/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49057
Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 22.04.17 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Вообще-то мэр города должен быть хорошим мэром. Он встаёт в пять утра, объезжает весь город, приходит на работу, говорит: пока президент приедет, чтобы всё почистили и побелили. Всё, я теперь до ЭКСПО буду рано выезжать и сам приезжать на работу, если ты не хочешь этого делать. Это всех городов и областных центров касается", – сделал замечание всем акимам в лице Асета Исекешева глава государства.
Читать новость

Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
и, и это правило соблюдается до сих пор, что городской мэр, должен отработать свой срок на посту - БЕСПЛАТНО.....ужас какой то....но безусловно, здесь есть какая то логика.


Доктор СИЗО, у вас не верная интерпретация мэрии.
В Лондоне есть Мэр Лондона, это выборная должность избирается сроком на 4 года с зарплатой £143 911 в год. И есть второй мэр - Достопочтенный лорд-мэр Лондона, - вот он как раз избирается сроком на 1 год, такая должность церемониальная.
Зачем вам второй мэр?
Профайл
Г
Гость
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Зачем вам второй мэр?

-давайте, спросим у них....у лондонцев....я думаю, первый мэр - рабочая лошадка....а второй мэр, рангом повыше, приходит на выборную должность и заставляет работать первого мэра по своей программе, которую одобрил народ на муниципальных выборах, голосуя за его программу...как то получается....
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
а второй мэр, рангом повыше, приходит на выборную должность и заставляет работать первого мэра

Так с этой обязанностью хорошо Елбасы справляется ;-) :
Цитата:
в столице нет нормальных дорог, освещения, тротуаров, пешеходных переходов.


Цитата:
Здесь ничего не видно. Наведите порядок! План есть, его надо осуществить, чтобы гости ЭКСПО ходили по городу и ничего не боялись, – приказал Нурсултан Назарбаев


Цитата:
Как принимать такие дома с таким безобразным двором? Наводи порядок", – обратился глава государства к акиму столицы Асету Исекешеву


Достаётся не только акиму Астаны, но и акиму Алматы тоже, - а это уже на англицкий лад получается, что Елбасы является Достопочтенным лорд-мэром Астаны и Алматы.
Профайл
Г
Гость
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Достаётся не только акиму Астаны, но и акиму Алматы тоже, - а это уже на англицкий лад получается, что Елбасы является Достопочтенным лорд-мэром Астаны и Алматы.

-а где, в вашей схеме ежегодная программа, за которую проголосовали жители города....не по английски получается....все те же командные методы.....
Г
Гость
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-а где, в вашей схеме ежегодная программа, за которую проголосовали жители города....не по английски получается....все те же коман

- с трансформаторами и подстанциями у меня временная передышка....все в работе, парламент рассматривает мои предложения....а пока, могу съездить в Лондон, по стажироваться в ихней мэрии по программе назначения городских и столичных акимов....я не шучу....реально все это... 8-) 8-) 8-)
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
а пока, могу съездить в Лондон, по стажироваться в ихней мэрии

Доктор,будете - проездом в Лондон,
заезжайте,ко мне. У нашего тоже
есть - перенять... :oops:
Профайл
Г
Гость
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Доктор,будете - проездом в Лондон,
заезжайте,ко мне. У нашего тоже
есть - перенять...

-конечно, заеду....вашу программу я отвезу в район, где затопило....
-меня вот, покоя не дают ваши поля со спаржой, неужели покупают в магазине....когда можно нарвать ночью прямо на поле?))) у нас в городе можно купить кукурузные початки.... хотя в городе знатных кукурозоводов не видно...
1
112
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, Мэр Зеленовки сегодня объезжал вокруг своего колхоза?
а
архимед
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 23.04.17 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да! Неужели нужно так каждого акима как пацана ругать! Их что не учили как надо работать акимами? Вообще до чего докатились акимы, не работают как надо, везде бардак, на людские проблемы им наплевать, на затопления вообще, кроме того угрожают людям, чтобы они никому не жаловались! До чего докатились и когда этому будет предел! Безответственность, безобразия, беспредел, безразличие к людям! Когда акимы станут слушаться Елбасы и выполнять работу для народа, а не для того, чтобы усидеть в кресле акима! Как не называй акима - мэром, главой, ничего не изменится! Нужен ежедневный спрос с каждого акима за каждого гражданина Казахстана! А этого нет! Неужели акимов учат работать против народа? Аким должен работать на народ как пчелка, а не воровать и требовать себе привилегии! Всем акимам городов и районов выдать по новому УАЗу для того, чтобы всегда общался с народом, который его не выбирал, нес ответственность перед ним, не только на собраниях или формальных отчетах о проделанной работе, чтобы люди видели, что аким не болтун, не тунеядец, не попрошайка, не инвалид, не вор!
М
Маркс
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 24.04.17 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прогулка для короля - для народа ревизия. А трость короля - непогрешимый закон. Око короля Пруссии недреманно, как у беркута:
"Вон тот чиновник, показавшийся в окне, с утра дует пиво. С чего он так расточителен? Может, налоги чиновникам повысить?.. Женщины чинно идут на базар, - похвальное усердие! Собачка гадит на улице. Нехорошо. Надо ввести налог на собак... О-о-о, стоит малый на улице и ничего не делает... Какая наглость!"
Король пулей вылетел из коляски:
- Ты кто таков?
- Я стекольщик...
- Мерзавец, кто догадается об этом? Почему ты не работаешь?
- Увы, мой король! Сегодня нет работы. Все стекла в Берлине целы...
Король тростью переколотил стекла в соседних домах.
- Трудись! - сказал. - Нельзя быть праздным, ибо праздность развращает немца... - И он поехал далее, на Потсдам.
(В. Пикуль)
Д
Денис
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 24.04.17 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пипсец! сейчас основная проблема гостей встретить на экспу. похео, что затопило полстраны и люди в беде.
m
mer
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 24.04.17 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В слове "мэр" ДВЕ ошибки
:-)
Б
Бывалый
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 24.04.17 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:

А ты прикольный чувак.
Притащить три фотки - пустыря, непонятно где расположенной лужи, и территории стройплощадки, и начать орать "смотрите какая неустроенность во дворах новостроек Астаны" )))
Да!
Город строится.
Не все еще в асфальт укатано.
Куча пустырей, будущих стройплощадок и т.п.
Тебя это удивляет?
Ты наверно еще не родился тогда, и поэтому не помнишь как люди выли и не хотели получать квартиры в кустанайских микрах (6-7-8-9), потому что от дома до остановки надо было вообще топать тупо по грязи. Люди обувались в сапоги, доходили до остановки, там переобувались и ехали "в город", а грязные сапожищи - с собой тащили, чтобы вечером выйти на остановке, переобуться в них, и догребсти как-то до дома.
Если походить по Москве - у вас и по сей день есть междворья, где ноги не вытянешь.
Решил я как-то раз по осени путь сократить в районе варшавского шоссе... проклял все на свете.
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 24.04.17 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Притащить три фотки - пустыря, непонятно где расположенной лужи, и территории стройплощадки, и начать орать "смотрите какая неустроенность во дворах новостроек Астаны" )))
Да!
Город строится.
Не все еще в асфальт укатано.

Так сначала стройте дороги, а потом уже дома. Ты же возмущаешься зачем дороги, их же разобьют. Во всем мире не разбивают, а у вас разбивают, раз так строите дороги что их разбивают. Вот и президент сделал замечания и не первый раз. Сначала стройте дороги, а потом дома. Неужели обычные истинны не понятны?

Цитата:
Бывалый:
не помнишь как люди выли и не хотели получать квартиры в кустанайских микрах (6-7-8-9), потому что от дома до остановки надо было вообще топать тупо по грязи

Что ты киваешь что было когда-то? Когда-то и в пещарах жили.
Вы стройте как это строят везде, сначала улицы, потом дома, или хотя бы вместе, чтобы люди въезжали в дома где рядом были асфальтированные улицы и тротуары, а не грязь непролазная, а ты только умеешь что стрелки переводить на историю.
Профайл
1
112
Re: Назарбаев рассказал, каким должен быть хороший мэр
Отправлено: 24.04.17 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Так сначала стройте дороги, а потом уже дома. Ты ж

А почему ты не строил то, тупо уехал и теперь нам что то приказываешь?
Сам же такой на сколько понимаю..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 102, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 102
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS