/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Лично я при виде шприца...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49059
Лично я при виде шприца...
Отправлено: 27.07.17 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос, в принципе, для РК уже хронический. Предыдущее обострение было в прошлом году. Законодательно ввести обязательную иммунизацию тогда предложил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев. После того как в его регионе более 2 000 родителей отказались прививать своих детей.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 27.07.17 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отличная статья, хорошая и развёрнутая. Спасибо.
И без истеричного "не хочу и не буду", за это отдельное спасибо.
Профайл
К
Карамерген
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 28.07.17 - 05:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вакцинация дело нужное, но только зная как у нас мухлюют с лекарствами, особенно чимкентские ///от фармакологии, нужно обязательно ввести норму, возможности выбора производителя вакцин. И второе - жёстко ограничить перечень нозологий, что бы не вводили детям всякую дрянь, типа "вакцины" от рака шейки матки..

[Исправлено: Ольга Колоколова, 28.07.2017 - 08:26]
Б
Бывалый
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 28.07.17 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
уверена, что прежде всего родитель отвечает за своих детей, поэтому имеет право самостоятельно принимать решение по поводу вакцинации. Я беру риск на себя.
Я думаю что настала пора дополнить уголовный кодекс статьей, по которой если не привитый ребенок умер от заболевания, то сажать таких родителей как за умышленное убийство, а если к тому же еще и заразил других, то как за умышленное убийство двух и более лиц.
А если не умер а просто заболел, то сажать как за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, если при этом еще и заразил других детей, то сажать как за причинение тяжкого вреда здоровью нескольким лицам.
Вот такая вот мера ответственности должна быть, я считаю.
А то видите ли пихает она своего не привитого дитя к другим детям в один садик...
А потом если ее ребенок станет разносчиком заразы - будет вопить о плохих врачах, вовремя не предотвративших локальную эпидемию смертельно опасной болезни в школьном/дошкольном учреждении...
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 28.07.17 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В школе ни одной прививки ребенку не сделала, писала отказ, ранее после каждой прививки температура 40, один раз загремели в больницу, ну сколько можно. Лесом пусть идут со своими Иранскими или Иракскими вакцинами, себе пусть колят и своим детям.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 28.07.17 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще бы привлекать к ответственности , вплоть до уголовной тех, кто всею эту гадость рекламирует и тех, кто ее пропускает/одобряет к применению. ПО сути способствуют уничтожению населения.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 28.07.17 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
всею эту гадость

Какую?
Ту, которая спасает детям здоровье и жизни?
Вы считаете это гадостью?
Ну тут в данном случае таки должен сыграть естественный отбор по Дарвину... (все непривитые не должны успеть продолжить свой род)
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 28.07.17 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Отказываются от прививок люди, которые в глаза не видели массы полиомиелитных калек, смертей от скарлатины, дифтерии, коклюша. А я все это еще застала. Я помню родственников, в семье которых ребенок умер от оспы, но сначала у него вытек пораженный глаз...

что ж так совсем уж мало написали о последствиях отказа от прививок? Как смаковать подробности жестокого убийства - так не на одну статью, а тут отделались верхушками
Профайл
S
Serg
Re: Лично я при виде шприца...
Отправлено: 30.07.17 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Я думаю что настала пора дополнить уголовный кодекс статьей, по которой если не привитый ребенок умер от заболевания, то сажать таких родителей как за умышленное убийство, а если к тому же еще и заразил других, то как за умышленное убийство двух и более лиц.

Тогда и врачам за то что неправильно/невовремя начали лечение (в случае смерти) умышленное убийство. Судьям тем которым отпустили убийц/насильников/грабителей после повторного совершенного преступления так же сажать по аналогичной статье и.т.п. и.т.д. тогда за.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 99, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 99
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS