/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Страшное ограбление в Шотландии, первое за 50 лет.
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Серый волк
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Страшное ограбление в Шотландии, первое за 50 лет.
Отправлено: 22.05.16 - 02:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Текст найден на Sky-NEWS.
Вообще всё произошло прошлым летом.

На шотландском острове Канна произошло первое ограбление за десятки лет. Неизвестные похитили из единственного магазина сладости и вязаные шапки.

Магазин у пирса регулярно оставляли открытым для посетителей, чтобы заплывающие на остров рыбаки могли воспользоваться интернетом и пополнить запасы в любое время.

Деньги за все купленное предлагалось оставлять в специальном ящике.

Однако на этой неделе, когда волонтеры проверили магазин после выходных, они увидели, что конфеты, туалетные принадлежности, батарейки и шесть шапок ручной вязки были украдены.

На своей странице в Facebook сотрудники Фонда развития сообщества острова Канна заявили, что "потрясены" кражей.

"Самым огорчительным для Джули Маккейб (управляющей магазином) стала кража шести связанных ею вручную шапок, которые можно было купить или взять напрокат в магазине. Все эти шапки уникальны".

Теперь магазин на острове стали запирать, когда там нет волонтеров.
Преступность в Канне

По словам местных жителей, это первая кража на острове с 1960-х годов, когда из церкви была украдена резная деревянная тарелка.

Полиция Шотландии намерена поговорить с местными жителями и рыбаками с лодок, пришвартованных у пира на выходных.

Национальный фонд Шотландии, который владеет островом, заявил: "Мы были расстроены, услышав о краже из магазина в Канне. К счастью, подобные инциденты крайне редки, и Канна является очень безопасным местом".

По данным СМИ, на острове проживают около 20 человек, и подобных инцидентов за последние 50 лет практически не происходило.

Местный чиновник Билл Кларк, работающий на своем посту 13 лет, сказал: "В это практически невозможно поверить, нечасто такое услышишь про Внутренние Гeбридские острова".

"Я думаю, это первое преступление за много лет - я не уверен, однако я точно не слышал ни об одном преступлении. Я сомневаюсь, что кто-нибудь вообще запирает здесь двери", - рассказал он Sky News.

Кстати сейчас местные власти на острове стараются привлечь желающих поселиться у них на ПМЖ, так как последние годы население сократилось. :-)


[Исправлено: Серый волк, 22.05.2016 - 00:41]
Профайл
Г
Гость
Страшное ограбление в Шотландии, первое за 50 лет.
Отправлено: 22.05.16 - 07:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Национальный фонд Шотландии, который владеет островом, заявил: "Мы были расстроены, услышав о краже из магазина в Канне. К счастью, подобные инциденты крайне редки, и Канна является очень безопасным местом".

- страна живет не по закону шыр-пыр....все ворота настежь.... потому и краж не бывает....попробуйте получить гражданство или вид на жительство в Саудии.... только туристом....что бы подкормить местный бюджет не хилыми денежками...вот и весь ответ на ваш вопрос...
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS