Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автомобиль «Тойота Ленд Крузер» с номером 003 AS 03, который двумя передними колесами заехал на тротуар вдоль пр. Аль-Фараби в Костанае, наш фотокорреспондент сделал 9 августа 2017 года напротив здания проектного института. В ДВД Костанайской области такую парковку машины признали нарушением.
Читать статью

antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В соответствии с требованиями пункта 12.2. ПДД РК стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается легковым автомобилям при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

И чисто по человечески, я посмотрел бы на фотокорреспондента, который запарковал бы свой автомобиль правильно и при выходе из него нырнул бы в лужу !
Профайл
Р
Рихард
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да согласен с АнтономК данный пример не очень удачный оказался.. природные условия, а также необустроенность города зачастую нас вынуждают идти на нарушения.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот именно. Там судя по фото бардак и потоп - вечные ремонтные работы (на пересечении с Майлина же?), отсутствие ливневок, грязь, четкой границы и не определить - где там проезжая часть, а где что-то иное, тем более что бордюр там явно невысокий, на такой подвеске его можно и не заметить.
Грамотного адвоката в таком случае (хоть и понятно, овчинка выделки не стоит) - оспорил бы, основываясь на этой же фотографии.
Ну, это из той же оперы, что и "газоны" в костанайских дворах - неухоженные прилегающие территории поросшие сорняком и загаженные окурками, пивными бутылками и шприцами, которые облагородить и сделать по людски - не судьба, но если че, как штрафовать - так за здрасти.
Профайл
к
кустанаец
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
данное тоо насколько помню ,
выиграла тендер на кронирование и обрезку деревьев,
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мдя, фотокорреспондент извините, об**ся.
Конечно, если подходить с буквы закона, то да. Ура,вычислил нарушителя, бегом в полицию, пусть раскошелится.
Но, как там можно по другому припарковаться, если там парковочное место есть обычная лужа?
Чисто по человечески, вы не правы. Да и статью, глядя на это безобразие, надо было писать в другом ракурсе. Но вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Огромный вам МИНУС!!!
Профайл
М
Маркс
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
данное тоо насколько помню ,
выиграла тендер на кронирование и обрезку деревьев,

Это отягчающие обстоятельства. Наказать, нельзя помиловать.
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так выходит же нет нарушения.
я вот копипастил из сети:

В соответствии с требованиями пункта 12.2. ПДД РК стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается легковым автомобилям при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4441
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сам так вставал после дождя. и этот крузак парканулся не потому, что так захотел, а вынужден был. автору надо было сначала в ситуацию вникнуть, а не руководствоваться эмоциями!
Профайл
М
Маркс
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
сам так вставал после дождя. и этот крузак парканулся не потому, что так захотел, а вынужден был. автору надо было сначала в ситуацию вникнуть, а не руководствоваться эмоциями!

Вчера был дождь, во дворе грязь, только детская площадка и клумба выглядели более-менее презентабельно. Решил парковаться на площадке. Подудел, чтобы малышня отвалила из песочницы и поставил свой рыдван. Не потому, что так захотел, а вынужден был, обстоятельства заставили.
Кстати, сосед встал КАМАЗом на оставшейся клумбе, а по другому не запарковаться, у нас же сделать по людски - не судьба, значит нам всем дается карт-бланш. То же самое, если поблизости нет туалета, можно сходить где хочешь, как говорится - добро пожаловать, главное сначала бросить окурок, чтобы было видно - территория неблагоустроена.
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,сразу видно,что фотокор сам не знает ПДД. А иначе зачем под проливным дождем снимал "явное" нарушение? Рейтинг набирал? Там люди под зонтами прячутся,а он дорогостоящую технику не бережет!)))
Профайл
Г
Гость
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Да,сразу видно,что фотокор сам не знает ПДД. А иначе зачем под проливным дождем снимал "явное" нарушение? Рейтинг набирал? Там люди под зонтами прячутся,а он дорогостоящую технику не бережет!)))

-да все правильно, сделали....пусть накажут водителя... приучать людей нужно, что необязательно парковка должна быть в 10 метрах от твоего подъезда и необязательно бесплатной....
-у нас полгорода жильцов испохабили все городские площадки, что бы сэкономить себе 150 теньге за одну ночь...
М
Маркс
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Да,сразу видно,что фотокор сам не знает ПДД.

Фотокорр стоял под деревом и прятал от дождя камеру, когда джип, ослепляя его фарами и оглушая клаксоном начал парковаться, отжимая фотокорра под дождь. Уворачиваясь от брызг, корреспондент совершил прыжок в пол-оборота прогнувшись и успел сделать два кадра. Нарушение налицо.
Х
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.03.16
Сообщений:
127
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 24.08.17 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И я там парковался в луже, хотя мог со своим дорожным просветом в 220мм заехать на любой бордюр. И да - пришлось ноженьки замочить и поматерить и власти(за отсутствие ливневки) и подрядчиков (за то, что перегородили улицу и создали условия для потопа), но, сука, додуматься заехать на бордюр как-то даже в голову не пришло!
ПДД-ХДД, минимальная культура вождения должна быть, а с этим в 03 регионе видимо большие проблемы.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS