/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кошкин дом и все, кто в нем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Настали холода, и бездомным собакам и кошкам приходится несладко. В поисках спасительного тепла они все сильнее жмутся к трубам, крутятся возле остановок в надежде, что кто-нибудь подкинет им еды. Люди как люди: одни проходят мимо, стараясь не смотреть, чтобы не расстраиваться
Читать статью

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6801
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
разве для приюта для бездомных животных не выделяются деньги из бюджета ? или только на отстрел и зачистку?
Профайл Посетить вебсайт
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скептически отношусь ко всем рьяным зоолюбителям.
Часто эти люди, которые не сумели нормально социализироваться в обществе людей в целом, либо банально не устроили личную жизнь - у них нет мужей, у них нет детей. Часто зоолюбительницы - одиноки. И где-то в глубине души имеют обиду на людей.

И крича о любви к животным, часто рьяно ненавидят людей. Хотя, именно дар любить людей - есть наивысшая степень любви как состояния души. Чтобы "полюбить" (именно - в кавычках) четвероного - много широты души и благодушия не нужно - животные рефлекторно привязываются к тем, кто их кормит. Он просто бегает вокруг и крутит хвостом. Потому что ты его хозяин, и ты даешь ему жрать.
А вот полюбить людей - вот тут уже действительно проверка на способность любить.
Ванильно высказался, но как-то так...

Цитата:
Одна из самых активных участниц сообщества - Татьяна ФЕКЛИСТОВА.


Далее. Может этот пост удалят, но раз уж пошла тема, я хотел бы отметить еще один момент. Псевдогуманность многих сердобольных зоолюбителей страшнее хладнокровного безразличия, расскажу на конкретном примере описываемого в статье зоо-приюта и её активистки.
В 20-х числах октября в их группе во вконтакте появился пост. Подобрали они значит собаку-дворнягу, у которой отказана нижняя часть туловища, она никогда не имела бы возможности ходить, у нее непроизвольное опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
И в провокационном, вызывающем тоне они выступили, дословно: "это проверка на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ", возьмите кто-нибудь эту собаку себе на содержание и жилье.
Что имеем? Собака никогда не будет ходить и бегать - а что это за жизнь для собаки? Собака постоянно будет гадить под себя - её постоянно нужно будет подмывать и мыть, то бишь няньчиться как с инвалидом.
То бишь это для животины не жизнь, а какой-то суррогат.

Знаете что, сердобольно-сентиментальные зоолюбители? Ваша псевдогуманность - и есть настоящее ЗЛО. Эту собаку гуманней усыпить. Просто взять и усыпить.
Она не будет жить сама, и будет лишь обузой для того дурачка, который её возьмет. Рано или поздно!
Кто решит окрестить меня всеразличными эпитетами, типа: злыдень, бездушный и так далее - не мелите языком, а берите такую псину себе! Что, не хотите? То-то же...
Своей псевдогуманностью вы сублимируете свои сентиментальные комплексы вины и личной неустроенности.
Надеюсь, эту псину никто не взял из соображений рациональности и гуманности, и собаку таки усыпили.
Часто лишение жизни гуманней её продолжения, как и на войне, иногда раненого товарище-солдата благородней пристрелить, чтобы не мучался, если он безнадежно ранен.
Юным зооактивисткам из этого зоо-приюта желаю пройти сеансы у психотерапевта, проработав свои обиды на мужчин и людей, выйти замуж и родить детей - чтобы направлять свои инстиктивные (как матерей) чувства заботы в нужное русло, всё остальное - сублимация.
У меня всё.

[Исправлено: Моше, 03.11.2016 - 10:44]
Профайл
п
прохожий
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
домик долго не простоит на трубах отопления, еще и штраф впаяют за порчу изоляции, ИМХО бродячих животных нужно усыплять. сердобольным можно из приюта забирать домой, или деньгами/кормом тому же приюту. подкармливание уличных котов и собак ничего хорошего не принесут.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
желаю пройти сеансы
и т.д. и т.п.
Моше, у каждого человека свои приоритеты в жизни, свои ценности, свои причины на те или иные действия. Есть выражение: не суди и не судим будешь!
Иногда лучше рядом иметь кошку или собаку и заботиться о них, - больше благодарности получишь, отзыва, чем дерьмового человека (без перечисления возможных "достоинств").

Цитата:
прохожий:
ничего хорошего не принесут

согласна на все 100%, а в дальнейшем и их размножение и увеличение числа себе подобных бездомных.
Другой вопрос возникает - ответ известен: как они на улице оказываются? Вот не могу понять: зачем брать животину домой, а потом выкинуть на улицу? Где мозги (про душу не стоит и вспоминать) в этот момент?
Почему не помним слова Экзюпери : мы в ответе за тех, кого приручили!
Хотя, если у нас людей выкидывают на улицу (и семьи и чиновники), то что говорить о животных?

[Исправлено: Алиса, 03.11.2016 - 13:07]
Профайл
?
???
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
моша ,"нижняя часть туловища" у собаки..... Это как???
Х
Хохол
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Скептически отношусь ко всем рьяным зоолюбителям.

За что я всегда уважал Мошу , так это за прямоту и честность . Хорошо написал , приятно читать . Правда некоторые моменты как то коробят , ну например Цитата:
Моше:
Часто лишение жизни гуманней её продолжения, как и на войне, иногда раненого товарище-солдата благородней пристрелить, чтобы не мучался, если он безнадежно ранен.

К человеку такие вещи всё таки не применительны . Во первых как определить что человек безнадёжен , во вторых если б это применялось в Великую Отечественную , у нас и ветеранов тогда бы не было , которые чудом выкарабкались с того света . Цитата:
Алиса:
Другой вопрос возникает - ответ известен: как они на улице оказываются?

Вот тут пардон . Я лично сам котят выпускаю в природу . Утопить не могу , не я им жизнь давал , а кормить я их не обязан , потому что когда моя кошка любовью с каким нибудь кошаком занимается , она чёт у меня разрешение на любовь не спрашивает . А она штампует их два раза в год , и не в одном экземпляре .
Х
Хохол
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Часто эти люди, которые не сумели нормально социализироваться в обществе людей в целом, либо банально не устроили личную жизнь - у них нет мужей, у них нет детей. Часто зоолюбительницы - одиноки. И где-то в глубине души имеют обиду на людей.

Вообще Моша это наверное писал конкретному человеку , как бы в отместку . Все наверное и так поняли кому и за что .
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Знаете что, сердобольно-сентиментальные зоолюбители? Ваша псевдогуманность - и есть настоящее ЗЛО. Эту собаку гуманней усыпить.

Вот именно ... эти сентименты ... типа наставлений для палача ... ты следи чтоб быстро не помер ... он еще помучиться должен.
Профайл
п
прохожий
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Утопить не могу , не я им жизнь давал , а кормить я их не обязан , потому что когда моя кошка любовью с каким нибудь кошаком занимается , она чёт у меня разрешение на любовь не спрашивает . А она штампует их два раза в год , и не в одном экземпляре

стерилизовать питомца чтобы не носил приплод, не?
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Вот тут пардон . Я лично сам котят выпускаю в природу . Утопить не могу , не я им жизнь давал

Хохол, есть прекрасный выход - но малость затратный, но))) единожды - стерилизация. Это красота! - проверено! Никаких проблем. Лишь недельку -полторы ухода за кисой - пока заживет шов, а потом забудете,что такое "куда девать" котят. И хозяин счастлив и кошке коты нафиг не нужны.)))
Профайл
Х
Хохол
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
И хозяин счастлив и кошке коты нафиг не нужны.)

Ну нет у меня привычки и желания вмешиваться в дела матушки природы . Родилась кися с писей , так пусть живёт и пользуется .
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Ну нет у меня привычки и желания вмешиваться в дела матушки природы .

а то, что котята мучаются - фигня? блохи, чесотка, голод, пинки "добрых"людей и т.д. Я не очень это понимаю и принимаю.
Профайл
п
прохожий
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 13:41
Комментарий удален модератором.
Х
Хохол
Re: Кошкин дом и все, кто в нем
Отправлено: 03.11.16 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
а то, что котята мучаются - фигня?

Судьба . Не я вершитель судеб . Цитата:
Алиса:
блохи, чесотка, голод,

Ни чё не поделаешь , естественный отбор , выживает сильнейший . Цитата:
Алиса:
пинки "добрых"людей

Бывает . Иной раз крутится зверушка какая нибудь под ногами , пока пендаль не дашь , не пройдёшь .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS