/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае прошел рождественский концерт, организованный посольством Германии в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
В Костанае прошел рождественский концерт, организованный посольством Германии в Казахстане
Отправлено: 25.11.17 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как и выставка музея братьев Гримм, рождественский концерт приурочили к 25-летию установления дипломатических отношений между нашими Казахстаном и Германий.
Читать новость

G
Germany
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно было ещё написать, что школьников, студентов и курсантов насильно загнали на концерт. Из-за этого не хватило мест для тех, кто добровольно пришёл на концерт. Люди приходили с семьями, но пришлось либо уйти, либо слушать стоя. Курсанты МВД приехали в начале концерта, но им места уже не было, те развернулись и уехали.

Видимо акиматовские "организаторы" не рассчитывали на такой наплыв, что они ходили по рядам и просили школьников уйти домой. Эти школьники остались, но во время концерта переговаривались между собой, всячески шумели, что было трудно насладиться классической музыкой.

И стыдно перед немцами, и гадко, что акиматовские любое мероприятие превращают в балаган. Неужели так трудно усвоить, что силком загнать народ в зал это уже в прошлом? Любят говорить о модернизации, а сами даже не догадываются что это и как этим пользоваться
1
1952
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 16:06
Комментарий удален модератором.
И
Историк
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 16:45
Комментарий удален модератором.
G
Germany
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Историк:

Дорогой историк, а с чего Вы взяли что я когда-нибудь жаловался на пустые залы? По мне лучше зал будет пусть и полупустой, но там будут присутствовать настоящие ценители искусства, люди, которые привели своих детей приобщить к прекрасному. Но явно не насильно загнанные акиматом учащиеся школ и колледжей, которые уж точно носились в темноте.

И не надо мне тыкать, мы с вами на брудершафт не пили
Н
Народный контроль
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 19:31
Комментарий удален модератором.
т
так думаю
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Germany:
Germany:
о там будут присутствовать настоящие ценители искусства

я могу с погрешностью 1-3 человека сказать, таких у нас в городе человек 20-25 наберется, и то это те кто занимался сереьзной музыкой, а остальные просто будут притворятся что им нравиться, а в душе у него будет какая нибудь камаринская или К.Нуртас звучать, и акиматовские зная эту статистику на всяки случай загнали студентов и курсантов, но видать перестарались, ну что поделаешь не смогли нам коммунисты за 70 лет привит это искусство, для многих это осталось барским развлечением чуждым для основной массы населения.
т
так думаю
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
И не надо мне тыкать, мы с вами на брудершафт не пили

Вы тоже любитель боярышника?

это наверное бывший ценитель этого напитка, в настоящее время уехал на пмж в дальнее зарубежье и "цивилизовался" у них она по другому называется.
1
112
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 25.11.17 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Германия великая страна и немцы исключительно великий, очень умный и пунктуальный народ..
С удовольствием бы сходил, будь у меня масса времени..
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 26.11.17 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был на этом концерте, один из "заорганизованных" меня позвал с собой им сказали с собой привести побольше для массовки.
Действительно народ нагнали в зал и при объявленном начале в 18.30, старт был дан в 19.00, а что делать Казахстан ....
Уровень исполнителей конечно впечатлил, хотя это и не мой любимый жанр.
Профайл
т
так думаю
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 26.11.17 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Действительно народ нагнали в зал и при объявленном начале в 18.30, старт был дан в 19.00, а что делать Казахстан ....

я ж, говорю в области нашей человек 20 наберется любителей этого жанра, вот балаган лимитет, это да, наше все, меня то же туда агитировали, отмазался, как то в конце 80х откуда то из Новосибирска или Свердловска симфонический оркестр вместе с оперой приезжал, так нас всем коллективом туда загнали, покойны директор даже купил билеты за счет предприятия, транспорт организовал, сидели там 2 часа как дураки, после этого поклялся в жисть на такие мероприятия не ходить, не наше это.
а
акиматовский
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 26.11.17 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я один из организаторов...стыдливому прогерманцу - это было пожелание посольства, провести концерт в зале филармонии...столько тонких и действительно понимающих такие произведения людей в Костанае наберется с десяток другой...и было бы на самом деле стыдно при абсолютно пустом зале перед послом...так бы оно и произошло если не обеспечить явку
а
акиматовский
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 26.11.17 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
концерт начался ровно по программе в 19-00...как и планировали...если бы спутник "заорганизованного" таковым и являлся бы, наверняка бы знал об этом...а так - лишь погундосить....как и все тут....настоящие ценители бы поблагодарили бы за концерт, а не занимались бы тут пацанячьим самоутверждением....ей богу, смешно...таким танцорам всегда что то мешает...
L
Linda
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 27.11.17 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот по таким комментам от "акиматовского" понятно, какие специалисты там работают: подчеркнутое пренебрежение к людям, их мнениям. Главное - прогнуться перед начальством. А то, что не все желающие смогли попасть на концерт - это правда, многие просто уходили, увидев, что зал забит. Те, кем "забили", сидели и скучали. А те, кому было интересно, остались не у дел. И такие истории в нашем городе уже не в первый раз. Не надо думать, что ценителей классического и качественного искусства у нас мало, не стоит держать костанайцев за тупое быдло (правда, таких, увы, тоже хватает). Надо делать больше промоушена, больше рекламы: очень часто слышу, что люди просто не знают, что проходит в филармонии, не все целенаправленно ищут информацию. Афишами Нуртаса весь город был обклеен несколько месяцев. А, например, про джазовый фестиваль даже те, кто любит этот жанр, случайно узнавали.
В
Вальдемар
Re: В Костанае прошел рождественский концерт, организованный...
Отправлено: 27.11.17 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Linda:
Не надо думать, что ценителей классического и качественного искусства у нас мало,

если собрать добровольно не претворяющихся, ценителей классического и качественного искусства вместе, из Костаная, Екатеренбурга, Челябинска, Перми, то возможно и смогли бы заполнить нашу филармонию и то если свободны вход, транспорт, размещение в гостинице питание все бесплатно, вы не забыли, что когда то ценителей классического и качественного искусства, причем носителей этой культуры, уничтожили в 1917 году?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS