/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Породы, костюмы, титулы и бесконечная милота
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49057
Породы, костюмы, титулы и бесконечная милота
Отправлено: 22.01.17 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Под занавес новогодних каникул в Рудном прошла традиционная выставка собак «Созвездие дружбы». Показать своих питомцев приехали собачники из городов Казахстана и России: Актобе, Караганды, Костаная, Рудного, Екатеринбурга, Челябинска, Копейска, Перми... Такой смотр собак проходит под эгидой Союза кинологов Казахстана ежегодно, а организовывает его рудненский племенной центр кинологии «Достар-Ит».
Читать статью

Б
Батыр
Re: Породы, костюмы, титулы и бесконечная милота
Отправлено: 22.01.17 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у нас у Казахов не разрешалось держать собак дома это считалось арам (харам) если вдруг собака заскочила в дом и коснулась какой либо вещи то эта вещь считалась оскверненной, кроме тазы которых почему то это не касалось и они находились в привегилированом положении, в детстве помню были дома тобеты (алабай) они были огромные и спокойные почти не лаяли и если кусали чужака то нападали молча из своего аула не кусали никого что удивительно всех узнавали дети могли делать с ними что захотят их никогда не привязывали но и специально не кормили, питались тем что выбрасывалось из дома, летом сопровождали пастухов на выпасах, охраняли скот и что удивительно узнавали своих животных, даже были случай когда ягненок отстал от стада тобет его нашел и принес на стоянку живым, ночью охраняли территорию и рыскали по степи в поисках пищи охотились на мелкую живность, почему то постухам в голову не приходило что их надо кормить к концу лета от них оставалась одна голова, так они худели за то когда осеню - зимой начинался согым они отъедались и становились как медведи, щенята у них были как медвежата и постоянно играли друг с другом.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS