/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Внезапное укрепление курса тенге, хоть и было предсказано председателем Нацбанка РК Данияром АКИШЕВЫМ, все равно напугало казахстанцев - пожалуй, не меньше, чем предыдущее многомесячное его ослабление.
Читать новость

5
5555
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот все (многие) оперируют термином ВВП и не задумываются что же это на самом деле. Все знают что это внутренний валовый продукт т.е. все что произведено в казахстане выраженное в деньгах. Но никто не говорит как его считают. А ведь это разница между выручкой и затратами на его производство (себестоимость) в целом по казахстану. Т.е. сумма с которой потом оплакиваются постоянные затраты, а после их оплаты налоги. Соответственно показатель 8 000 дол. в год (где то так помоему сейчас в Казахстане на душу населения) говорит что компании заработали по 226 тыс. тенге в месяц. на 1 душу населения. Вы их чувствуете??? Вроде классный показатель но если копнете в инвтрукциях и посмотрите как его считают поймете, что формулы позволяют считать так как нужно. Так что причиной разницы между реальными доходами населения и декларируемым ВВП может быть в "неуместном" стремлении чиновников "рисовать" картину покрасивее. 1 раз пройдет, 2-й но с каждым разом погрешность растет. А в такой ситуации мы уже 20 лет. Вот и думай тут кому верить....
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для меня успешность государства в том , как доступны кредиты , за сколько зарплат молодожен может позволить жилье , за сколько пенсии можно съездить отдохнуть допустим в грузию и много чего, однако по всем хотя бы этим показателям никто из моего окружения не сможет ни чем похвастать. соседка получила несчастных семь лямов пять лет назад , думал уже закрыла ,но нет - за ней бегает пристав , грозит опечатать ее дом, молодожен загнали в кабалу на двадцать лет, а знакомые пенсионеры тянут безработных детей и внуков. может у меня такое плохое окружение , но с этим ничего увы не поделать?
Профайл Посетить вебсайт
Ч
Читатель 1
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Впечатление, что отчёт о происходящем отдают себе только единицы.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
как доступны кредиты

помоему % ипотеки один показывает, какой уровень жизни в стране.
Профайл
м
мнение
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично мне экономика Казахстана видится как огромный мыльный пузырь, который по законам физики обязан лопнуть. Не может быть в стране которая ничего не производит и при этом тратит большие деньги даже по мировым меркам большие деньги на выставки и спортивные мероприятия, в стране с колоссальными масштабами корупции, большим показателем эммигрции, без ВПК и липовыми запусками промышленных объектов, в стране где каждый второй студент купил диплом быть хорошая экономика. Поэтому тенге будет падать и дальше потому что правительство РК никакую из этих проблем не решает.
5
5555
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
помоему % ипотеки один показывает, какой уровень жизни в стране.

%% показывает реальный уровень инфляции№ В европе ставка по кредиту 2-4%. У нас 15-17%№ Соответственно уровень инфляции у нас 13%
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
соседка получила несчастных семь лямов пять лет назад , думал уже закрыла ,но нет - за ней бегает пристав , грозит опечатать ее дом, молодожен загнали в кабалу на двадцать лет, а знакомые пенсионеры тянут безработных детей и внуков. может у меня такое плохое окружение

Похоже на то.
Профайл
Я
Я
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
сумма с которой потом оплакиваются постоянные затраты

Как доступно
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
После чего задал каверзный вопрос: - Почему тогда пенсии Казахстана больше в полтора раза

И действительно, почему? Кстати, основной темой все же было кому важнее молодой президент - Киргизии, с самым старшим кандидатом, который моложе елбасы на 20 лет, или собственно РК. Риторическая тема, однако!
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчёт мыльного пузыря верно, похоже он уже в крайней степени напряжения
К
Карл
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 19.10.17 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Лично мне экономика Казахстана видится как огромный мыльный пузырь

Стопицоттысяч раз плюсую!!! Как вы правы!
G
Gina
Re: Тимур ГАФУРОВ: Вербальные интервенции
Отправлено: 20.10.17 - 11:40
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS