/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Три сносим, тринадцать в уме?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 02:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
понедельник, 12 июня, судья Специализированного административного суда Алия ТОГАНБАЕВА вынесла постановление в отношении владельца пляжа Mojito Махмута ТУРСУНОВА. Прения по этому делу состоялись в пятницу, 9 июня.
Читать статью

С
Степан
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 02:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, что у Махмута юрфак за плечами, но даже это не спасло его от произвола.
Или потому, что он "не имеет никакого отношения к известным в области предпринимателям Турсуновым" дело приняло такой вот оборот?
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 07:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне кажется легче берег передвинуть на несколько метров , тем самым отстоять эти сооружения , жалко ведь , столько денег ухлопано,
Профайл Посетить вебсайт
Ч
Читатель 1
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да как бы он не нарвался на полный снос (если упрётся). А по идее, ближайшее хорошее половодье само ВСЁ снесёт. В 1973 или 74, вода доходила до уровня объездной дороги (примерно), другого берега видно не было.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока безграмотных или коррумпированных чиновника не будут подтягивать по логической цепочке, страдать будут все остальные.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель 1:
В 1973 или 74, вода доходила до уровня объездной дороги (примерно),

Помню такое же сильное наводнение, когда у меня еще ребенок был небольшой, где-то ближе к середине 90-х. Мы с ним ходили смотреть на разгул стихии и кроме нас там толпы народа на Гашека стояли, смотрели. Вода затопила весь сад станции юннатов, доходила почти до того пригорка, где стоит дом 1Б. При таком наводнении на Мохито всё уйдёт под воду. Дайверов запускать на экскурсии можно будет.

А вообще меня эти домики бесят. Сожрали всё пространство, смотрится это - ни к селу ни к городу, если не сказать хуже. Хорошо бы их не было. Но с другой стороны есть человек, которому власти же и разрешили всю эту лабуду строить. Они чем думали? Зачем заказывали проект архитекторам, которые даже на месте не были? Вот кого наказывать нужно! И если уж человек понесёт убытки, заставить всех чиновников, которые разрешили там такое строительство, выплатить Турсунову весь ущерб, который он понесёт из-за этих безголовых. Да ещё и за моральный вред ему выплатить, за треволнения. Хотя и к нему есть вопрос: не видел, что делает? Совесть, чисто человеческая совесть имеется?
Вот, лучше бы там мототрасса оставалась, ей богу!
Профайл
В
Васьвась
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 10:40
Комментарий удален модератором.
А
Андрей
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда теперь там на этой дебильной набережной теперь на лыжах то кататься? Забор как раз под лыжной базой, зачем она теперь? Только в бежбармачную переделать осталось.
В
ВЧК
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель 1:
В 1973 или 74, вода доходила до уровня объездной дороги (примерно), другого берега видно не было.

Так же было и в 84 .. и в 96 и 2000 году! Промывание русла реки необходимо для очистки реки от водорослей! Пострадает и потом будет вопить что умышлено сделали.
В
ВЧК
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 15.06.17 - 22:50
Комментарий удален модератором.
К
Костанаец2
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 16.06.17 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
когда у меня еще ребенок был небольшой

Цитата:
amduscias:

А вообще меня эти домики бесят. Сожрали всё пространство, смотрится это - ни к селу ни к городу,

Вы же прочитали статью. Помимо этого пляжа предприниматель строит еще спорткомплекс, для того чтобы маленькие дети могли бесплатно занимались штангой. Если ваш ребенок вырос, то в будущем ваши внуки могут бесплатно ходить и тренироваться в том спортзале и загорать на пляже, а не закидывать спайсы в своих дворах и захлебываться в своей рвоте!
К
Костанаец2
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 16.06.17 - 00:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВЧК:

Так же было и в 84 .. и в 96 и 2000 году! Промывание русла реки необходимо для очистки реки от водорослей! Пострадает и потом будет вопить что умышлено сделали.

Ты ВЧКакашник и вправду тормозишь! Застрял где то в годах застоя! Оторви свою заднюю точку от стула и пройдись от Краснопартизанских дач, до моста и посмотри в сторону русла Тобола. Тобол уже давно в том месте обмелел. Остров посредине насколько поднялся, 2-х метровым камышом порос. Я тебе еще в прошлый раз об этом толковал.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 16.06.17 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец2:
Вы же прочитали статью. Помимо этого пляжа предприниматель строит еще спорткомплекс, для того чтобы маленькие дети могли бесплатно занимались штангой.

Вы же читали мой коммент. Я говорю именно о домиках, где компашки с целью увеселения собираются. Спорткомплекс я даже не трогала. Это совсем другое. И он не сожрал пространство, как эти убогие домишки. Повторяю, проект этих домиков и их размещения убогоий, утырочный. Их там быть не должно вообще, а если и должно что-то быть, то выглядеть это должно совершенно иначе. При чем тут спорткомплекс?

Цитата:
Костанаец2:
ваши внуки могут бесплатно ходить и тренироваться в том спортзале и загорать на пляже, а не закидывать спайсы в своих дворах и захлебываться в своей рвоте!

Думаю, мои внуки не будут закидывать спайсы, как-то у нас в роду такие развлечения не приняты. Про яблоню и яблочки поговорку слышали? А вот заниматься штангой внукам с детства не посоветую, это затормозит их рост в высоту. Зачем делать из них коротышек? Они и так выше средне-высоких не вырастут (гены не те), не надо у них ещё и штангой сантиметры отнимать. Есть более полезные для внешности виды спорта.
Профайл
Г
Гость
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 16.06.17 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

А вообще меня эти домики бесят. Сожрали всё пространство, смотрится это - ни к селу ни к г

Полностью поддерживаю. Да и все эти разрешения делались, как говорится, по блату. У одних собственные дома сносят, видите ли зелёная зона, другим разрешениях на постройку бизнеса дают прямо в этой зоне! Ну где откат, там и разрешения. Всё деньги, деньги, деньги.... а люди? они ж просто люди......
К
Костанаец 2
Re: Три сносим, тринадцать в уме?
Отправлено: 16.06.17 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Повторяю, проект этих домиков и их размещения убогоий, утырочный. Их там быть не должно вообще, а если и должно что-то быть, то выглядеть это должно совершенно иначе.

А что Вам этот предприниматель должен был построить, по Вашему? Испанскую Мальорку! Если у вас другое видение на обустройство набережной, Вы можете так же пройти все инстанции, получить разрешение в акимате, вложить свои личные средства и что-нибудь сваять полезное для нашего с Вами города! А не сидеть на лавочке, в своем дворе щелкая семечки, с грустью дожидаясь прихода пенсии!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: alex_60

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS