/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
"Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цель проекта - выяснить, как работают маршруты пассажирских автобусов в Костанае. Каждую неделю корреспондент «НГ» будет определять уровень обслуживания, выставляя баллы за комфорт, безопасность, сервис и пунктуальность.
Читать статью

Р
Рудничанин
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ТТС - худший перевозчик. Даже автобусы сами купить не могут. Этот автобус с фотки 2 месяца назад на 24-м работал.
в
ваще
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
ТТС - худший перевозчик. Даже автобусы сами купить не могут. Этот автобус с фотки 2 месяца назад на 24-м работал.


ты сам то в какой фирме работаешь ? что-бы понятней было.
видно что в транспортной теме, в теме автовокзалов.
эти плохие, эти хорошие.
этот вокзал такой, этот сякой.
чтобы понять, по какому принципу ты их всех оцениваешь.
п
пассажир 19 маршрута
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот мне интересно почему был удален мой комментарий о том что предложенные автором 18 и 13 маршруты не соответствуют движению 19 маршрута и пассажирам 19 не подходят совсем.
Ж
Житель КЖБИ
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да мы уже давно "привыкли " к интервалам в движении 19 маршрута, вчера простояли 23 минуты, и он так ходит постоянно, автобусы маршрута 10 дважды проедят, 19 один плетется...
Р
Рудничанин
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще:
ты сам то в какой фирме работаешь ?

Я в сфере автобусных перевозок не работал, не работаю и не собираюсь работать. Я - общественный активист, 7 лет занимаюсь изучением проблем общественного транспорта и автовокзалов Костаная и Рудного. Изучаю качество обслуживания, уровень проработанности автобусно-маршрутной сетки городов Костаная и Рудного, состояние транспорта и т. д.
А ты случайно не из ТТСа? Если из ТТСа, то объясни пассажирам, чтобы понятно было почему интервал нарушаете? Почему транспорт устаревший? Почему холодно в морозы в ваших автобусах?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
Я - общественный активист, 7 лет занимаюсь изучением проблем общественного транспорта и автовокзалов Костаная и Рудного. Изучаю качество обслуживания, уровень проработанности автобусно-маршрутной сетки городов Костаная и Рудного, состояние транспорта и т. д.

Купи себе машину и перестань компростировать себе мозги. Или ты - идейный пользователь общественного транспорта?

Цитата:
Рудничанин:
Почему транспорт устаревший? Почему холодно в морозы в ваших автобусах?

Я не из ТТС-а и вообще не из этой сферы, но отвечу: потому что, костанайцы до скупердяйства жадные, и не хотят платить за проезд больше 60-и тенге. На какие деньги им обновлять автобусы, при условии что ввоз б/у с постановкой его тут на учет стал дорогим и нецелесообразным, а новые стоят огромных денег. За ваши копеечки, что вы с претензией оставляете им - они вынуждены покупать топливо, платить водителям, ремонтировать автобусы, платить налоги, содержать базу и еще кучу всего. Я бы вас всех вообще обратно на шайтан-маршрутки и старые желтые пазики пересадил, крохоборы.

[Исправлено: Моше, 12.01.2017 - 18:08]
Профайл
Р
Рудничанин
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще:
по какому принципу ты их всех оцениваешь

Изучаю жалобы в соцсетях и на блогах акима, затем лично проверяю факты и иду на прием к акиму города, где осуществлена проверка.
Р
Рудничанин
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
за проезд больше 60-и тенге

Дак лично я и не против больше 60 платить, но не 100-120, как они заявляют, пусть хотя-бы 80 будет.
Д
Ден
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А с какого мы должны платить 80? В Астане, Алматы зарплаты выше, города больше, соответственно там 80 платят.
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
223
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ден:
А с какого мы должны платить 80? В Астане, Алматы зарплаты выше, города больше, соответственно там 80 платят.

Так в Астане и не требуют новых и теплых автобусов от частников.Дурных нету за 100000 бакинских покупать и возить за 60 тенге.А при 80 тенге чуть подлатают ту технику которая сейчас совсем простаивает и так далее.А новое надо требовать с властей города пусть купят новые автобусы ,выйдут на тендер и тогда старье само уйдет с перевозок.А сейчас -раз нет нового надо радоваться Брунерам и Мущинским и говорить им спасибо.
Профайл
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
223
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 12.01.17 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ден:
А с какого мы должны платить 80? В Астане, Алматы зарплаты выше, города больше, соответственно там 80 платят.

А с какого мы в деревне за пачку сигарет и бутылку пива должны платить на 50-60 тенге дорже чем вы в костанае? У Вас и зарплаты выше и сервис лучше а платите за все дешевле чем мы? чото я не докумекаю.
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3318
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 13.01.17 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ден:
А с какого мы должны платить 80? В Астане, Алматы зарплаты выше, города больше, соответственно там 80 платят.

В Целинограде и в Алма-Ате перевозчикам доплачивают из бюджета за перевозку льготников. В Кустанае траспортники не получают никаких дотаций
Профайл
Г
Горожанка
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 13.01.17 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
водитель едва успевает нажать на педаль тормоза, чтобы не наскочить на двух пешеходов. Раздается визг тормозов, а потом еще несколько минут слышится бурчание водителя по поводу того, что «надо смотреть, куда идешь»


Тюююю! Я дней 10 назад ехала вечером на 19 до КЖБИ и наблюдала такую картину. Водитель 19-го с возгласом: "Ты меня не пропустил и я тебя не пропущу!" Начал подрезать легковую машину. Я, честно говоря, испугалась лишь через пару минут, когда до меня дошло, что произошло! Я бы может и не заметила этого происшествия из-за усталости после рабочего дня, но сидела сразу за водителем, да и автобус резко мотыльнулся. А позднее мне показалось, что водитель был в каком-то измененном состоянии... не знаю под воздействием чего. Вот так-то...
Э
Элик
Re: "Автобус моей мечты". № 19: и долго, и громко
Отправлено: 17.01.17 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самый отвратительный маршрут)При чём даже сама лично сталкивалась с водителем этого автобуса.Не воспитанный грубиян.Катал моего ребёнка из-за того,что по моему сыну не скажешь,что ему 14 лет.Пришлось выходить на остановку и доказывать ему.И даже после того,как я пришла и сказала,что это мой сын и ему 14 лет,выслушала много слов в адрес сына и меня,забрала оплату за проезд и было огромное желание вызвать полицию,так как он не имеет права не выпускать несовершеннолетнего ребёнка и ещё хуже катать его по маршруту.Потом наверное пассажиры долго слушали,какая я хамка,обидела бедного водителя....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 88, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS