/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «У нас своих «ле пенов» хватает»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
«У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 16.02.17 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавнее заявление одного из депутатов Госдумы РФ, что часть территории Казахстана - это «наши земли», и его предложение «эти земли вернуть» в социальных сетях вызвало бурную реакцию.
Читать статью

т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 18.02.17 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
А ты сделай сначала жизнь , законы и социальные условия как в той же США , Англии , Франции , ФРГ для своих граждан , а уж потом у тебя появится право давать советы другим странам .

Я сейчас открою вам страшную военную тайну, только вы меня не выдавайте. В Казахстане оказывается тоже производят бронированную технику, ну правда не армату, ну дак мы и не Израиль. У меня к вам вопрос, мы к кому относимся - к перепуганным или к тем у кого законы, жизнь и соцыал завесь .....??? А?
Профайл
1
112
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 18.02.17 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
За кафе "Морозко" была пекарня, не знаю, есть ли она сейчас, так вот и моими руками она была построена. А так же делал в стройотряде, когда в Строительном Технику

Да я тоже много чего строил и учился и был на практиках в строительном технаре, я про заводы, фабрики, про то что ты сказал..
Б
Бывалый
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 18.02.17 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Стесняюсь спросить - а России зачем?! что-то какая-то несрастуха получается - Казахстан Китаю не нужен, а вот Россия в злобе своей великоимперской спит и видит, как прирастает Казахстаном, Великим и Независимым!

За тем что там русские живут, недра не пусты и граница не по горам.
Это так трудно для понимания?
п
пен ле
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 18.02.17 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Это так трудно для понимания?

Береги правду!
Она только у тебя!
А вокруг враги!
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 18.02.17 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Образованных что ли стало меньше ?

Меньше, вы даже не понимаете, на сколько меньше. Быть грамотным, то есть знать грамоту(уметь читать и писать) и быть образованным - это большая разница. Цитата:
Хохол:
А не было бы Великой Октябрьской и не было периода "коммунизма" , чё пустыня везде бы была ? Бегали бы неорганизованно как папуасы что ль

А примерно так бы и было. Я противник того что история не терпит сослагательного наклонения, терпит. Представьте себе что не было бы Голощёкина и его *маленького октября* с принудительной коллективизацией. И что бы мы сейчас видели? Ну если вы конечно знаете как выглядела жизнь в Казахстане до 30-тых годов. Для примера посмотрите современную Монголию. Цитата:
Хохол:
Ресурсов то навалом было

Аха, только их ещё добыть надо было, а это с сохой и лопатой не получится.Цитата:
Хохол:
нефть сама фонтаном била .

Это где? В Тюмени? А КЗ каким боком?Цитата:
Хохол:
Эт щас следующее поколение вынуждено будет работать на эти ресурсы потраченные в большинстве своём в прошлом бездарно

Замечу совсем недавнем прошлом, каких то двадцать лет, не более.
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 18.02.17 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
А ещё практику проходил при стройке дома возле магазина, не помню уже, как называется, между мясокомбинатом и Областным военкоматом. Как-то так...

Магаз называется Спутник, улица Урожайная, а из новых домов это пятиэтажка как раз мясокомбинатовская. Строилась в восмидесятых.
Профайл
Х
Хохол
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 19.02.17 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Аха, только их ещё добыть надо было, а это с сохой и лопатой не получится

Главное что бы было чё добывать . Арабы вон без всякой коллективизации за один миг от недоразвитой и дикой страны дошли до современного государства . Помогли дойти . Цитата:
танкоградец:
Это где? В Тюмени? А КЗ каким боком?

Ну вот , дорогой танкоградец тут слова умные приводил , про грамотность и образованность других , а сам козыряет своей необразованностью . Прочитай про нефтяной чернобыль на Тенгизе , что б понять где действительно была нефть и в каких объёмах .
K
Kairat stayer
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 19.02.17 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
И для незнающих, но очень переживающих за Беларусь. Батька, как бы это помягче сказать, немножечко ухи поел.

Цитата:
Ваш земляк:
Потерпели немножко и хватит!


На мой взгляд, Белорусов как бы мягче сказать, преждевременно записывать в чёрный список. Опять же политики будут разбираться и принимать соответствующие решения, а народ будет страдать, да у них нет нефти, но братский народ, которым надо помогать по мере возможности. Также наверное следует учитывать, что для вас на постсоветском пространстве нет ближе народов соседей, чем простые Белорусы и Украинцы и их почти 50 миллионов человек, одним словом славяне. Батька Белорусский со своим народом ближе чем Модуро Венесуэльский, Кастро Кубинский и Асад Сирийский.
1
113
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 21.02.17 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я за Россию, посмотрите что делается в деревнях. Российские глубинки живут на порядок лучше. Нашему государству плевать на деревни,на людей в них. А ведь Казахстан может обеспечивать себя дешёвым хлебом бензином, ведь нас так мало.
K
Kairat stayer
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 22.02.17 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Искренне беспокоюсь за простых трудолюбивых Белорусов и очень переживаю когда некоторые наши друзья соседи, к ним относятся негативно-презрительно, думаю, что у них всё наладиться.
И
Игорь
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 22.02.17 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Собака лает-караван идет))
w
watasi
Re: «У нас своих «ле пенов» хватает»
Отправлено: 22.02.17 - 15:44
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 138, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 138
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS