Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если сказать об авто во дворах, то достаточно одного слова - "за-дол-ба-ли !". Особенно бесят личности, устанавливающие свою железяку на тротуар. Они полагают, что это проявление крутости, принадлежности к особой касте распальцованных автовладельцев.
Читать новость

Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1229
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен на все 100%! Такая же картина возле моего доме, а во дворе еще хуже. Кроме легковушек там ставят автобусы на ночь, какие-то грузовички бесконечные. Их периодически грабят, снимают все, что попадется под руку, но их это ничуть не пугает. На недельку исчезают, а потом вновь появляются, загаживая территорию лужами масла и воздух солярочным выхлопом. Легковые стоят не день-два, а ГОДАМИ поперек подъездов, норовят протиснуться в сквер с детсвой площадкой. При этом вызванные полисмены горячо убеждают бабушек их вызвавших, что нарушения никакого здесь нет. Природоохранников вообще в городе не видно, зато на работе рьяно штрафуют за позапрошлогоднее пятно на асфальте и любую железяку лежащую на земле. У них тут план. А на дворы плана нет видимо.
Профайл
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше и не скажешь! Почему бы полиции не проводить регулярные рейды по дворам и придомовым территориям, заставленными авто? Есть же что-то типа "трезвый водитель" или "внимание, пешеход" и т.д. Бизнес план: открываешь или арендуешь стоянку, штрафуешь несколько раз водятла, оставившего свой автомобиль в неположенном месте и/или мешающего жителям/пешеходам, в след.раз сам к тебе приедет. Золотое дно)
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

У Маркса с Дантистом что-то пригорело пониже поясницы :lol: :lol:
Моя повозка, как раз купленная на последние деньги так стоит во дворе, систематически Цитата:
заливая отработанным маслом
мамаш с колясками и детишек прыгающих под колеса. Ну а что делать? Как еще я могу выйти утром, пройтись вокруг своей ласточки - окинув презрительным взглядом людей мерзнущих на остановке, и набиткованных в автобусы. Это же такое удовольствие, хорошенько прогреть двигатель, газонуть до 4-х тысяч оборотов, выгнав весь конденсат под окнами сердобольных соседей и поехать в комфорте по своим делам :lol:

[Исправлено: Дюша Метелкин, 24.03.2017 - 12:05]
Профайл
п
правп
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вжанакале в новостройках вообще места нету,не то что для парковки,детей некуда выпустить
1
112
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если имеет железяку машину, значит крутыш..
Нужно это записать..
Н
НУР
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем мне нужна стоянка? Если на них заставляют ставить авто плотно друг к другу. Ставил я своё новое авто до тех пор пока на своём авто не увидел рубцы от соседних машин открывающих двери. Уже перестал мыть авто.Не помогло всё равно оптерали, но лезли в притык.Сейчас ставлю перед домом на стоянке.И не каких проблем.
Н
НУР
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще дубовая статья!Вы бы лучше добивались расширять стоянки при домах в ройонах города.Дома пихают,стоянок нет!Вы посмотрите как в европе,у каждого дома стоянка у каждого хозяина.Если в семье много авто,ставят на дорогах.Скоро до нас дойдёт.Тогда горе хапним с нашими узкими дорогами!
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НУР:
Дома пихают,стоянок нет

Дома стоят уже по 20 лет. Данная проблема не только в новых микрорайонах. Кто ж знал 15-20 лет назад, что в скором будущем не то что 1-2 машины на один подъезд будет, а порой 1-2 на квартиру.
Стоянки кстати не везде есть, а те что есть обычно в 5-15 минутах ходьбы. А зимой не хочется так далеко топать. Да и грабят машины на стоянках не меньше чем во дворах.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да сколько лет об этом не говори, ничего не меняется. Это одна из дикости и нецивилизованности общества и элементарной лени народа.
А по своему опыту, скажу, лучшее средство от наглой и безобразной парковки на газонах, детских площадках во дворах является.... МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЗАБОР...пусть из старых труб, пусть не идеально ровный, но спасительный.
У себя под окнами когда жильцы соседних домов укатали в камень газон, оставляя свои корыта на ночь... пришлось действовать. Сосед, которому под 70 взялся за сварочный аппарат и сварил ограждение...позже добили ПКСК и соорудили уже поприличней, я посадил деревья... стала расти трава! Самое интересное, сразу где-то нашлось место для всех тех машин... чуть дальше, но нашлось!

И кстати, еще в 2015 году обращался к Ахмеджанову по поводу извечной грязи... но он был занят другими делами!
А ведь за 2 года этот участок так и стоит:



Может новый решится что-то сделать для людей?
Профайл
М
Маркс
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НУР:
Зачем мне нужна стоянка? Если на них заставляют ставить авто плотно друг к другу.

Выход есть - купить два места на стоянке для своей изрубцованной новиночки.
Цитата:
НУР:
Сейчас ставлю перед домом на стоянке.И не каких проблем.

Зато у всего дома проблемы, но нам же на них наплевать, а Агнесса Ивановна?
Н
НУР
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:

15-20 лет уже была проблема.Где то началось с первых хороших урожаев 97-98г.г. А вот в 90- 94 годах я не мог поверить что в семьях будут 2-3машины.За подъезд вообще молчу,не говоря за весь дом.На счёт грабят.Если поколение с твоего дома выросла у тебя на глазах,то не когда не вскроют.Знают последствия.....Всем наркошам и некоторым "авторитам"придёт П-ц!
Г
Гость
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Да сколько лет об этом не говори, ничего не меняется. Это одна из дикости и нецивилизованности общества и элементарной лени народа.

-такие машины, типа газелей должны ставиться в организациях....
-если позволили им ставить во дворе....это проблема самих жильцов....можно сделать дворовое собрание....и выгнать их прочь со двора....
Н
НУР
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нижнее фото.Тут я против!Не льзя сра1ь под соими окнам.Под чужими темболее.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а теперь жмущими бабки на стоянку и лепящими свои консервные банки куда придется.

есть и такие, но большинство имеет гараж... но им просто лень туда ходить, как и на стоянку.

Цитата:
риск попасть под колеса гораздо выше,

а кто это понимает, пока его не коснётся.... Прошлым летом во дворе на глазах у детей сначала голубя колёсами раздавила одна особа. А вслед и другой соседского кота насмерть... ни тебе извинений, ни тебе наказания...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS