/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49056
Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие, наверное, помнят эту историю с нелепой книжицей, изданной в России. Называлась она «Приключения какашки» и выглядела вполне себе детской книжицей. Интернет просто взорвался. Каждый стремился прокомментировать эту новинку.
Читать новость

Д
Денис
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОТкуда знают,что пластик перерабатывается 100 лет? только теоретически?да, и с выбросом мусора у нас проблема только с пластиком и стеклом.органику давно уже перерабатываем в компост им же удобряем огород.а мусорв виде пластика просто некуда деть,пока что отдаем даром актюбинскому сборщику пластиковых бутылок.
к
кустанаец
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В сильных странах ЕС , что владельцы машин и не владельцы и просто граждане без оного, а так же владельцы животных убирают за собой мусор и продукты жизнедеятельности за своими питомцами , потому что штрафы очень большие . Это я знаю не по рассказам и СМИ , а потому как сам однажды бросил клаву от компа в не положенный мусорный бак и заплатил 350 евро . В Японии пишут за такое деяние можно получить штраф до 25 млн тенге . А что у Вас , кроме перехода на латинский алфавит и переименования улиц делается по борьбе с теми кто мусорит и чьи собаки гадать где попало ?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так и не понял посыла статьи - то ли ликбез для читателей в художественной форме, то ли призыв к бабушкам на лавочке, чтобы "работали" лучше?
Профайл
Б
Бывалый
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Так что ж не возмущается бабулька, добровольно взвалившая на свои остеохондрозные плечи обязанности бдящей по двору, когда видит под ногами продукты химической промышленности, ставшие мусором?
Наверно потому что ее беспокоит не экология, как думает автор, а бактериология?
Металлизированная бумажка, пластиковый стаканчик, машинное масло - они не заразны, в отличие от собачьих фекалий и мочи.
Б
Бывалый
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я так и не понял посыла статьи

- Пап, ну а в чем же альтернатива?
- Утки!
(с) анекдот
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я так и не понял посыла статьи

что тут непонятного... гадящие собачники - это органическое золото!
И попробуйте сказать что это не так - накинутся сворой и "облают" аки питомцы.
... уж простите меня Елена.
И не стоило приплетать сюда бабушек и сравнивать мусор с мусором, выискивая из зол наименьшее. И одно, и другое - не цивилизовано, не красиво, НЕ ПРАВИЛЬНО!
Ну неправильно, что я веду в сад ребенка по дорожке за домом и всю зиму прыгаем как по минному полю... лишь потому, что мины через 3-4 месяца превратятся в "травку"...
Кстати, о травке, вы считаете что на посеянном мной возле подъезда газоне, можно выгуливать собак... лишь потому что "какашки" станут травкой. Да ни фига! Ни один собачник не приложил к созданию этого уголка сил, средств и желания...
Профайл
Ю
ЮКО
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В России что твориться мы не знаем. Мы следим что в нашей стране происходит, как и они у себя
С
Сеня
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Павел Воля не пожалел трех с лишним минут, чтобы посмеяться над этим. И мы все смеялись вместе с ним

Кто все? Я реально перестаю уважать тех людей которые смотрят этот канал.
Х
Хохол
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
удивляет, когда активные старушки на лавочках поднимают гвалт, завидев, как собачка оросила колесо машины во дворе, и они же молчат, когда кто-нибудь бросает под ноги метал

Непонятно что автор вообще хочет от старушек . Что б они галдели по любому поводу и на собак и на людей ? Или что б старушки вообще заткнулись , и занимались молчаливым филосовствованием безмолвно взирая на писающих собачек и гадящих людей . Видно Елене насолили старушки (наверное сделали замечание , когда она обронила фантик) , что она так зацепилась за них .
1
100
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сеня:


Правильно. Первый канал рулит. "Давай поженимся", "Муть говорят", двухчасовая ежевечерняя политическая говорильня, где все орут одновременно, нескончаемые однотипные сериалы послевоенной эпохи. :-)
М
Маша
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне статья понравилась, и я согласна с автором. Она пишет, что тоже против какашек, но уж если поднимать вопрос о чистоте, то надо требовать ее от всех и автолюбителей, и от молодежи, и даже от деток, чтоб с детства знали что коробки из под сока и фантики от конфет нужно кидать в урну. Каждый должен начинать с себя, а не тыкать лишь в одну категорию граждан
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маша:
но уж если поднимать вопрос о чистоте, то надо требовать ее от всех

То есть, всё-таки, статья - это претензии к старушкам на лавочке? ;-) :-P
Профайл
Д
Денис
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
понаблюдайте характерный жест делающих мусор на улице. Они отворачивают голову в противоположную от броска сторону и резким движением руки максимально от себя выкидывают объект разлагающийся сотнями лет. сигаретки за мусор не считаются. они целлюлоза и можно скидывать с балкона кучами,желательно под соседское окно,если живете на первом этаже. таким своеобразным жестом ,люди как бы растворяют в бесконечности,максимально абстрагируясь от ненужного предмета. Плевки за мусор не считаются, это естественные потребности. с мочеиспусканием -так мы все заложники полного отсутствия в областном центре в 21-м веке при таких нанотехнологиях обычных мест утилизации естественных нужд в виде сортира. в многих городах РФ в любом магазине,кафешке можно справить свою нужду цивилизованным образом не загаживая окружающий пейзаж.
Д
Денис
Re: Елена ПИКЕЛЬНАЯ: Приключения какашки
Отправлено: 13.04.17 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наблюдал такую картину,сидел на лавочке автовокзала провинциального города Н. рядом сели мама с ребенком. Ребенок кинул фантик на землю.мама сделала замечание. Ребенок ответил.чтобы мама посмотрела вокруг.Вокруг были груды мусора оставленные такими же кидающими один фантик,только потому что вокруг груды мусора...теперь осталось выяснить кто бросил первый фантик? тогда почему какать нельзя на улице? или ждем первого обкакавшегося?Стадный инстинкт?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 99, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 99
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS