Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если сказать об авто во дворах, то достаточно одного слова - "за-дол-ба-ли !". Особенно бесят личности, устанавливающие свою железяку на тротуар. Они полагают, что это проявление крутости, принадлежности к особой касте распальцованных автовладельцев.
Читать новость

а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
не повезло вам с дворами.
все что могу сказать.

Да не , просто автор и ему подобные каждый день бреются бритвой оккамы , даже не подозревая об этом 8-)
Профайл
М
Маркс
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вобще-то можно навести порядок во дворах и нужно, для этого можно вместо организаций праздничной жратвы, ярмарок, переименований улиц и прочей шелухи, бросить хотя бы часть сил на дворы, пока жареный петух еще не косит лиловым глазом.
Первое, что можно было сделать, это организовать движение во дворах со сплошным проездом. Поставить знаки одностороннего движения, чтобы не возникали пробки при встречном разъезде. Это можно было бы обсудить с жителями каждого района. Этот шаг даст возможность беспрепятственного проезда машинам специального назначения.
На следующем этапе придется, как это горько, делать платные въезды во дворы и платные стоянки, как это описал г-н Нурбанчик в посте о Финляндии. Только так можно навести справедливый порядок и придать цивилизованный вид нашим дворам. А если в горячечном бреду и с пеной у рта, как г-н Моше, кричать о зависти и запретах, ставя машины на головы друг другу, то время цивилизации отодвинется гораздо дальше, а в ближайшей перспективе замаячит первобытная дубина.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
если газоны для того и газоны, чтобы глас радовали

Согласен. Но где в костанайских хрущевских фавелах и их придомовых территориях - газоны?

Процитирую себя же...

Газон, как это должно быть (спальный район Вены):



Газон в Костанае:



Газон любого другого подобного хрущевочного двора:



А теперь заглянем в польский городок Гданьск.

Вот так выглядит газон обычного бюджетного спального двора:



Машины стоят на газоне? Нет! Под ними специальная плитка с отверстиями: и трава растет, и машины паркуются.





А товарищам, типа Макрса и Иванова, да и прочим типичным, ворчливым жителям провинциальных хрущевочных дворов и в голову такое бы НИКОГДА не пришло. Что можно сделать вот так - совместить. Они только ворчать умеют и запрещать...

Газон - это специальные сорта травки зеленой, которую нужно посеять, поливать, стричь, требует много ухода. А у вас во дворах - неосвоенные площадки, заросшие какими-то сорняками, которые приподъездные обитатели загаживают семечками, окурками, бутылками с под Жигуля и шприцами...Про шприцы я, кстати, совсем не утрирую. Мое детство прошло в подобном хрущевочном дворе, и мы мелкими опасались ходить по этим "газонам", потому как там реально местные наркоманы кидали везде и всюду свои шприцы, был риск вот так взять и напороться...именно детям. Я думаю, лучше бы там машины ставили, правда тогда машин еще было немного...

Мораль: вы сначала сделайте, создайте то - что так рьяно защищаете...А так...какой газон-мазон, такой и проявление культур-мультур :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Моше, 24.03.2017 - 16:12]
Профайл
г
гость
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Газон, как это должно быть (спальный район Вены):

Цитата:
Моше:
А теперь заглянем в польский городок Гданьск.


не сечешь ты . там климат иной.
но этого тебе не понять.
теперь видно в каком дворе ты прожил почти всю свою жизнь
не завидую.
в таком дворе и сформировалась в тебе злость и ненависть
ко всему и ко всем.
ты просто представить не можешь что в Кустанае есть совсем другие дворы.
с широкими проездами, большими стоянками, и где никто не ездит
и не ставит машины как у тебя на фото в твоем дворе.
М
Маркс
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
А теперь заглянем в польский городок Гданьск.
Вот так выглядит газон обычного бюджетного спального двора:

Так это только потому, что вас с сотоварищи там нет, иначе все газоны уже давно выглядели бы так, как они выглядят сейчас в Костанае.
Цитата:
Моше:
Мораль: вы сначала сделайте, создайте то - что так рьяно защищаете...А так...какой газон-мазон, такой и проявление культур-мультур

Моше, вы перепутали причину и следствие. Я видел новые газоны в Жана-Кале, когда сдавались первые дома, они были похожи на гданьские и венские. Но приехала орда новоселов в консервных банках и газоны приказали всем жить долго и счастливо, но без них. Дикой орде бездуховных монстров без признаков наличия элементарной культуры в голове нет разницы, что разрушать, газоны или окружающее историческое наследие. Для начала научитесь просто соблюдать правила общежития, тогда и газоны, может быть, появятся. Разбивщики газонов ждут, когда у вас проснется хотя бы элементарная совесть, которая свидетельствует о наличии души.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
вы сначала сделайте, создайте то -

Моше, давать советы, умничать - легко. Большинству жильцам (особенно приезжим) пофигу!!!! Надо чтобы дядя пришел, а свои пальцы не шевелятся. Один пыжится, а 10 хотят жить как буржуи. На готовое все хотят и чтобы за этим же кто-то следил - самим - пузо треснет. Посмотри на лица (слово не то, конечно) некоторых, выходящих из авто - прям небожитель, окутан понтами, а по сути - хуже червяка в навозе копающегося... Были (а может еще и есть) в городе дворы, где жители устраивали некое уютное местечко - зелененько там было, красиво. Пример: в центре - между КГУ и художкой. Был в бытность свою даже огорожен глухим забором. И что? - на сегодня жители "обновились", толпы машин могут наблюдаться, тем уютом не пахнет уже. Потребительство на первом месте. Мозги менять надо - но нам не судьба пока или уже. Может когда на двор возле своего жилья каждый будет смотреть не как на временное может что-то и поменяется. А большинство смотрит как на временное пребывание - нас...л - дальше переместился где чисто, чтобы там делал сделать и дальше переместиться....
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Для начала научитесь просто соблюдать правила общежития, тогда и газоны, может быть, появятся. Разбивщики газонов ждут, когда у вас проснется хотя бы элементарная совесть, которая свидетельствует о наличии души.

вот вот, не судьба увы
Профайл
М
Мария
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно,достали эти соседские машины.У них снимают колеса,отрывают стекла,корябают,а они все равно ставят под окнами.Значит,делаю вывод,что авто куплено на ворованное.Если мы купили за честно заработанное,то мы ставим в гараж или на стоянку,чтобы ничего не случилось.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Газон любого другого подобного хрущевочного двора:

Во-первых, потому и не растёт там трава, патамушта такие дебилы ездят там где не должны.
А во-вторых, газон в нашем климате - это дорого, трудоёмко и практически утопично, патамушта....(см во-первых).
Я как всегда со своим самоваром..
над этим участком возле подъезда своей семьёй бьёмся уже 4 года:
Сеял траву и не раз, газон сохнет мигом, полив требуется через день, но что-то удается.







Цитата:
Моше:
вы сначала сделайте, создайте то - что так рьяно защищаете...А так...какой газон-мазон, такой и проявление культур-мультур

Ну как, я создал... Ты уже видел... не далече жил, по-моему... покрышек ненавистных нет.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.12.16
Сообщений:
308
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело сдвинется с мертвой точки,когда машины спецслужб,скорой и пожарки не смогут проехать по заставленным проездам ,вот,тогда и будут гореть установленные не по правилам авто. на что расчитывают владельцы консервных банок? что оне в 3 часа ночи выбегут ловить авто хулиганов?поставьте на стоянку, и имейте мозги сторожам.
Профайл
Г
Гость
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как бы там не было Моше, и им подобным защитникам засерания дворов, найдено очень удачное слово - дворовые нищеброды.....с чем и поздравляю....
и
из воспоминаний.
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 18:33
Комментарий удален модератором.
и
из воспоминаний
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 18:46
Комментарий удален модератором.
Г
Где
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну не знаю... у нас детская площадка огорожена заборчиком, на ней ни кто не ставит авто, детская площадка большая. У меня детей таких нет маленьких, а авто есть. Могу я ставить за забором площадки своё авто если рядом нет стоянки? Или двор только для людей с детьми? Если так то пусть кусочек большой детской площадки выделят для людей без детей
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Ну как, я создал...

Элементы ландшафтного дизайна из дерева, бутовый камень, даже ель растет...теперь считается, первая фотка очень симпатично смотрится.
Все ж привыкли, что я всегда придираюсь ко всему :lol: , но вот товарисчи, берите пример. А иначе, согласно теории разбитых окон, где срач - там и будут срать, образно говоря...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS