/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной Костанай!» с начала 2017 года
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной Костанай!» с начала 2017 года
Отправлено: 21.08.17 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О любви к малой Родине, в том числе в денежном выражении, шла речь на аппаратном совещании в облакимате. Названная акция вписалась в Программу модернизации общественного сознания, в которую превратилась одноименная статья главы государства.
Читать новость

Д
ДИ
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 10:45
Комментарий удален модератором.
1
100
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Акция объединяет гражданские инициативы

Типа добровольные пожертвования? Сколько же у нас богатых и щедрых людей!
Когда ждать новых уголовных дел? Или еще недостаточно "накопили"?
Д
ДИ
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 11:00
Комментарий удален модератором.
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Типа добровольные пожертвования?

Добровольно-принудительно.
Профайл
А
Алексей
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
100:
Типа добровольные пожертвования? Сколько же у нас богатых и щедрых людей!

а вы знаете как не удивительно, достаточно, к примеру Джаксыбеков построил мечеть в Карабалыке и отремонтировал и полностью оснастил школу, продолжать примеры? очень много состоятельных и состоявшихся людей выехавшие за пределы РК которые болеют душой за свою малую родину, не чернят на сайтах своих земляков и малую родину, а реально помогают при чем даже многие анонимно, о какой вы коррупции говорите? вам что везде мерещится коррупция, это что богоугодное дело стало коррупцией?
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Добровольно-принудительно.

Социальная ответственность Бизнеца-называется... :lol:
Профайл
1
112
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И заметьте, кто больше всех орет о хороших дорогах, об озеленении, о садах, никто ни вклал ни копейки..
Дарвин
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
20.08.13
Сообщений:
117
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это хорошо! Но чтобы не наступить снова на те же грабли -всё должно быть прозрачно. А то к рукам деятелей, которые собирают эту благотворительную помощь, прилипает часть денег. Делать надо с обязательной выпиской приходного кассового ордера какого-нибудь общественного фонда. Благо их в каждом городе и районе хватает. А по итогам года публиковать в местных СМИ ФИО людей и суммы, которые они пожертвовали на родной край, а также расписывать куда эти деньги были направлены.
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОЗРАЧНО!!!
Профайл
п
пэтриот
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Честно говоря я тоже думал что это добровольно принудительная акция. Но потом случайно узнал что мой сосед пожертвовал несколько млн на строительство. Зная моего соседа я не думаю что его принудили.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пэтриот:
Зная моего соседа я не думаю что его принудили.

Ну как принудили... Просто потом когда-нибудь, ему также власти не пойдут навстречу. Например, тендер не объявят "под него". У нас сейчас во всех сферах взаимные уступки - жить чётко по закону пока не для нас.
Профайл
А
Алексей
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну как принудили... Просто потом когда-нибудь, ему также власти не пойдут навстречу. Например, тендер не объявят "под него". У нас сейчас во всех сферах взаимные уступки - жить чётко по закону пока не для нас.

четко по закону это как, например если родители не смогли скопить наследство, стали немощные, то сдать их в приют, или обратился родственник, друг, бывший коллега отказать им в помощи? ведь это коррупция, я что уже перестал быть человеком? нет это не наш менталитет, это менталитет нелюдей.
А
Алексей
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дарвин:
Делать надо с обязательной выпиской приходного кассового ордера какого-нибудь общественного фонда.

просто должен быть общественный совет из меценатов и всех слоев общества города которые должны контролировать расходование средств, конечно в идеале это должны быть депутаты, но опять же депутаты не вполне представляют общество, чтоб это было общество должно принять активное участие в выборе депутатов, были же у нас самовыдвиженцы нормальные активные граждане так они подписи не могли собрать, самому как то доводилось собирать подписи, наш народ спрятался в норки и все, даже двери не открывают, через двери отвечают "да пусть кого хотят того выбирают, сам я на выборы не пойду", любое самоуправление начинается с депутатов, вот с этого надо нам двигаться, провести нормальные выборы выбрать своих депутатов, наблюдателей посадить на все участки и всем пойти на выборы, тогда посмотрите как власти смогут самовольничать, а то так просто ныть это бесполезно, просто пойди на выборы.
Мимо
(Пользователи)
Регистрация:
08.10.15
Сообщений:
42
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Деревья по Герцена посадят пусть, а то у нас не "Процветай, Костанай", скоро "Пылью задувай" будет.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Более 3 млрд тенге уже вложено в акцию «Процветай, родной...
Отправлено: 21.08.17 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
например если родители не смогли скопить наследство, стали немощные, то сдать их в приют, или обратился родственник, друг, бывший коллега отказать им в помощи? ведь это коррупция, я что уже перестал быть человеком?

Ты о чём вообще, Галым? Какое наследство, какие родители, какой приют? Как всё это связано с тендерами, о которых я написал? У тебя вообще какая-либо логика есть?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS