/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48799
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6 мая президент РК подписал указ «О введении моратория на применение некоторых норм земельного законодательства». Один из пунктов указа приостанавливает введение в действие нормы о предоставлении в аренду земель иностранцам. Отметим, что указ заморозил действие документа такого же ранга - полгода назад своим указом глава государства санкционировал внесение поправок в Земельный кодекс.
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да не будут покупать землю, к сожалению...
Потому что прав Бородин: купишь, а завтра горлопаны-голодранцы, нихрена не понимающие, пойдут на площадь и власть им в угоду отберет у тебя землю, проявив свою слабость...
Поэтому послепослезавтра эти горлопаны будут у китайцев покупать зерно, потому что нынешние землепользователи высосут из земли все соки и бросят ее, превращенную в пустыню... Но я думаю что горлопаны-голодранцы и не заслужили лучшей доли, нежели жить посреди пустыни, еще вчера бывшей плодоносным краем... Дебилы...
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6771
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
земельный вопрос вообще не стоит трогать , она должна быть народной , как при советах
Профайл Посетить вебсайт
Х
Хохол
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Да не будут покупать землю, к сожалению.

А чё ты так распереживался ? Земля в таких площадях не должна быть в частной собственности . Нельзя брать пример с Запада . Потому что за территорию СССР с фашизмом дрались все . И по оконцовке владеть ею будут единицы ? Как только поля будут частными , то по этой земле не пройдёшь и не проедешь . Все мы военнообязанные , и в случае войны , должны защищать землю Казахстана . Но как то несправедливо получается , у меня земли 2 на 3 метра (на кладбище) , а у другого 2000-3000 гектар (которые если будут в частной собственности , для проезда или прохода в мирное время для меня будут закрыты ) .
1
112
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 15:36
Комментарий удален модератором.
К
Казахстанец
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я лично не против долгосрочной аренды иностранцам, например лет на 25 с последующей приоритетной пролонгации снова на 25 и далее. Но в первую очередь кто умеет работать с землей, канадцам, китайцам, астралийцам и голландцам, желательно крупным фирмам,чтобы большие объемы и продукцию в первую очередь на экспорт. И с условием чтобы на работу брали местных. Пусть учатся.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Нельзя брать пример с Запада . Потому что за территорию СССР с фашизмом дрались все . И по оконцовке владеть ею будут единицы ?

Так на Западе (в Европе) тоже за землю в войнах дрались все, а владеют ею единицы.
Что такого-то?
Толку с того, что в СССР было "все вокруг ничейное, все вокруг мое"?
Где счас тот СССР с такой его политикой?
Куда запропал-то?
Цитата:
Хохол:
Как только поля будут частными , то по этой земле не пройдёшь и не проедешь .

А и нехрен шастать где ни попадя.
Ты в квартиру к себе или во двор частного дома или на даче - всех подряд желающих потоптаться пускаешь?
Нет?
А почему?

ПС.
Хотя в вопросе "в таких размерах" я в чем-то с тобой согласен: должно быть разумное ограничение на владение с учетом аффилированности. Чтобы не допустить монополии, а не то жители сельских населенных пунктов де-факто превратятся в крепостных бесправных. Причем ограничение не должно быть только в единицах площади - должно быть также ограничено что-то типо суммарного плодородия - суммы произведений площади полей на балл бонитета их почв.
Короче больше двух килограмм сахара в одни руки не давать, но если сахар не сильно сладкий, то такого можно два кг в одни руки, а если совсем не сладкий, то до пяти. )))

[Исправлено: north_ghost, 12.05.2016 - 17:02]
Профайл
Х
Хохол
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А и нехрен шастать где ни попадя.

Чушь не неси . Ты не знаешь как живёт самозанятое население сел и деревень ? Заготовить дров , накосить сена , грибы , ягоды . У нас целинный край , и поля иногда подходят к деревням со всех сторон . И как людям ездить ? Сравнил Европу . Там сиди себе на пособие и цветочки поливай (как Дракон) . У нас же , не потопаешь , не полопаешь .
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Ты не знаешь как живёт самозанятое население сел и деревень ? Заготовить дров , накосить сена , грибы , ягоды .

И?
Я-то как раз знаю, что рубить дрова в лесничестве просто так нельзя - эти дрова кем-то выращены, на них труд затрачен.
Равно как нельзя косить сено на чужом сенокосе.
Ну а ягоды - ну хз... Как они там решают где чья поляна? Дерутся? Кто сильнее - того и тапки? А почему, собственно именно так?
Цитата:
Хохол:
И как людям ездить ?

Понятие сервитута? Не, не слышал...
Профайл
1
1011
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол
Но как то несправедливо получается , у меня земли 2 на 3 метра (на кладбище) , а у другого 2000-3000 гектар (которые если будут в частной собственности , для проезда или прохода в мирное время для меня будут закрыты ) .

Да вроде у всех будет 2 на 3 метра , как не коли себе ботокс или имея тысячи га. Единственное - он (кулак, латифундист) заплатит деньгу за эту землю и потешит самолюбие ( Лично я кв.метра не куплю, ,,копаться в земле,, не мое , механизмы и железяки мое призвание ). И даже быть погребенным на личной земле не имеет права - по санитарным нормам тильки на разрешенной местными властями. Тем более кто его знает , как оно ,,завтре,, выйдет, придут новые ,,последователи Коммуны,, и сгонят в Колпашевский яр владельцев земель ( Там даже не 2 на 3 , штабелями клали). Люмпены всегда боялись, что кто-то будет жить немного лучше. Потому и ликвидировали ,,богатеев,, в 1917 годе физически
1
1011
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По предыдущему тексту- я за продажу земли , но сам бы категорически не расставался с наличными. Кто хочет и имеет возможность - пожалуйста. Но весь опыт истории владения землей в наших краях навевает ,,неподдельную грусть,, .
Х
Хохол
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я-то как раз знаю, что рубить дрова в лесничестве просто так нельзя

Я ему про Фому , а он мне про Ерёму . До этого леса ещё доехать нужно . И доехать по дороге . У нас земля в долгосрочной аренде , а уже есть умники-помещики , которые уже сейчас не дают проехать по межклеточной дороге . А что будет когда все поля будут в частной собственности ?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1011:
Единственное - он (кулак, латифундист) заплатит деньгу за эту землю и потешит самолюбие

Счастливы те, кто не ведает ))))
Про плюсы владения средствами производства - отсылаю почитать старину Маркса, Карла вашего...
Цитата:
1011:
Но весь опыт истории владения землей в наших краях

В ваших - это в каких?
Насколько я помню - у казахов никогда не было собственности на землю...
Цитата:
Хохол:
До этого леса ещё доехать нужно . И доехать по дороге .

итить!
А дороги - это земли сельхозназначения?
И еще раз про сервитут напомню...
И, да - даже если вы до леса доедете - это не значит что его вам можно рубать, никого не спросясь...
Попривыкали, блин, "все вокруг колхозное, все вокруг мое"...
Голодранцы.
Цитата:
Хохол:
не дают проехать по межклеточной дороге

И правильно делают.
Вы по межгрядковым тропинкам на своей даче - даете ходить все желающим?
Нет?
А почему?

[Исправлено: north_ghost, 12.05.2016 - 18:56]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Нельзя брать пример с Запада .

Цитата:
north_ghost:
Так на Западе (в Европе) тоже за землю в войнах дрались всеа можно о владения землёй,единицами на Западе,поподробней... , а владеют ею единицы.


а можно о владения землёй,единицами на Западе,поподробней...

[Исправлено: 07Litra, 12.05.2016 - 20:45]
Профайл
ж
жаман торгаец
Re: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
Отправлено: 12.05.16 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
простыня ты по моему уж совсем в собственной галиматье запутался
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS