/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной комплектации
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной комплектации
Отправлено: 21.08.17 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом сегодня, 21 августа, на аппаратном совещании в акимате Костаная сообщила и. о. руководителя отдела образования Гульсим УРАЗБАЕВА. Совещание прошло без участия акима города Базыла Жакупова. Как объявил его заместитель по социальным вопросам Айдар ХУСАИНОВ, «Базыл Шамуханович приболел».
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
))):
кОкоВо софта? сама OS и офисный пакет?

Ну вы далеки от образования просто. Есть там у них свои программы, помимо офиса. Кроме того, на тех же уроках информатики учат программы те, которые написаны под винду.
Цитата:
))):
ядре linux

Так там только ядро. Азы можно сказать. С тем, что мы видим на экране смартфона это мало связано. Это как сравнить ну не знаю там, хлеб и пирог. Тоже оба изначально из муки сделаны.
Профайл
я
япЪ
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Каникулы еще в разгаре.

торопись купить тетради
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
PPS:
а еще я открою страшную тайну про продукцию Apple

Ага, тут народ из-за 150 тыс возмущается, а что же будет, если в школы Apple начнут закупать?
Профайл
Б
Бывалый
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лена:
и это при зарплате программиста 45 тыс. тенге , вот такому программисту нужно памятник ставить.

Лохи памятников недостойны.
Если бы он действительно был такой умный и трудолюбивый, то давно бы уже свалил в другой город и нашел себе приличную работу за приличную зарплату хотя бы в полляма в теплом девелоперском офисе без всяких командировок в далекие беня
)
)))
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
С тем, что мы видим на экране смартфона

на экране любого устройства мы видим графический файловый менеджер, вместо консоли, а на смарте launcher
н
нурлубек
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:22
Комментарий удален модератором.
л
линь
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
но система образования у нас на пост-советском пространстве в плане обучения IT ориентирована на привитие навыков, а не выдачу академических основ, которые бы впоследствии позволили ученикам с равной степенью успешности работать в любых операционных системах и пакетах прикладных программ.

пытаюсь увязать цитируемое с личным уровнем знаний учителя
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
если в школы Apple начнут закупать?

а самое главное - зачем? какой % их ОС присутствует допустим у нас? Особенно касается настольной ОС, а не мобильной. Я уже не говорю про цены, которые обычно завышены на 200%.
Профайл
P
PPS
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
если в школы Apple начнут закупать?

речь о покупке шла?Цитата:



Victor Yang:
тут народ из-за 150 тыс возмущается

kaspi.kz/shop/p/acer-aspire-z1-612-dq-b4gmc-001-white-1400902/

Intel Celeron J3060 1600 MHz / 19.5" / 1600x900 / 2.0Gb / 500Gb / DVD-RW / Intel HD Graphics / Wi-Fi / Bluetooth / Win 10

109900тнг
p.s. ему подобных, как г.. за баней
:lol:
Б
Бывалый
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
PPS:
Celeron

Больше одной программы одновременно не запускать!
Слава богу что в 10-ке загрузка оптимизирована, а то запускать комп надо было бы с вечера чтоб к утру прочухался )
н
нуб
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 14:38
Комментарий удален модератором.
Л
Лена
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 22.08.17 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Лохи памятников недостойны.
Если бы он действительно был такой умный и трудолюбивый, то давно бы уже свалил в другой город и нашел себе приличную работу за приличную зарплату хотя бы в полляма в теплом девелоперском офисе без всяких командировок в далекие беня

так у него диплома нет, он оралман, еще хотел сказать он всем сотрудникам бесплатно чинит компьютеры, утром принес вечером можешь забирать, если какие запчасти нужны он напишет, приносишь ему запчасть, установит и комп как новый, один раз в отпуске понесла я ноутбук в одну известную фирму, так там за то что посмотрели такие деньги взяли, а за ремонт такое загнули да еще срок установили что в течении 10 дней, что я забрала его от туда со скандалом но все же пришлось заплатить за то что посмотрели, только тогда только я узнала что это оказывается деньги и время стоит отладить компьютер, отнесла ему он молча отладил его, предложила денег он обиделся говорит вы что что бы у своих брал, коип летает после ремонта.
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: 1 215 компьютеров не хватает школам Костаная для полной...
Отправлено: 23.08.17 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лена
так у него диплома нет, он оралман, еще хотел сказать он всем сотрудникам бесплатно чинит компьютеры, утром принес вечером можешь забирать, если какие запчасти нужны он напишет, приносишь ему запчасть, установит и комп как новый, один раз в отпуске понесла я ноутбук в одну известную фирму, так там за то что посмотрели такие деньги взяли, а за ремонт такое загнули да еще срок установили что в течении 10 дней, что я забрала его от туда со скандалом но все же пришлось заплатить за то что посмотрели, только тогда только я узнала что это оказывается деньги и время стоит отладить компьютер, отнесла ему он молча отладил его, предложила денег он обиделся говорит вы что что бы у своих брал, комп летает после ремонта.


Прямо мифический единорог...
А вы все и рады на нём ездить. Оставляйте деньги на столе 2000-5000-10000 и идите раз не сказал сколько. Обиделся он... скорее всего вы так по считали. Раз знаете что у парня зарплата копейка, которой хватает на проезд и еду (в лучшем случае) просто молча деньги оставьте... жмотьё вы там, а не сотрудники.

Парню найти приличную работу желаю, хотя бы от 200тыс. раз он 1 столько тащит. А может и ничего и знает кроме переустановки ОС и замены пары запчастей. Тогда пусть пашет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS