Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Плиты разные, цены - тоже
Отправлено: 13.04.17 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас проводят техническое обслуживание газовых приборов в доме по ул. Гашека в Костанае. Проводят профилактику газовых плит. Платить нужно сразу. Интересно, что с каждой квартиры берут по-разному: 1 060, 1 100, 1 160, 1 500 тенге. Хотела узнать, почему расценки разные, звонила по номеру 28-10-30, но трубку никто не поднимает. Звонила в наш ПКСК. Диспетчер ответила, что за проверку стояков в подъезде платит ПКСК, но проверяющие выписывают 2 квитанции: одну за профилактику газплиты, вторую - за стояк в подъезде. Что за бардак?
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Плиты разные, цены - тоже
Отправлено: 13.04.17 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
за проверку стояков в подъезде платит ПКСК, но проверяющие выписывают 2 квитанции: одну за профилактику газплиты, вторую - за стояк в подъезде. Что за бардак?
Это не бардак, а вещественные доказательства. :lol: Вместе с юристом и журналистами приносите заявление в двух экземплярах в ПКСК. Требуйте выписку расходов ПКСК с оплатой за озвученный диспетчером пункт оплаты за стояки. Берёте свою квитанцию за повторную оплату за строяки. Идёте дружной толпой с юристами, соседями и журналистами в ПРОКУРАТУРУ и укатываете мошенников на срок с выходом далеко за 2020г. с конфискацией по их любимой статье мошенничество. Заранее определите с юристами как лучше подавать коллективную жалобу, групповую от всего дома, квартала, или каждому отдельную. Другого языка там не понимают. Ни на латинице, ни на арабице или кирилице. Только прокурорица сразу сделает язык понятным, если подкупить не успеют :-)
В масштабах всего города на особо крупный размер вполне потянет.

[Исправлено: Серый волк, 13.04.2017 - 21:52]
Профайл
М
Маркс
Re: Плиты разные, цены - тоже
Отправлено: 14.04.17 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Четвертого апреля все еще было по другому. Вот, что писал тогда Александр ФИСЮКОВ:
"Стоимость технического обслуживания одного стояка с 10 июня 2016 года составляет 1 800 тенге. Данная сумма делится равными долями на каждую квартиру на каждом стояке."

Потом Маркс написал фантазию на тему стояков:
"А когда пили стременную, Валера вдруг придумал коэффициент стояка, который можно будет вводить в зависимости от высотности здания. Ведь чем больше этажей, тем длиннее стояк и требуется больше трудозатрат, мыльной эмульсии и других материалов на выполнение пунктов нашего плана. Саня сказал, что эту хорошую идею надо обязательно запомнить и в следующий раз обсудить."

Сильву пле, ситуайены:
"В зависимости от этажности дома, стоимость технического обслуживания газового стояка для разных домов может быть разной."
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 26, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 26
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS