/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Маршрут для «ханского каравана»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 18.01.17 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Астане прошло первое заседание рабочей группы, созданной президентом для подготовки предложений по перераспределению полномочий между ветвями государственной власти. Пока решались организационные вопросы, предложения о переустройстве системы власти уже появились в социальных сетях.
Читать статью

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 18.01.17 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1990-1993 гг. - депутат Верховного Совета КазССР. 1993-1994 гг. - председатель Госкомитета РК по ценовой и антимонопольной политике. 1994-1996 гг. - председатель Социалистической партии Казахстана, затем участвует в демократических движениях, занимается публицистикой и анализом экономических проблем.

сёдня у нас две тыщи семьнацатый год... чел 35 лет находится во властных корридорах,а всё оперирует сослагательными наклонениями... научившись выговаривать словеса,типа "институализированной государственной системы",и научившись вслух(!) произносить "елбасизм",напоминает определённую субстанцию, плещущуюся в проруби...
может поэтому и является долгожителем "околоелбасизма",что никакого УДЕЛЬНОГО веса нет...
наговорено с три короба,но никакой конкретики,кроме как указание на собственный "пророкизм" в интервью не увидел... шлак!!! :-x :-x :-x
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да и само интервью,-шлак!.. мы тут,на форуме, уже пятсотмильёноф раз об ЭТОМ говорили... не знаю,как у кого,но у меня сложилось впечатление,что господа Шибаршин и Своик сделали дайджест комментариев форумчан.... :-x
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сможет ли казахская правящая элита и вообще вся казахская нация (которая, кстати, уже сложилась в качестве политической нации) сформировать что-то более современное, более технологичное, чем «елбасизм»? Сможет ли правящая верхушка, озабоченная на 99% чисто своими интересами, провести реформы, выходящие за реалии их интересов и повышающие общее качество страны? Для меня эти вопросы пока без ответа.
а вот тут-то и напрашивается злой и нелецеприятный ворос:-а хераль ты КОНКРЕТНО всё это время там делал,проедая налоги?... если для подобных Х-плётов(даже не находится подобающее слово) за 35 лет хлебалова из правящей кормушки,все политические телодвижения остаются загадкой,то КУДА вы там собираетесь вообще двигаться?
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петр Своик - о своем видении переустройства системы власти в Казахстане

ну и чё он там увидил?
Цитата:
Сможет ли правящая верхушка, озабоченная на 99% чисто своими интересами, провести реформы, выходящие за реалии их интересов и повышающие общее качество страны? Для меня эти вопросы пока без ответа.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 00:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поэтому тут выбор такой: либо мы будем сами свое качество улучшать, с помощью трехпартийного Парламента
:-( :-( :-( скажите мне какие там партии,и в чём заключается их "партеид".....Цитата:
Поэтому тут выбор такой: либо мы будем сами свое качество улучшать, с помощью трехпартийного Парламента
пардон,за повторение вопроса:а херали вы все 25 лет независимости делали... или САКЕ и МАКЕ,металлург и электрик по единожды утверждённому сценарию играют каждый свою роль... может в этом секрет непотопляемости господина "обустраивателя"...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 00:35
Комментарий удален модератором.
Профайл
К
Кобра
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 01:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рабочая группа не может не учесть мои предложения. Какая-то часть (меньшая) будет реализована сейчас, другие - типа не заметят. Но сама ситуация будет делать их все актуальнее и актуальнее. К ним будут возвращаться. Вся моя концепция построена, если хотите, на интересах самого правящего режима: на том, как лучше всего скомпоновать нынешнюю семейно-клановую олигархическую систему, как наиболее технологично ее институализировать, включая пользу для страны и народа.

Вот, наконец, господин Своик показал, кто он и чего стоит. :-(
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Казахстан сейчас - сырьевая и финансовая периферия развитых стран. Персональное правление с клановым устройством внутри власти, с элементами феодализма, с фактически сословным делением общества, с религиозным ренессансом вполне соответствует такому типу экономики.

это финиш
Профайл
к
казах
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 09:04
Комментарий удален модератором.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично у меня предчувствия тоскливые и невесёлые.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Лично у меня предчувствия тоскливые и невесёлые.

Да ладно! Времена, когда мореплаватель и исследователь Кук причаливал к неизвестным островам с аборигенами уже вроде прошли (оглядываюсь на кулинарную рубрику на всякий случай) :-)
У вас есть похожие соседи по ареалу с живыми примерами прямо целым списком.
Не всё сложилось гладко у всех, но вроде никого в пищу по крайней мере не употребили, если верить их газетам. :lol:
Профайл
В
Валентин
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 12:39
Комментарий удален модератором.
А
Амирбек
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Лично у меня предчувствия тоскливые и невесёлые.

у нас многонациональная страна, между народами нет ни какой вражды, вчера на крещении господнее ныряли в прорубь и Казахи мусульмане и Русские Хрестияне и ничего а в науруз Русские будут поздравлять нас, даже если будет тяжело все тяжести вместе перенесем будем помогать друг другу в независимости от национальности, выдержали же Великую Отечественную войну и голод и потерю близких в ауле моего отца призвали почти всех мужчин призывного возраста вернулись с войны только двое и то израненные один умер через год, не уж то какой то кризис не выдержим.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Маршрут для «ханского каравана»
Отправлено: 19.01.17 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Амирбек:
не уж то какой то кризис не выдержим.


Дай то Бог, конечно.
Просто вижу нехорошие предпосылки, а хороших не вижу.
В любом случае, вариантов всего два:
1. Сначала будет плохо, потом хорошо, потом снова плохо.
2. Будет хорошо, потом плохо, потом снова хорошо.
:)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS