/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 28.07.16 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже больше двух месяцев казахстанские банки второго уровня распределяют средства ЕНПФ на финансирование малого и среднего бизнеса, пополнение оборотных средств и рефинансирование текущих обязательств предпринимателей. Клиенты банков из среды МСБ уже начали ощущать преимущества этой госпрограммы.
Читать статью

Г
Гога
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 28.07.16 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
до 4 500 000 000 тенге - это серьезно или опечатка ??
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6852
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 28.07.16 - 07:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
помогли бы проблемным заемщикам выйти из кредитной кабалы , могли бы % взять на себя что бы банкирам отдать только основной долг
Профайл Посетить вебсайт
Х
Хохол
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 28.07.16 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я чё то проспал ? Аббревиатура в статье ЕНПФ -означает Единый Накопительный Пенсионный Фонд ? Который уже два месяца банки тратят ? А прибыль куда пойдёт , мне или банку ? А риски ? Интересная ситуация , я накопления не могу получить , но обязан их отчислять , а банкам в свободном доступе можно распоряжаться и зарабатывать на них . Не не так , я теперь могу получить кредит в банке (фактически мои же накопления ) , но при этом отстегнув процент банку .
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 28.07.16 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
помогли бы проблемным заемщикам выйти из кредитной кабалы , могли бы % взять на себя что бы банкирам отдать только основной долг

Ну если так желаете - можете подарить свою пенсию какому-нибудь незадачливому заемщику, отдав ее ему чтобы он ею компенсировал проценты банку...
Цитата:
Хохол:
Аббревиатура в статье ЕНПФ -означает Единый Накопительный Пенсионный Фонд ?

Да.
Цитата:
Хохол:
А прибыль куда пойдёт , мне или банку ?

Обоим.
Цитата:
Хохол:
А риски ?

Банку.
Его прибыль - премия за риск.
Цитата:
Хохол:
а банкам в свободном доступе можно распоряжаться и зарабатывать на них

Они не только себе зарабатывают, но и тебе.
Как ты думаешь - почему люди кладут деньги на депозит, а не занимают их другим самостоятельно под более высокие, нежели на депозите, проценты?
Профайл
Х
Хохол
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 28.07.16 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Как ты думаешь - почему люди кладут деньги на депозит,

А ты как думаешь , пупсик , люди свободны в своём выборе , когда кладут на депозит . Ты действительно видишь знак равенства , между добровольным депозитом и обязательной пенсионкой .Ведь пенсионные отчисление , это обязаловка . При этом гарантии что тебе что то начислят , вообще ни какой (в отличие от депозита , где гарантирована процентная ставка ) . Сколько помню , начисления по пенсионным накоплениям , были всегда мизерными . И человек не вправе был требовать , что б начислился хоть какой то процент на его накопления . Ты наивно полагаешь что теперь ситуация будет иной , и теперь банки на блюдечке , с голубой каёмочкой каждому вкладчику начислят процент ? Со стороны теперь выглядит ситуация так , я обязан давать деньги банкам (в виде пенсионных отчислений) , а они с удовольствием их крутят , не гарантируя мне ни какой процент . Прикол в том , что и я могу взять у них кредит . Мне дадут мои же деньги , только за это я должен буду банку проценты .
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 29.07.16 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Ты действительно видишь знак равенства , между добровольным депозитом и обязательной пенсионкой

Знак равенства пытаешь найти ты.
А я вижу аналогию в способе получения дохода с капитала, а на нее-то и указываю.
Цитата:
Хохол:
При этом гарантии что тебе что то начислят , вообще ни какой

Читай законы.
Коротко - госгарантия сохранности пенсионных накоплений.
Цитата:
Хохол:
банки на блюдечке , с голубой каёмочкой каждому вкладчику начислят процент ?

Ты сначала разберись кто кому чего начисляет, а потом уж пытайся что-то вещать...
Коротко: банк ничего не обязан вкладчику, потому что у него (банка) с вкладчиком нет абсолютно никаких взаимоотношений.
Цитата:
Хохол:
выглядит ситуация так , я обязан давать деньги банкам

Ты вообще ничего не обязан банку.
И он тебе ничего не обязан.
Ты банку никто, как и он тебе.
Профайл
Х
Хохол
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 30.07.16 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Они не только себе зарабатывают, но и тебе.

Цитата:
north_ghost:
банк ничего не обязан вкладчику, потому что у него (банка) с вкладчиком нет абсолютно никаких взаимоотношений.

Ты уже тогда определись , обязан банк мне или нет , когда крутит мои деньги . Хотя и до тебя уже стало доходить .
5
555
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 30.07.16 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:

Этот человек с Астаны постоянно забывает,что вначале говорит,что потом.Постоянно ,как уж на сковородке,извивается.
а
архимед
Re: Кредиты малому бизнесу - от вопроса к решению
Отправлено: 02.08.16 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вот и все! Без разрешения собственников, т.е. пенсионных вкладчиков, государство даже не получая их нотариального согласия, берет чужие деньги и распоряжается по своему усмотрению! Вдруг средний и малый бизнес получив деньги из ЕНПФ, не вернет деньги назад, кто будет отвечать за самоуправство, незаконно распоряжаясь чужими деньгами, цель которых обеспечить старость отработавших трудяг!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 103
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS