/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дело не только и не столько в пандусах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Дело не только и не столько в пандусах
Отправлено: 02.12.16 - 04:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как в Казахстане решают проблемы человека, который не может обойтись без посторонней помощи
Жительница Костаная Людмила СУХАНОВА в инвалидном кресле уже 20 лет. Все проблемы, с какими может столкнуться инвалид 1-й группы, она познала, что называется, «на собственной шкуре», и считает, что система поддержки инвалидов в нашей стране несовершенна и не продумана
Читать статью

А
Азамат
Re: Дело не только и не столько в пандусах
Отправлено: 02.12.16 - 04:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Страшно,обидно и безысходно! "Сытый-голодного не разумеет"-это еще мягко сказано,поэтому НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ здоровым людям всю глубину горя инвалидов. От болезни никто не застрахован,никто! Но легкомыслие не только в житейском,бытовом уровне,но и на государственном! ЦИНИЗМ и РАВНОДУШИЕ-лицо чиновников на всех уровнях!!! С пеленок надо воспитывать детей бережному отношению к своему здоровью,к осознанию уважения,милосердия и помощи инвалидам-они такие же люди,но им выпало такое страшное испытание,но ИНВАЛИДЫ-ЛЮДИ! Живем в 21 веке,а сознание на уровне средневековья,поэтому такое унизительное,брезгливое и равнодушное отношение к людям,потерявшим здоровье. Пусть всех нас судит БОГ! Опомнитесь и разбудите в себе СОВЕСТЬ,если,конечно,она еще есть. Предложений очень много по улучшению жизни инвалидов,но делается государством и местными властями показушный,унизительный минимум и пока это отношение к нуждам инвалидов не изменится,не изменится менталитет рядовых граждан.
п
прохожий
Re: Дело не только и не столько в пандусах
Отправлено: 02.12.16 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приходилось мне на костылях по Костанаю передвигаться. Не мог ноги поднимать выше 10 см примерно из-за болей. Тяжело. Бордюры во многих местах не приспособлены, или обходить от центра соцобеспечения до остановки приходится ооочень кружным путем, выискивая спуск. А вот таксиситы бывают вполне понимающие. Но их лучше предукпреждать по телефону, когда подъезжают, что есть проблемы с передвижением пассажира.
С
Степан.
Re: Дело не только и не столько в пандусах
Отправлено: 02.12.16 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Инвалид получает сильнейший стресс от самих медиков это касается атмосферы на комиссии по присвоению группы инвалидности. Испытываешь шок и бессилие, бесправие. Пособия не хватает, на работу нигде не берут. Даже работодатели по внешнему виду понимают кто пришел устраиваться, а медики на Повстанческой 34 ничего не понимают. С остальным еще можно смириться. Сколько инвалидов, столько же болезней, но претензии у каждого будут свои.
!
!
Re: Дело не только и не столько в пандусах
Отправлено: 03.12.16 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,все верно.Медкомиссия-это стресс,унижение,надавят туда,где болит с такой силой,что искры из глаз .Пенсия копеечная.Господа мажилисмены,вам как , хватит тридцати с небольшим тысяч прожить в месяц? Смешно,стыдно и обидно называть сумму пенсии.А еще если у тебя есть маленькие дети,школьники,то это вообще пропасть из которой нет выхода.На работу не устроиться,в санаторий тоже не попадешь.Мне в этом году ответили,что очередь дошла.Не кому не желаю быть в моей шкуре.
С
Сарсен.
Re: Дело не только и не столько в пандусах
Отправлено: 03.12.16 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я пришел на комиссию в 8-30 занял очередь четвертым. Потом сдал документы, потом мой врач появился, но объявили перерыв. Покушала на месте всухомятку потому что хожу плохо. До обеда человек пять получили документы. Все время сидишь на скамейке, душно. Инвалиды боятся возмутиться, могут группу снять, на дом врачи не ездят. Врачи грубые, то уходят то приходят, очередь движется медленно. В три часа получил бумаги. Вот так я провел один день, причем все девять часов с больным позвоночником и после тяжелой операции.
т
тоже читатель
Re: Дело не только и не столько в пандусах
Отправлено: 06.12.16 - 19:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Степан.:
Инвалид получает сильнейший стресс от самих медиков это касается атмосферы на комиссии по присвоению группы инвалидности.

Цитата:
!:
Да,все верно.Медкомиссия-это стресс,унижение,надавят туда,где болит с такой силой,что искры из глаз

Цитата:
Сарсен.:
Я пришел на комиссию в 8-30 занял очередь четвертым. Потом сдал документы, потом мой врач появился, но объявили перерыв. Покушала на месте всухомятку потому что хожу плохо. До обеда человек пять получили документы. Все время сидишь на скамейке, душно. Инвалиды боятся возмутиться, могут группу снять, на дом врачи не ездят. Врачи грубые, то уходят то приходят, очередь движется медленно. В три часа получил бумаги. Вот так я провел один день, причем все девять часов с больным позвоночником и после тяжелой операции.

да, что правда то правда, издевательства на этой комиссии имеют место быть. у моего друга один глаз искусственный. когда он проходил комиссию на инвалидность он предоставил документы, где сказано где и когда этот искусственный глаз был вставлен, да там и так все прекрасно видно. тем неменее врач или хрен знает кто по жизни спросил у него "А ты правда ничего не видишь этим глазом?"
я так думаю что такие вопросы задают от скукоты наверно, в любом случае не от большого ума
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS