете информацией. А скорее всего и то, и другое.
Насчет утечек. Утечки природного газа обнаруживаются примерно в половине домов обследованных вашими подчиненными. Преимущественно там, где слишком много (по их мнению) необследованных домовладений. Отключают газ у всего подьезда, из достоверных источников, чисто в воспитательных целях. Чтоб осознавали и уважали.
И кстати, утечка обнаруживается не раньше и не позже, как в момент обследования. Никак не обнаруживается органолептически. И так же бесследно самоликвидируется. Видимо газовые трубы обладают чудесным наносвойствами к самовосстановлению.
Так что не ври...лукавьте. Пишите ответы в газету, у вас это лучше получается, чем комментировать на форуме
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: mks2703

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS