/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «А вообще - радуйтесь тому, что живете!»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
«А вообще - радуйтесь тому, что живете!»
Отправлено: 28.10.09 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На недавнем концерте «Рокомания» в Рудном хедлайнером выступил лидер питерской рок-группы «Выход» Сергей СЕЛЮНИН. Последние годы Силя, как зовут его все знакомые, не сочиняет песен, ездит с гастролями по России, Европе... Удивительно, как его вообще занесло в Рудный.
Читать статью

АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: «А вообще - радуйтесь тому, что живете!»
Отправлено: 01.11.09 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
знаю Цоя, Кинчева, Бутусова, Шевчука, причём не только их фамилии, но и песни в их исполнении, но Селюнина, сорри, не знаю.
Интересно, про камешки на берегу он сам придумал?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «А вообще - радуйтесь тому, что живете!»
Отправлено: 01.11.09 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
АЛЕКСА:
но Селюнина, сорри, не знаю.

Алекса не знать Селюнина не просто простительно, а очень даже простительно!
Только прожжённые классические рокеры не расстающиеся с цепями и клёпаными куртками могут вспомнить, и то со скрипом.
В девяностых у него было несколько альбомов, пара из которых записана в студии Шевчука.
Иногда даже получалось интересно, иногда пел песни друзей
вот знаменитый "Апосотол Андрей" в его исполнении


интересная была такая композиция:
"Пригласи меня на анашу"

одна из лучших, возможно.

и потянуло его на восток:


по дороге на восток была ещё одна прикольная про инспектора ГАИ

Очень советую! Но инспекторы обиделись и срочно переименовали себя в ГИБДД, понятно спеть такое после анаши было сложно и пришлось довольствоваться психоанализом, была у него такая. Шевчук больше не приглашал, пришлось последний альбом писать во Дворце пионеров, пока пионеры спали. :lol:
там родилась у него песня "Пионеpы еще веpнутся" (для истории не сохранилась, есть только упоминание на сайте)
Длительный самоанализ после приглашений на анашу, привел его к мысли о неизбежности конца света, его последний альбом так и назвался "Два Года До Конца света". И стал он ожидать конца света. Было ещё правда после этого что-то рыжее, ну конец света никак не наступал, а кушать хотелось. Злобные инспекторы ГИБДД никак не хотели назад переименовываться в ГАИ, а в соседних республиках во избежании его частых визитов подумали ещё лучше и переименовались в (ЖОЛПОЛИЦИЯСЫ, спеть такое понятно невозможно)
Закончился альбом кстати вещью под названием "Эпитафия" там нет ни одого звука музыкального инструмента, видимо инструменты во дворце пионеров рассохлись окончательно и бесповоротно.
Вот такая грустная история. :lol:
может чего напутал, но не сильно. :-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «А вообще - радуйтесь тому, что живете!»
Отправлено: 01.11.09 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добавлю немного, а то может кто юмора не понимает.

вот с Челябинского сайта, где он был в гостях 9октября.

Мастерская группа фестиваля искусств "Терра-Артис" и культурная программа "Фонд "Антология" представляют: первый сольный концерт ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА Сергея Селюнина (Сили), гр."Выход" в Челябинске.

Лидер и основатель «ВЫХОДа» - Сергей Силя Селюнин - один из наиболее ярких и талантливых рок-поэтов и музыкантов питерского андеграунда. (с)"Пустые Холмы"
Силя - едва ли не самый ”рок-н-рольный” человек нашей необъятной Родины. Великолепный мелодист, он музыкален так, как бывают музыкальны разве что чернокожие исполнители. Умен, ироничен, интеллигентен.

Песни Сили исполняются повсеместно на бескрайних просторах Евразии от Лиссабона до Куала-Лумпура в любых аудиториях от стадионов до подворотен. Достаточно назвать "Не плачь, бедное жывотное", "Пионеры", "Бугор", "Город кастрированных поэтов" и множество других. Короче, кайф.

об истории группы:

кстати билет в Челябе 150рублей стоил

Официальный сайт Сили -
Профайл
О
Ога
Re: «А вообще - радуйтесь тому, что живете!»
Отправлено: 02.11.09 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты смотри, какая звезда рядом то проезжала, а я не в курсе был...
Кстати первый раз слышу такую ЛЕГЕНДУ РУССКОГО РОКА
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: «А вообще - радуйтесь тому, что живете!»
Отправлено: 02.11.09 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
вот знаменитый "Апосотол Андрей" в его исполнении

в исполнении Бутусова мне более по душе
Цитата:
Серый волк:
интересная была такая композиция:
"Пригласи меня на анашу"

ничё так, если не вдаваться в текст, тембр голоса и звучание гитары понравилось.
Мне и в песне Петлюры "Конопля" музыка оч нравится, на текст, разумеется, не обращаю внимания.

Ну вот, благодаря автору статьи и Серому Волку теперь знаю, что есть ВЫХОД Селюнина.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS