Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если сказать об авто во дворах, то достаточно одного слова - "за-дол-ба-ли !". Особенно бесят личности, устанавливающие свою железяку на тротуар. Они полагают, что это проявление крутости, принадлежности к особой касте распальцованных автовладельцев.
Читать новость

B
Banichka
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в семье тоже есть авто.. и мы когда переезжали выбирали дома где рядом есть автостоянки. Во дворах бросать машину на ночь опасно) так как водилы попадаются ещё те... днем да оставляем, куда деваться? Просто к примеру: в округе у нас имеется 4 стоянки. Аж 4 штуки.. при этом забита только 1 (просто она оч маленькая) остальные почти пустые... при чем дворы заставлены битком.. денег на стоянку жалко или нет... а на мелкий ремонт (царапины и тд) есть. А если снимут ченить? Тем более раскошеливаться надо. Был случай на стоянке, нам поцарапали автомобиль, охрана ответственная была.. нашли злодеев) без проблем все решили, молодчики признались, запалировали.. а тем кому зимой в мороз лень тащиться на стоянку заводить и прогревать свой автомобиль... можно воспользоваться автозапуском (если расстояние позволит) ну а как по другому то? Вон в западном ваще традиция, там машины горят. Начинаешь задумываться а сами ли они возгораются... к чему я все это? Люди, есть стоянки, пользуйтесь. Не нужно жать деньги. Потом платить придется гораздо больше. Да и виноватых ежели чего не найдешь.
1
1504
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 07:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор, какой-то ни фига не Маркс. В статье неприкрытая злоба к людям, живущим на трудовые доходы. А у меня, гораздо меньше претензий к таким, вот середнячкам, чем к гражданам с дорогими автомобилями, сравнимыми по габаритам с поездом. Поверьте мне, они ведут себя ничуть не лучше. А, поскольку живу я не в самом дешёвом доме, имеющим платную (довольно недешёвую парковку ПРЯМО У ДОМА), и каждый день, прогуливаюсь с коляской - знаю не понаслышке обо всех этих прелестях. Кстати, на стоянке имеются свободные места, которые закрепляются за желающим, и оплата включается в плату за жильё. Вы думаете, обеспеченные соседи разогнались? Да, как бы не так!!! Всю зиму я с коляской вынуждена была "нырять" в сугроб, потому, что домой едет ХОЗЯИН ЖИЗНИ! Хуже чем нам с внуком - только инвалиду - колясочнику, живущему на первом этаже. Это известный в городе человек, и все хозяева авто его знают, но всё равно ставят машины так, что ему не выбраться :-x
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.12.16
Сообщений:
308
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у нас под окнами образовался магазин, к нему по газону,которого сейчас нет подъезжают авто. хозяин не понимает,почему к нему претензии,мол,там никогда ничего не было. хочется место их парковки на месте утрамбованной травы обозначить местом стоянки для оленей,может тогда задумаются.Кстати, с другой стороны дома есть второй вход в магазин,куда могут подъезжать для разгрузки транспорт. Но у нас жители инертные, ничего лучше морковки слаще не видели,сидят и боятся вякнуть хамам, ну,кроме меня. полицаи не хотят реагировать. на фото никак не реагируют.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Виктор:
И не собираюсь по холоду переться на стоянку еще и платить за это!

Вот все так и думают - потому и бардак.
Цитата:
Виктор:
Оборудуйте дворы стоянками!

Размер стояночного места должен быть 2,3*5 м - это 11,5 кв.м. На 100-квартирный жилой дом нужно хотя бы 80 мест. - это 920 кв.м. Будет столько? Да и, по сути, оборудовать (или ходатайствовать об этом) должны те, кто ими пользуется. А за неправильную парковку положен штраф.
Вчера смотрел механизированную парковку - одно место стоит 11-12 тыс.долларов. Это надо с десяток лет чтобы окупилась она.
Профайл
м
мнение
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Название заметки и комментарии некоторых типов
оскробляют большинство людей.
зачем давать таким "публицистом" трибуну.
5
555
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Название заметки и комментарии некоторых типов
оскробляют большинство людей.
зачем давать таким "публицистом" трибуну.

Согласен! Таким образом, некто, владелец стоянки лоббирует свои коммерческие интересы. Уж слишком часто тема висит в топе.
1
112
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
гражданам с дорогими автомобилями, сравнимыми по габаритам с поездом. Поверьте мне, они ведут себя ничуть не лучше. А, поскольку живу я не в самом дешёвом доме, им

У вас там что, одни богатеи живут?
Но с другой стороны, чтобы сравнить, нужно представить что ты живешь по Герцена 22 по моему или Чехова 106, среди обычных людей, гоняющих на Польспагенах Б3х и 626х маздах..
Поверь, будешь неприятно разачарована в этом сословии, находящимся ниже уровня тех, кто на "вагонах" гоняет..
У вас хоть не гадят на голову, разве только авто не туда ставят..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Таким образом, некто, владелец стоянки лоббирует свои коммерческие интересы.

Вы еще ПДД и правила благоустройства дворов обвините в лоббировании интересов владельцев платных автостоянок. И семьи с детьми не забудьте.
Профайл
м
мнение
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Вы еще ПДД и правила благоустройства дворов обвините в лоббировании интересов владельцев


да задр.. ли уже. на стоянке во дворе,
предусмотренных для стоянки авто запретите стоять.
это уже уровень маразма.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:

Согласен! Таким образом, некто, владелец стоянки лоббирует свои коммерческие интересы. Уж слишком часто тема висит в топе. Нет это свои интересы лоббируют риелторы по продаже домой в частном секторе : :-P
Профайл
5
555
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Вы еще ПДД и правила благоустройства дворов обвините в лоббировании интересов владельцев платных автостоянок. И семьи с детьми не забудьте.

Ну давайте подумаем как решить данный вопрос! Если эта земля(дво) принадлежит жильцам на праве общей собственности (общего землепользования), то ею управляет КСК. На общем собрании КСК вы вправе решить, как ее лучше использовать - под детскую площадку или под автостоянку. Все вопросы решаются большинством голосов. Но я так понимаю, что никаких собраний не было и ничего все вместе не решали. Если всегда была детская площадка и вдруг с какого-то момента кто-то стал захватывать участки под автостоянку, да еще и вбивать столбики и цепи развешивать - это, безусловно, правонарушение.
Вам нужно обращаться не устно, а с письменным заявлением. У КСК, конечно, властных полномочий нет, но и бездействовать они не должны. Если вы обратились письменно в КСК, а председатель игнорирует - пишите заявление уже на него, т.к. он обязан был в случае игнорирования его требований обратиться с заявлениями в полицию, прокуратуру и органы землеустройства. Ну и сами можете обратиться в указанные органы с письменными заявлениями, обязательно указав, что происходит самозахват, самоуправство, что у этих автовладельцев нет никаких прав и документов на захваченные ими земельные участки. Данные органы обязаны принять соответствующие меры, а если будут игнорировать или отписываться - подавайте уже на них жалобы в их вышестоящие инстанции. Не забывайте получать отметки на вторых экземплярах заявлений и жалоб.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Нет это свои интересы лоббируют риелторы по продаже домой в частном секторе

в частном секторе хорошо,10минут от центра города,зато у тебя своя личная асфальтированная парковка которую никто никогда не займёт,гараж в который можно в сильные морозы или снегопады загнать машинку ,ну про помидорчики зелень ,огурчики и шашлычёк на лужайке я уже молчу.
Так скажите мне пож. счастливые обладатели квартирок в скворечниках в центре города, чё же вы туда все ломитесь,а потом жалуетесь,то на грязную воду, то автомобилистов которые заполонили все дворы?
Профайл
5
555
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Нет это свои интересы лоббируют риелторы по продаже домой в частном секторе :

Возможно и они преследуют свои "шкурные" интересы. Не все так однозначно. :lol: :lol: :lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
на стоянке во дворе,
предусмотренных для стоянки авто запретите стоять.

Кто запрещает стоять на стоянке? Речь о тротуарах и местах, не предназначенных для стоянки. А мест, предусмотренных для стоянки, во дворах довольно мало.
Профайл
в
ваще
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
в частном секторе хорошо,10минут от центра города,зато у тебя своя личная асфальтированная парковка которую никто никогда не займёт,гараж в который можно в сильные морозы или снегопады загнать машинку ,ну про помидорчики зелень ,огурчики и шашлычёк на лужайке я уже молчу.


ни одного слова правды в этих. словах. ты не устал это повторять.?
Затоболовка, по которой и проехать то нельзя., теперь-Эдем на земле.
гараж, который откапывать каждый день.
лужайка во дворе.
пяточок возле дома для машины.
помидорчики, которые ты не садишь.
10 минут до города.
брехня все это.
просто знаю это все я.и знаю.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS