Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
КлиЕНТ созрел
Отправлено: 22.02.07 - 00:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Последние три года реформ, которые, не переставая, идут в казахстанском образовании, добавили в курс средних школ новый предмет. Он только что в расписании уроков не стоит. Однако на него учителям и ученикам приходится тратить все больше времени. А родителям - денег. Называется наука «Курс подготовки к Единому национальному тестированию». Сегодня, судя по атмосфере в школах, она - самая главная.
Читать статью

Corpse
(Пользователи)
Откуда:
Оттуда
Регистрация:
26.02.07
Сообщений:
27
Re: КлиЕНТ созрел
Отправлено: 26.02.07 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх... Доколе же наша молодежь будет оставаться такой же глупой, грубой и неотесаной. Как показала небольшая импровизированая проверка в одном из довольно таки респектабельных колледжей, студенты в возрасте 17-18 лет даже не знают кто такая Анна Каренина! А про Наташу Ростову даже не слышали. А всереспубликанский переход на ЕНТ только усугубит ситуацию! Ведь когда человека учат выбирать ответ из предложеных пяти вариантов он не только не развивается, но в последствии даже не может себе представить шестой вариант как факт. А что делать детям, которые учат, а не зубрят? Которые прекрасно бы объяснили тему предмета учителю, но им сложно загнать себя в рамки пяти вариантов! Последствия внедрения ЕНТ мы видим уже сейчас: сколько выпускается программистов, экономистов, бухгалтеров которые не знают даже элементарных основ своей профессии! 70% этих выпускников ПРОФЕССИОНАЛЬНО могут работать только дворниками. В итоге найти хорошего специалиста большая проблема. А хорошего узкоспециалимзированного специалиста вообще невозможно. Вот вам результат "пяти вариантов" и тестирования.
Профайл
Г
Гость
Re: КлиЕНТ созрел
Отправлено: 03.03.07 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый админ! Почему нельзя оставить комментрарий под тезисами послания президента к народу Казахстана?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: drakon, alex_60

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS