/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Мы работали при трех хозяевах...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
«Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помещение в феврале выставляется на торги в интересах филиала АО «ForteBank». Таким образом, завершился этап судебных разбирательств кредитора с хозяином недвижимости. История для бизнеса не исключительная. Но собственность реализуется непростая: торговый дом довольно плотно заселен арендаторами, которых судебный исполнитель уже предупредил о необходимости полностью освободить торговые площади до 28 февраля.
Читать статью

1
1
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
знакомая ситуация. имел такой опыт.
даже если новый владелец будет сдавать в аренду,
не факт что прежние арендаторы будут иметь приоритет.
сдаст все площадь одному кому-нибудь, если будет предложение.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут просматривается два варианта. Либо покупатель уже заранее известен и ему реально нужно пустое здание для своих целей. Либо представители банка тупые пофигисты, которым наплевать на деньги банка, они лишь действуют по инструкции. Сегодня в кризисное время содержать такое огромное здание очень дорого, а найти столько арендаторов потом будет ох как тяжело. Эти арендаторы худо-бедно пристроят свой бизнес, назад уже вряд ли вернуться. Оптика вроде уже в Март съехали, звонили на днях. То есть представители банка вместе с судоисполнителем режут курочку, несущую золотые яйца.
Профайл
М
Мария
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот, в Светлом ,что в районе Наурыз,тоже арендаторов выпроводили подняв им безосновательно в 2-3 раза аренду. Теперь кукуют одне, денег ни на что не хватает.Ну,а ,уж,как оне завладели магазином Светлый,история умалчивает,там и директор ТОО вообще мутный личность,то ли директор ,то ли бухгалтер. В общем, кто когда будет спрашивать курицу несущие золотые яйца,когда у "хозяев" нет мозгов.
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1480
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Сегодня в кризисное время содержать такое огромное здание очень дорого, а найти столько арендаторов потом будет ох как тяжело.

чтобы возле Центрального рынка здание пустовало из-за отсутствия желающих? аж бегом в очередь выстроятся
Профайл
1
1
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
чтобы возле Центрального рынка здание пустовало из-за отсутствия желающих? аж бегом в очередь выстроятся


да ну? не знаю, не знаю. я на центральном рынке например за лет пять последних раза два был,
уже и не помню зачем. а что там хорошего то?
7
707
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мария:
Вот, в Светлом ,что в районе Наурыз,тоже арендаторов выпроводили подняв им безосновательно в 2-3 раза аренду.

Сейчас на olx висит объявление, что магазин "светлый" приглашает отдел сумок на бесплатную аренду.
Цитата:
лимон:
чтобы возле Центрального рынка здание пустовало из-за отсутствия желающих? аж бегом в очередь выстроятся

Я в этот магазин заходил один раз лет 10 назад. Знакомые "базарники" взяли отделы в магазинах, а потом отказались от них. Аренда и зарплата продавца сжирает всю прибыль, а в некоторые месяцы в минус уходят. Я тоже отказался от аренды магазина. Сейчас выгодней торговать через интернет, в магазинах "сонное царство".
м
мария
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чудес не бывает в светлом свои сумки не пошли,но оборудование осталось. были бы поумней, привлекли бы разные отделы, увеличили бы проходимость покупательскую, а сейчас мозгов не было и нет сидят себе на 700 кв.м площади ,не зная как уплатить за комуналку.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
аж бегом в очередь выстроятся

20 крупных арендаторов, которые еще и за подвальные склады платить будут? И ждать пока на новом месте их бизнес раскрутится? Нет, конечно.
В этом здании актуально супермаркет типа солнечного открыть. Но там абсолютно нет парковочного места. В связи с этим и офисы там снимать тоже не интересно.
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стыдно городу иметь в центре такой убогий магазинчик.... замкнутый круг получился....слабые арендаторы - низкая арендная плата - долговая яма....
5
555
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья не полная! Узнайте предысторию у данного магазина, мошенничество, огромные долги и т.п
7
777
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Статья не полная! Узнайте предысторию у данного магазина, мошенничество, огромные долги и т.п
555 расскажи что там за история с этим магазином . Про мошенничество поподробней.
а
архимед
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До сих пор у этих арендаторов совковое понятие "А где буду я, а кто мне поможет? а что делать? А почему нельзя дальше арендовать! С моей точки зрения, вроде как жалко людей выгонять, но надо учесть, что это бизнес, и форс-мажор пришел для арендаторов! Это капитализм, уважаемые бизнесмены! Один бизнес купил у другого или через суд получил свой долг в виде этого здания! Освободить помещение арендаторы обязаны и никаких компромиссов, типа куда я денусь со своим товаром, где буду работать! Обращение в газету не дает никаких гарантий! Обиды типа: вот как в таких условиях бизнес, не воспринимаются! Время сочуствия у бизнеса нет! На то он и бизнес!
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
архимед:
На то он и бизнес!


ждите очередное полотнище в городе - АРЕНДА 900 кв м или сколько там.
будет долго висеть.уверен. ну вот такой у нас бизнес.
весь город увешан такими полотнищами.
в цуме сто лет не был, читаю - Детский мир - 900 кв.м открылся.
а куда делись кто там до этого был.
да ушли потому что ..
Профайл
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: «Мы работали при трех хозяевах...»
Отправлено: 02.02.17 - 19:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
замкнутый круг получился....слабые арендаторы -


не так. у покупателей куда то мускулы все исчезли.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS