/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не есть строго воспрещается!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 21.10.09 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Количество заведений общепита в Костанае растет с каждым годом. Об этом свидетельствуют и яркие вывески, появляющиеся порой в самых неожиданных местах, и официальная статистика. Казалось бы, кафе больше - конкуренция шире. Следовательно обслуживание должно быть на самом высшем уровне. Если судить по количеству кафе - уже на европейском. Как обстоят дела на самом деле, выясняют корреспонденты «НГ».
Читать статью

Х
Хуторянка
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 21.10.09 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Клиент всегда прав! Это первое правило для работников общепита и торговли, и впрочем для любой сферы обслуживания населения: такси, парикмахерские, бани, хим.чистки мед.учрежления, да и уч.заведения ит.д ит.п. А так уж он и прав? Вы уверены в этом? Я не раз сталкивалась с обыкновенными примитивными вымогателями. Например, обслужившись в салоне красоты, девица, обнаруживает, что забыла деньги. Ну, к примеру 6000тыс. Осталяет в залог уд. личности и идет якобы за деньгами. Приходит с милицией и законом, что нельзя сей документ изымать в залог. Штраф такой-то. ИЛи, такси:"если не дадите 15000тенге, то я на вас в газету, и пишет всякую чушь. Или: " Я у вас отравился, один человек из 200, Если не ни, то я....да, да" И, Боже Мой, и какой же незащищенный этот перечень бизнеса. Кому жаловаться и на кого? На, порой, действительно не совсем в здравом уме клиента. Так что вопрос очень спорный, и не совсем корректный. Можно сказать-однобокий.
2
2
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 21.10.09 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне не понравился подход журналистов.С чего они взяли что в ресторанах и кафе можно сидеть с ноутбуком и со стаканом воды?Кино насмотрелись?
В приличных заведениях той же Европы могут просто не пустить если одет не по форме.Но если конечно ты постоянный посетитель типа Ричарда Гира,то конечно могут дать и на рояле поиграть ,и даже страшно сказать могут позволить подружку типа Джулии Робертс на рояль положить. :lol:
1
111
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 21.10.09 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где Дора? Че то почти вся редакция наверно уже хочет ходить по кабакам да по увеселительным заведениям..Хоть бы не показывали это нам, простым рабочим и крестьянам..
П
Прохожий
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Материал ни о чем. Вроде бы проблема есть, а материал сам какой-то поверхностный и не интересный... нет "красной линии" и четких акцентов... ты уже прости, Оля, за прямоту... )))) А ведь ты можешь в сто раз лучше... )))) И вообще, это что проплаченый пиар Фанг-Шанга?
Ю
Юрий
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен, статья ни о чем... Какие тут могут быть Законы, нарушения Конституции?? Какой Закон обязывает ходить по кабакам? Или в какой статье Конституции есть такая обязанность каждого гражданина? Хозяева этих заведений устанавливают свои требования, не нравится - не ходи, сами же пишете, что заведений в Костанае сейчас тьма тьмущая? И ничего они не нарушают! Если кто-то и перегибает палку, так это отразится на его прибыли, клиентуры не будет. О чем вообще речь? Кто-то Вас, Ольга, поймал за руку на улице, завел в кафе и заставил заказать горячее??
a
asia
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Следовательно обслуживание должно быть на самом высшем уровне. Если судить по количеству кафе - уже на европейском

форма может и европейская, но содержание как было наше отечественное, так и останется, а потому ... читайте комменты
Bellachica
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.09
Сообщений:
20
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
2:
С чего они взяли что в ресторанах и кафе можно сидеть с ноутбуком и со стаканом воды?

А с чего бы это было нельзя в кафе или ресторане сидеть с ноутом и стаканом воды, интересно? Ресторан что, заведение для избранных? Кем избранных, в таком случае и по каким критериям? Если это закрытый частный клуб - то другое дело.
А наглое кидалово за вход, объявленное пост-фактум или просто неочевидное для посетителя - так это просто недобросовестные и "принудительные" услуги.
А насчет формы и содержания - какие люди, такое и содержание, когда мы станем развитым обществом, тогда и будет содержание соответствующее. Боюсь, не скоро, особенно судя по комментам почти к любой теме (задумчиво).
Профайл
Д
Дедушка Мороз
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То, что клиент специально не хочет платить за еду это одно, но то, что я пришел и должен обязательно есть их салат или что-то из горячих блюд вообще бред. Не нравится мне корейская еда, но вот вид корейского ресторанчика мне понравился - захотелось зайти и просто попить кофе в хорошей обстановке. Так с чего мне обязательно комплексный обед заказывать?
Плата за вход вообще отдельная история, + кидалово от официантов
Bellachica
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.09
Сообщений:
20
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юрий:
Какие тут могут быть Законы, нарушения Конституции?? Какой Закон обязывает ходить по кабакам?

Что-то Вы загнули, Юрий. Законы в правовом обществе регулируют всё. Например, есть такой закон о защите прав потребителей, который никто и нигде не отменял. И владелец кафе или ресторана, открывая свое заведение, обязан соблюдать законодательство, применимое к данной сфере. И речь имхо идет не о "законе, обязывающем ходить по кабакам" или не обязывающем, а об элементарном соблюдении прав человека и потребителя. Но если кому то нравится, когда с ним, как с быдлом - то это другое дело.
Профайл
Ю
Юрий
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Bellachica, скажите пожалуйста, когда Вы идете в супермаркет например, Вы берете с собой собаку, курите в зале, употребляете продукты и напитки, фотографируете? Думаю, нет? Потому что в противном случае Вас или не пустят, или выдворят. Такие требования, и устанавливает их администрация. Не нравится - идите в магазинчик за углом. Так почему же Вы отказываете владельцам ресторанов и кафе в их праве выставлять требования в СВОИХ заведениях? Не нравятся Вам правила в одном конкретном заведении - идите в другое, пусть владелец лишится прибыли. Вы ведь голосуете своим кошельком! Я согласен с Вами в том, что эти требования и правила должны быть озвучены заблаговременно, а не пост-фактум. Наклеит владелец на двери кафе значок (утрирую)- "вход с ноутом запрещен" - и что? В чем проблема? Идите с ноутом в другое место!
Кстати, в том же "Шеш-беше" вход после 20.00 платный очень давно. И написано это на первой странице меню. Как корреспонденты его листали? Странно...
Ю
Юрий
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Bellachica, не пойму вот я все равно. Ну если кому-то не нравится, что с ним, как с "быдлом" - так чего вообще заходить в такое заведение-то??? и "...элементарное соблюдение прав человека и потребителя" - это прежде всего свобода выбора! Идти - не идти, нравится - не нравится. Если мне не нравится, что в этом ресторане меня заставляют заказывать то, что я не хочу - значит, я не буду находится в нем и не приду впредь! Никто ведь меня не заставляет это делать! Вот чего я пойму.
Ю
Юрий
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
*Вот чего я НЕ пойму.
Bellachica
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.09
Сообщений:
20
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В супермаркет я не беру с собой собаку и не употребляю продукты не потому, что мне запретила администрация магазина, а потому что воспитана нормально и мне это в голову не придет. Поэтому же я не плюю и не сорю на улице, не сморкаюсь прилюдно, не пью пиво на лавочке в парке и пр. Требования администрации не могут противоречить законодательству и все тут. Поэтому я не покажу на выходе охраннику супермаркета содержание своей сумки, даже если он сильно захочет, или не оставлю свою сумочку принудительно в шкафчике хранения. Также я не стану платить за товар, упавший с витрины напротив меня, как когда-то пытались заставить нерадивые манагеры в Бородинском.
Профайл
Bellachica
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.09
Сообщений:
20
Re: Не есть строго воспрещается!
Отправлено: 22.10.09 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юрий:
Bellachica, не пойму вот я все равно. Ну если кому-то не нравится, что с ним, как с "быдлом" - так чего вообще заходить в такое заведение-то??? и "...элементарное соблюдение прав человека и потребителя" - это прежде всего свобода выбора! Идти - не идти, нравится - не нравится. Если мне не нравится, что в этом ресторане меня заставляют заказывать то, что я не хочу - значит, я не буду находится в нем и не приду впредь! Никто ведь меня не заставляет это делать! Вот чего я пойму.


Не пойму, чего Вы не поймете. Понятное дело, в "накосячившее" заведение я не пойду, если только я не упертый дибил ( а я не он :)), цимес был про требования, которые нарушают права потребителей (рестораны и кафе открывают для них, спорить, надеюсь не станете) или про завуалированные и озвученные пост-фактум.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS