Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Как пробить себе дорогу
Отправлено: 23.02.17 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нынешняя зима оказалась щедра на снегопады. На носу уже весна, Костанай так же утопает в снегу. Работа подрядчиков не останавливается ни на день, как говорят в отделе ЖКХ, а тем временем люди все так же продолжают протаптывать дорожки на тротуарах самостоятельно.
Читать статью

Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 23.02.17 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
За своим снегом люди обязаны следить сами: заказывать машину и вывозить его

Правда? А может, государство обязано это делать на миллиарды, получаемые от продажи недр? Может, вот у этих спросить, где эти миллиарды:
Профайл
з
заказчик
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 23.02.17 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я хочу выразить слова благодарности Олжасу Жомартовичу. Спасибо за почищенные улицы Фролова и Наримановская. Целый день и ночь рабочие АБЗ плюс сгребали на них снег. Вывезено его несчетное количество. Вовремя среагировали, ато хотелось уже"большим" дяденькам жаловаться. Их авто 001 и 089 каждое утро в 7.00 на районе стоят. Думаю им тожескоро бы надоело пробираться по одной коллее. Могли пальчиком погрозить ЖКХ. А так Спасибо!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 23.02.17 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
А может, государство обязано


Перефразируя: государство должно быть независимым! А больше оно никому и ничего не должно!!!
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 23.02.17 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
заказчик:
А я хочу выразить слова благодарности Олжасу Жомартовичу. Спасибо за почищенные улицы Фролова и Наримановская. Целый день и ночь рабочие АБЗ плюс сгребали на них снег. Вывезено его несчетное количество. Вовремя среагировали, ато хотелось уже"большим" дяденькам жаловаться. Их авто 001 и 089 каждое утро в 7.00 на районе стоят. Думаю им тожескоро бы надоело пробираться по одной коллее. Могли пальчиком погрозить ЖКХ. А так Спасибо!

Насчёт чистки дорог и тротуаров в этом году - очень неплохо! Не все, не идеально, но вполне, вполне. Есть за что поблагодарить.
Профайл
В
ВЧК
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 23.02.17 - 23:17
Комментарий удален модератором.
Я
Я
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 25.02.17 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласно статье 505 АК «О нарушении правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов», жители частного сектора должны очищать 5 метров прилегающей к их домам территории, -

Не правду говорит
Ст. 505 Кодекс РК Об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V


1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов –

влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.
г
гость
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 25.02.17 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
(Об утверждении Правил содержания и защиты зеленых насаждений, благоустройства территорий городов и населенных пунктов Костанайской области

Решение маслихата Костанайской области от 14 октября 2015 года № 442. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 ноября 2015 года № 6011)
- здесь про 5 метров
Д
Демократия Абсурда
Re: Как пробить себе дорогу
Отправлено: 27.02.17 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дороги чистят, если не брать во внимание, что иногда это происходит в не совсем позднее время, когда ещё трафик вполне себе живой и случаются заторы, вполне себе очень хорошо. Но! Чистят ДОРОГИ, чего не скажешь о тротуарах. Нет, в центре и тротуары чистят регулярно. Не идеально, но регулярно. Не все, но большинство. Но проблема заключается не в том, что их не чистят или не прям сразу после снегопадов чистят, а в том "КАК" их чистят! Живу в центре и всю зиму выхожу изо двора и по Байтурсынова, прям напротив главного входа в КГУ, после очередного снегопада наблюдаю картину следующего характера: как техника шла в обе стороны, с ковшами опущенными, снег сгребала, так посреди от Аль-Фараби и до Гоголя хребет посреди Байтурсынова и оставила по колено высотой. И как людям ходить на работы, через эти хребты снежные по колена, студентам с преподавателями как в университет ходить? Старикам как перебираться через хребты? Сейчас пирамиды Хеопса нагребли и во дворе, между КГУ и Додо Пиццей, спасибо ПКСК!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS