Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Весна, Наурыз и еда
Отправлено: 25.03.17 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году праздник весны и возрождения природы проходил при стойком минусе, при отработанной программе. Новыми, к сожалению, были только подскочившие цены на плов, баурсаки и развлечения. Но все равно получилось весело и душевно - костанайцы, как водится, встречали Наурыз всем миром.
Читать статью

А
Аулиекольский индеец
Re: Весна, Наурыз и еда
Отправлено: 25.03.17 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну хоть давки не было на халявную еду. Хотя баурсаки гребут как будто с голодного края.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Весна, Наурыз и еда
Отправлено: 25.03.17 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сказали, что сначала аким должен пройти,

Вот когда этого не станет - будет другая страна, наступят другие времена!


Цитата:
Однако после 11.30 попасть в юрты оказалось проблематично уже по другой причине. У дверей выстроились большие очереди.

Причем народу на культур-мультур на сцене по большей части было всё равно... площадь была полупустая... зато круговой движняк вокруг юрт был стабилен.
Одно порадовало, убрали эти скотские металлические заборы, ограждающие народ от сцены. Но частокол из полицейских, закрывающий обзор, его заменил.


Цитата:
Возле юрты КСТУ гостей встречали рыцари из клуба исторической реконструкции. К ним выстроилась живая очередь из желающих сфотографироваться. Тут же исполняли романсы и песни военных лет

Не рыцари должны были стоять... а их всем известный директор... с извинениями.
И удивительно, как это она допустила песни военных лет... песни этих коммуняк и шовинистов "не на своей земле"?
Профайл
1
112
Re: Весна, Наурыз и еда
Отправлено: 25.03.17 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аулиекольский индеец:
Хотя баурсаки гребут как будто с голодного края.

Вообще то у кыпшаков есть такой обычай, если в дом к кому то зашел, то нужно хотя бы попробовать крошку хлеба, хозяин обидится если нет..
Так и забегаешь, когда приходишь например по делам быстро к кому то или зачем то, тебя сразу к столу, готово не готово, не важно, быстро засовываешь хлеб или лепешку в рот, запиваешь и идешь дальше..
Неудобно вроде, я то обрусевший раньше этого не понимал, приходится проходить, кушать или в рот что то ложить вме равно..
Г
Гость
Re: Весна, Наурыз и еда
Отправлено: 25.03.17 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Так и забегаешь, когда приходишь например по делам быстро к кому то или зачем то, тебя сразу к столу, готово не готово, не важно, быстро засовываешь хлеб или лепешку в рот, запиваешь и идешь дальше..

-есть, наверное, какое то обоснование этой причуде...например,пожилой актер Ашимов, в пух и прах, разгромил миф о традиционном казахском гостеприймстве...когда незнакомого путника сразу сажают к столу...
-не будешь же каждый день кушать бешбармак сам на сам.... во вторых, каждый путник, пришедший издалека - важный источник информации....
1
112
Re: Весна, Наурыз и еда
Отправлено: 25.03.17 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
есть, наверное, какое то обоснование этой причуде...н

Просто это иногда напрягает немного, или я от людей отвык..
Приходят, надо обязательно хотя бы кесе чая дать, говорить с ним, спрашивать как дела, хотя мне это и подавно неинтересно..
Хотя когда я на их месте, мне очень приятно..
Именно поэтому лишний раз не хочу заходить в гости до некоторых, они уже например наелись и напились, куда то торопятся, ан нет, пока с тобой не попьют шая и не накормят, ни ты от них, ни они никуда не уйдут..
И на целых 2 часа растягивается..
А ты даже забываешь зачем пришел..
в
ваще
Re: Весна, Наурыз и еда
Отправлено: 25.03.17 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-есть, наверное, какое то обоснование этой причуде...например,пожилой актер Ашимов, в пух и прах, разгромил миф о традиционном казахском гостеприймстве...


вы не можете понять сути этого гостеприимства, потому что вы не казах.
как и я . как и другие не казахи. может ошибаюсь.
потому что здесь определенное притворство,

вот российские казахи, хоть и местные так пишут об этом тут.

Цитата:
112:
Приходят, надо обязательно хотя бы кесе чая дать, говорить с ним, спрашивать как дела, хотя мне это и подавно неинтересно..
А ты даже забываешь зачем пришел..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS