Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Для пассажиров до 15 лет
Отправлено: 05.10.17 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно была новость про то, как водитель хотел отвезти на конечную остановку ребенка, не поверив, что ему еще нет 15 лет. Тут дочка тоже сообщила о подобном случае. Думаю, ладно, сходим и сделаем нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
Читать статью

d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
978
Re: Для пассажиров до 15 лет
Отправлено: 05.10.17 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я считаю, что здесь все зависит от водителя. Не будет же он требовать полную стоимость проезда, если ребенок говорит, что ему нет 15 лет.

А если требует или угрожает на конечную отвести? Если Цитата:
нет пункта об обязательном наличии в салонах автобусов о необходимости детям с 7 до 15 лет предоставлять подтверждающие документы об их возрасте
то может стоит директорам компаний-перевозчиков провести беседу со своими подчиненными, чтобы таких угроз не было ;-)
Профайл
в
вау
Re: Для пассажиров до 15 лет
Отправлено: 05.10.17 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
нет пункта об обязательном наличии в салонах автобусов о необходимости детям с 7 до 15 лет предоставлять подтверждающие документы об их возрасте


Если нет пункта - не должно быть и требований.

Цитата:
dandiv:
А если требует или угрожает на конечную отвести?


Нужно призвать к ответу за превышение полномочий. Мало какие он цели преследует "угрожая завезти ребенка на конечную". Может скрытый педофил?
1
1
Re: Для пассажиров до 15 лет
Отправлено: 05.10.17 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему на этот произвол водителей перевозчика не реагирует комитет по защите прав ребенка? Ведь есть таковой? Какие есть подтверждающие документы об их возрасте? Свидетельство о рождении без фотографии, ведь ему тоже не будут верить.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS