/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нет ни лавочки, ни таблички
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Нет ни лавочки, ни таблички
Отправлено: 08.12.16 - 01:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я езжу на Центральный рынок в Костанае на автобусе № 102. Раньше в Затобольск мы уезжали с остановки, расположенной рядом с нижней оптовкой. Сейчас эту остановку перенесли на другую сторону улицы, но она никак не обозначена: там нет ни знака автобусной остановки, ни таблички с указанием маршрутных автобусов. Недавно ко мне в гости внук приезжал из Челябинска и хотел выехать с Центрального рынка в Затобольск, но не смог найти остановку.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Нет ни лавочки, ни таблички
Отправлено: 08.12.16 - 01:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Павильон, скорее всего, ставить не будут, потому что там для этого мало места, а вот лавочки поставят и табличку повесят.
В Костанае 8 этажей обитамых чиновникокабинтетов в областном акимате, ещё половина этого количества в городском, плюс отдел архитектуры в купеческом доме и управление языков, в левом крыле здания Геологоразведочного управления. Если собрать всё это вместе получится небольшой небоскрёбчик республиканского масштаба. :-)
Все чиновничьи вакансии, которых больше, чем остановочных павильонов, оборудованы автомобилями вовремя подаваемыми к их обладателям, поэтому павильоны для ожидания служебных машин госслужащим скорее всего ставить не будут.

Таким образом госслужащие абсолютно в точности, как и простые жители не имеют павильонов, лавочек и табличек. :lol:

Однако один нехороший пользователь газеты, выходящей по четвергам, видел проезжая по Боровской трассе на Байкал на территории бывшего Ленинского района огромный павильон для чиновников, воздвигнутый рядом с райцентром.
Павильон был большим, а рядом стояли юрты, в которых чиновники костанайской области, приехавшие в рабочее время за сотню с хвостиком километров на служебных авто и с персональными водителями, у одного из которых даже удалось взять интервью в отсутствии чиновника. В общем эти чиновники, заставившие всю поляну целым автопарком новых японских внедорожников, предавались обжорствам, возлияниям, шашлыкопоеданиям и в некоторых местах прелюбодеяниям в энных количествах. :lol:

Думается, что павильон для ожидания нужно поставить, так как автобус этот редкий зверь, а на остановках в отличии от дорогих кресел чинушеских авто, случаются дожди, снегопады, ветры, солнце, и комбинация этих явлений.

Более того, этот нехороший пользователь газеты, выходящей по четвергам, задумал обновить рассказ о своём путешествии на Байкал. В первоначально написанной версии для туристической книги только мельком упоминалось о чинушах всей области собравшися однажды летом на неизвестный праздник обжорства рядом с трассой на Петропавловск у бывшего Ленинского. Там три-четыре абзацев было всего посвящено, и то в основном жуткому состоянию трассы, на которой после дождя в залитых ямах КАМАЗы ломали рессоры. И ещё абзац несчастным жителям Троебратного (костанайской области), которые давно уже забыли трассу в свой областной центр Костанай и ездят только в Петропавловск, справедливо считая что ездить в Костанай опасно, а в сторону Петропавловска дорога регулярно ремонтируется, хотя и точно такая старая и вся в заплатках но содержится и нормально проезжая.

Наверное стоит приурочить написание более подробного рассказа для отдельной книги, содержащей и этот рассказ, а не в составе сборника разных авторов.
Приурочить будет лучше всего к смене табличек на Тарана. Ну заодно уже и написать путеводитель по городу. с попытками покрасить башню в розовый, с застройкой школьного стадиона, с попыткой постройки дома для несчастных бюджетников на гробах Парка Победы, с фантастической коррупцией. Ну и наконец с феерическими историями с детскими садами, которые несмотря на указ Президента до сих пор принадлежат мутным личностям и разным шарашкам с сомнительными организациями.
Думаю очень стоит этим заняться и после печати послать несколько экземпляров президенту, премьер-министру и товарищу Масимову :-) . Им наверное приятно будет прочитать иллюстрированную книгу о природе Байкала, о сложных путешествиях по его берегам КБЖД и Ольхону, и заодно о замечательных чиновниках встреченных по пути к нему. Тем более, что многие и сейчас праздно сиживают в креслах.
В одной из глав, об особенностях встречаемых чиновников, скорее всего будет свежайшая история, о том, как в акимате была получена разнарядка на переименование двух улиц. Как и в других впрочем акиматах. Но эти удивительные чиновники, избрали мишенью улицу Тарана, которая в истории города неразрывно связана для любого настоящего жителя с Парком Победы и Братскими могилами. Устроили депутатское голосование, чтоб придать видимость легитимности, с заранее известным результатом, о котором многие знали даже в настроенных коллективах. И опять вляпались в точности как и с костями в Парке Победы, как и с школьным стадионом, как непроезжими дорогами, которые объезжают по полям, как с заменой труб с трупами, как с утопающими в грязи улицами и разворованными на ТБ средствами, и со всей своей коррупцией.

[Исправлено: Серый волк, 08.12.2016 - 03:39]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS