/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В этой бутылке не джинн, а деньги
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49023
В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 14.09.16 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С начала года в областном центре произошло заметное уплотнение на контейнерных площадках для сбора отходов. В феврале к стандартным мусорным емкостям добавились сетчатые для сбора пластиковых бутылок.
Читать статью

A
Ali
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 14.09.16 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поставьте такие контейнеры в частных секторах, я бы с удовольствием сортировала мусор
)
))
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 06:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хорошая таблица со сроками разложения, а то у нас некоторые личности кроме отходов жизнедеятельности собак весной ничего не видят. А здесь их кругозор расширится что все проблемы не из за собак, а из-за некультурных людей.
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
С января сего года в РК утилизационный сбор с производителей и импортеров автомобилей, шин, аккумуляторов собирает некое ТОО «Оператор РОП». РОП - расширенные обязательства производителей. Собранные средства должны идти непосредственно на утилизацию, в том числе на переработку шин, таким предприятиям, как «Промотход». - Обещали, что будут платить по 30 тенге за килограмм.

Ох и наивные переработчики, раскатали губу на "утильсбор". Не для этого его придумали, чтобы реально кому-то раздавать, все давно поделено.
Профайл
К
Казахстан Костанай
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Батарейки, лампочки вперву очередь надо. Т.к.они плохо влияют на экологию. А бутылки выкидываю в эти баки, но редко сам делаю. Т.к.работаю не в этой области региона
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Часто во дворе вижу как люди, видя контейнер (у нас даже два) под пластик тупо кидают ту же бутылку в общий контейнер. Неужели нельзя элементарно к куче мусора сверху положить и потом просто эти бутылки закинуть отдельно?
Профайл
Г
Горожанин
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Часто во дворе вижу как люди, видя контейнер (у нас даже два) под пластик тупо кидают ту же бутылку в общий контейнер

Их право...почему он купленную бутылку должен на блюдечке с голубой каёмочкой преподнести деляге, который потом на этой бутылочке бабосики непыльно срубит? На Западе просвещённом давно аппараты стоят специальные, которые денежку за сданные бутылочки выдают...это деловой отход, который идёт в повторную эксплуатацию, ОН ДЕНЕГ СТОИТ. Не заинтересовываете людей, вот и получаете "бутылки мимо". Без "интереса" сами ройтесь в общей куче мусора и выбирайте драгоценные для вас бутылки, это ж ваш хлеб!
1
112
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Их право...почему он купленную бутылку дол

Ну ну..
Их право, то есть ваше гадить везде и мусорить..
Как же, вы же не заинтересованы за свои харчки и отбросы..
А потому можно оправдывать то, в каком говне вы живете и почему делать ничего не хотите..
Г
Горожанин
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Их право

бросить бутылку в общий мусорный контейнер (знаешь про такой?) от Тазалыка. Он потом на городскую свалку попадёт, как и всякий мусор. А эти хитрованы пусть потом на городской свалке бутылки собирают, если им позволят.
Ещё раз,персонально для тех кто на паровозе, бутылка - не харчок, как ты выразился, и даже не отброс. Это деловой мусор, который очень даже в цене. А потому пусть покупают, а не за халявой выстраиваются. У нас капитализм. На общественных началах пусть себе ищут личных водолазов. За такой "отброс" скоро драчки между сборщиками-переработчиками будут происходить, попомни мои слова.
И персонально к тебе - по себе не надо судить кто, где, и как привык жить.
1
112
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Ещё раз,персонально для тех кто на паровозе, бутылка - не харчок, как ты выразился, и даже не отброс

А что это такое?
Харчок тот же мусор как и выброшенная бутылка..
И почему на свалке кто то там должен ее за тебя перебирать, если перебирать ты должен учиться еще у себя в квартире?
Как когда то тебя мама учила еще перед первым классом собирать счетные палочки..
Или ты так не панимать?
Человеком, европейцем, сразу у нас не рождаются, а потому навыки их нужно и придется изучать, коли к этому стремишься, к чему то человеческому..
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Это деловой мусор, который очень даже в цене.

Деловой мусор - это оксюморон ... как не интерпретируй.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
бросить бутылку в общий мусорный контейнер (знаешь про такой?) от Тазалыка. Он потом на городскую свалку попадёт, как и всякий мусор.

Вот теперь понимаю кто эти люди. Пускай я засру планету, но за мой счет не дам планету очистить.
Профайл
а
а подумать
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Пускай я засру планету

Ну что же вы так за бутыли эти переживаете.Их все равно с контейнеров этих бомжи собирают и зарабатывают себе на пропитание или выпивку,тем самым принося копейку Добринцовым.С которой потом идут в бюджет налоги.Шире и глубже смотрите на мусор.Это же не вот его выкинули около вашего порога,как 112 интерпретирует.
Г
Горожанин
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 15.09.16 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Пускай я засру планету, но за мой счет не дам планету очистить.

А это тот самый капитализм, детки, к которому стремимся - за всё в жизни надо платить. Всё что пользуется спросом - товар.))))Даже если это мусор)))), надо привыкать. А фуфло про экологию приберегите для сопливых гимназисток с филфака, которые от оксюморонов в обмороки падают ;-)
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: В этой бутылке не джинн, а деньги
Отправлено: 16.09.16 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Будем и далее зас****ь нашу землю зато с золотыми пегасами.

На самом деле вопрос широкий и только усилиями частного предприятия не решаемый.
Нужна поддержка переработчиков через законы, субсидии и налоги для населения.

А прежде разобраться куда идут мусорные платежи уже сегодня.
Кроме как сваливание мусора в кучу Тазалык (или как там их) ни хрена ж не делает.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS