/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49025
Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Откуда такое сравнение – нас и рыбаков, отколовшихся от берега? Ведь зима с ее толщей льдов еще пока не наступила. А до весны далеко. Но похолодало изрядно. А вот с теплом - по крайне мере, в нашем отдельном подъезде, - незадача.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
со стоическим спокойствием объясняют неразумным жильцам, что кто-то перекрыл кран. Объяснение понятное.

Да. Я решил как-то радиаторы на кухне поменять. Позвонил им - сказали надо купить ещё и краны на радиатор - ну чтобы отключить его и без проблем снять. Ну надо - так надо. Во время установки меня не было дома. Прихожу - эти архаровцы мне старый радиатор сняли вместе с байпасом (перемычкой) и УСТАНОВИЛИ ОТКЛЮЧАЮЩИЕ КРАНЫ. Так что я сейчас могу всему стояку отопление в двух помещениях перекрыть, не выходя из квартиры.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
эти архаровцы

Как тут уже писалось - все нормальные поуезжали, остались те, кто не умеет батарею правильно подключить...
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Так что я сейчас могу всему стояку отопление в двух помещениях перекрыть, не выходя из квартиры.

-попробуй сделать такое....вычислять соседи.... долго ковылять будешь по квартире.... байпасы давно уже отменили в новых домах....
т
тырц-пырц
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но непонятно, для чего же тогда все эти кооперативы, если с таким пустячком справиться не могут?

Деньги собирать, на редких собраниях трясти помятыми бумажками, доказывая, как эффективно расходуются средства, делать трагически-озабоченное лицо когда жильцы обращаются с заявлениями, нарушать законы "О жилищных отношениях", "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц", "О потребительском кооперативе"...
Следующий, продолжите?)))
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автору с его деликатностью и тактичностью вообще в ПКСК ходить нельзя.Работники данной организации понимают только отборный мат,по другому работать не хотят.
Профайл
С
Сакен
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спросить бы у ответственных чиновников - зачем тратить деньги на дополнительный шум на улице? Его и так хватает от авто и пр. У многих есть наушники. В общественных местах практически нет зон тишины. Дурдом!
И
Ирина
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лет 12 назад я работала диспетчером в ПКСК, так все жители верхних этажей знали, что при подаче тепла нужно развоздушить стояки отопления, проблем с этим не возникало. Слесаря развоздушивали стояки только в домах с верхним розливом и у одиноких стариков, кто боялся, что сам не справится. А сейчас люди сходят с ума - кричат, матерятся, а система-то все та же, те же краны Маевского на радиаторах, что изменилось? Да люди сами и изменились - стали злые, нетерпимые, своими руками для себя же ничего сделать не хотят. Относятся к ПКСК как к отелю, где all inclusive. А услуги в ПКСК стоят в месяц столько, что люди в магазине за один поход тратят в 2-3 раза больше. Вот сколько платим, на столько и услуг получаем, чему же тут удивляться и возмущаться. Вы хотели бы сами работать за зарплату в 45-60 тысяч и при этом бегать на пятые этажи к капризным и ленивым жильцам, которые только отборным матом с Вами разговаривают, потому что Вы, якобы, по другому не понимаете? А пресловутые "евроремонты" с заменой радиаторов - это вообще песня... Сделали ремонт, закрыли вентиля на радиаторах без перемычек и уехали из квартиры на месяц -два -три, а слесарь не может стояки развоздушить - не идет отопление и всё тут. И опять отборный мат... Где выход? У слесарей выход - только увольняться, что будет к следующему запуску, страшно подумать...
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ирина:
слесарей выход - только увольняться, ч

Угу,увольняются они,одни и те же с перегаром :lol:
И что характерно,я даже не знаю за каки таки услуги я 3.400 в месяц плачу,когда проводку в щитке боем выбиваешь,потому как там не менялось с времён постройки,сварку- так у них чуть ли не на месяц занята,(пошуршишь купюрой,так они бегом впрепрыжку),ах да,наверно 3.400 плачу за работу дворника и за ремонт в подьезде,который сделают раз в 20 лет :lol:
Профайл
Т
Татьяна С.
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много уважаемому автору статьи хочу ответить на его вопросы поставленные в его статье. Не нравиться шум в центре города? Так избавьтесь от этого шума, поменяйте квартиру с центра города на тихую окраину города. Не желаете меняться терпите, за жил площадь в центре надо платить и такими вот неудобствами. А насчёт тепла и краников, так кроме вашего ПКСКа есть Жилищная инспекция которая примет меры совместно с инспекторами тепло-компании если вы напишете жалобу на жильца который установил краники, но вы же не пишите,хотите остаться хорошеньким.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ирина:
Лет 12 назад я работала диспетчером в ПКСК, так все жители верхних этажей знали, что при подаче тепла нужно развоздушить стояки отопления,

Цитата:
Ирина:
А пресловутые "евроремонты" с заменой радиаторов - это вообще песня... Сделали ремонт, закрыли вентиля на радиаторах без перемычек и уехали из квартиры на месяц -два -три, а слесарь не может стояки развоздушить - не идет отопление и всё тут.

Из-за одного соседа весь дом без отопления,удобно чё и говорить,да здравствует центральное отопление,самое современное и продвинутое отопление в мире.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Мы на раскалывающейся льдине?
Отправлено: 09.10.17 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
да здравствует центральное отопление,самое современное и продвинутое отопление в мире.


Я знал что ты мимо не пройдёшь! :)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS