/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Батуми: новый, старый, вечный...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Грузия - страна моих долго несбывавшихся туристических устремлений - в этом году покорилась. Из-за падения курса тенге уже совсем не так дешево, как могла бы два или даже год назад - в целом вполне сопоставимо с недорогим туром в Турцию или Египет.
Читать статью

Л
Люська
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ааааааа!!!!! Хочу хочу хочу. Была два года назад в тех краях прям вспомнила как было классно
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ольга Германовна!
А как там Акимы - живут?... :lol:
Профайл
1
112
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи..
Сама ОК, яростно отстаивая законы ТС, будучи его патриотом, все же решила сгонять в страну, которая осью зла окружает наш союз и которая подрывает наши моральные устои, поддерживая Америку, Европу и Украину?
Или поехали чтобы сравнить, как там плохо и каких деток на утро от голода съедают наши враги?
Впрочем сейчас почитаю..
У меня знакомая гоняла недавно, тоже понравилось..
1
112
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я уважаю Саакашвили. Он может и наивный иногда, но коррупцию почти победил и посмотрите, как Батуми при нем изменился!»

Господи..
Вот так вот..
Принципы самой ОК нарушены и она воочию увидела как наш ненавистник таможенного союза, Мишка Саакашвили, как его уважают там?
Я это и без поездки знал и всегда говорил, что Мишико там лучший..
Только ни один журналист тут в НГ, не верил этому...
Что, я опять оказался прав?
1
112
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поеду ли я в Грузию еще раз? Думаю, что да. За

Меня с собой заберите, хочу тоже посмотреть на это чудо, которое сделал Саакашвили..
Эх сама ОК..
Работать в газете и не знать что такое Грузия, Украина, Америга..
Хоть одним человеком на этом союзе, кому промыла моски агрессивная пропаганда ненависти, стало меньше..
И то хорошо, побольше бы таких людишек, кто все таки не видит в Грузии врага и бандеровца..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
8900 в сутки.
Сдают двум квартирантам.
3 месяца кормят год.
Т.е. за три месяца они выручают денег в самом идеальном случае - 90*8900*2=1602 тыс тенге, или 133,5 тыс тенге/мес на всю семью.
И это только доход.
В идеальном случае.
Но есть ведь еще и расходы.
И есть ведь еще и время простоя когда нет квартирантов.
И наверняка еще и налоги надо бы уплатить.
Богатый край... Просто рай... Да. ))))
Профайл
Т
Татьяна
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 22.09.16 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Грузия-благодатный край. Люди там душевные.
Тоже была там два года назад (жалею что в Батуми не была).
Была в Тбилиси, наоборот слышала много негативных отзывов о Саакашвили.
У них другая проблема, у них нет работы, живут в основном за счет туризма. Очень сильно бросается в глаза их размеренность, они не куда не торопятся, просто спешить некуда.
Х
Хохол
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 23.09.16 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из всех стран мира , почему то то же охота посетить именно Грузию . Наверное даёт о себе знать советское прошлое , когда в фильмах именно грузины выделялись своей природной харизмой , простотой и какой то детской наивностью . И конечно жалко что когда то один общий русский язык который был на этом континенте международным языком общения , сейчас как я понял из статьи , утрачивает свою функцию , превращаясь в язык только одного государства . России наверное стоит задуматься , что она делает не так и какая на самом деле её роль в мире , если соседние с ней страны уже не видят надобности в изучении русского языка .
1
112
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 23.09.16 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
России наверное стоит задуматься , что она делает не так и какая на

Они главное напали и разделили тпкую прекрасную страну, зачем им что то там думать..
А грузины молодцы, знают свой язык, свои обычаи..
Нам бы поучиться у них, хотя бы знать государственный ..
Х
Хохол
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 23.09.16 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А грузины молодцы, знают свой язык, свои обычаи..

Марик , что ты подразумеваешь под своими обычаями . Мир изменился , пришла европейская культура , машины , города , одежда , образ жизни . Все мечтают жить в городе , с туалетом и с ванной , а не кочевать в юрте по Тургайским степям . Люди добровольно выбрав чужие обычаи и образ жизни , отказались от своих . Или по твоему соблюдать обычаи , это жить во всём европейском , но при этом кушать конину ? А знать только язык страны , в которой ты живёшь , означает сузить границы мира для себя .
K
Kairat stayer
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 24.09.16 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Мир изменился , пришла европейская культура , машины , города , одежда , образ жизни . Все мечтают жить в городе , с туалетом и с ванной , а не кочевать в юрте по Тургайским степям . Люди добровольно выбрав чужие обычаи и образ жизни , отказались от своих . Или по твоему соблюдать обычаи , это жить во всём европейском , но при этом кушать конину ? А знать только язык страны , в которой ты живёшь , означает сузить границы мира для себя .


Соглашусь только в части касающейся образа жизни, да благами цивилизаций мы пользуемся, и это нормально. Вместе с тем, где бы не жил человек, он не должен завывать свой родной язык, обычаи и традиции, ну язык государства надо знать, знание которого никак не сузить границы мира. Также никогда нельзя забывать свои корни, наши предки были в первую очередь кочевниками, которых множество, в том числе тюрками, придерживающиеся определенного образа жизни. Отрадно, что в настоящее время возрождается объединяющие нас кочевников обычаи и традиции. Тому свидетельство, проведенные в Кыргызстане в сентябре 2016 года вторые Всемирные игры кочевников направленные на развитие традиционных, национальных игр многих народов кочевников, где приняли участие 40 стран. Следует отметить, что всемирно известный американский актер Стивен Сигал всегда искал свои корни, на указанных играх в Кыргызстане он сказал, что его родители были кочевниками: отец был бурятом, а мать — индианкой. Кстати, соседи Россияне там 3 команды выставили (РФ, Республика Татарстан и Республика Башкортостан).
1
112
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 24.09.16 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
знать только язык страны , в которой ты живёшь , означает сузить границы мира для себя .

Не знаю английского западненского, мне он и не нужен.
Но жалею что не знаю казахского, а учить, уже моск не тот..
А это все таки обычаи, молитвы, гости и тд и тп..
И мне не нужен западненский никакой мир..
в
ваще
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 24.09.16 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Также никогда нельзя забывать свои корни, наши предки были в первую очередь кочевниками, которых множество, в том числе тюрками, придерживающиеся определенного образа жизни. Отрадно, что в настоящее время возрождается объединяющие нас кочевников обычаи и традиции


есть другая половина страны, у которых другие предки и другие обычаи и традиции.
что то вы их исключили из своих умозаключений.
1
112
Re: Батуми: новый, старый, вечный...
Отправлено: 24.09.16 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще:
есть другая половина страны, у которых другие предки и другие обычаи и трад

А за них кто говорит?
Говорю за государственный язык, за свой коренной, если они знают свой язык так в чем проблема?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS