/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
 
 
Ответить Новый топик
P
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
3
Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 10.06.09 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ранним утром 9 июня 2009 года в самом центре города у фонтана, что находится у областного акимата, я был свидетелем следующего происшествия. Сначала ночью нас разбудил тревожный лай бродячих собак. Это бывало и раньше, но в этот раз лай был такой громкий и тревожный, что, наверное, разбудил половину жильцов нашего дома. Лай то перерастал в вой, то в визг. Выглянув в окно, я увидел странную картину. В фонтане мужчина пытается поймать собаку. В точных подробностях рассмотреть это мешали деревья. Лай стал стихать. И я пошел спать. Через некоторое время мою семью вновь разбудил ужасный лай собак. В след за ним утреннюю городскую тишину пронзили два выстрела из ружья, звук битого стекла и последний жалобный стон собаки. И тогда уже точно проснулись не только мы, но и жильцы нашего и соседних домов. Мужчина в фонтане продолжал делать свое дело. Не обращая внимания на реакцию очевидцев этого ужасного зрелища, он вытащил мертвое тело большой черной собаки и положил его в серый старенький РАФик, и мгновенно уехал, причем по тротуару. Тишина длилась минут 10. После чего к фонтану подбежали несколько бродячих собак. Они бегали по парапету фонтана и что-то вынюхивали. Первое, что пришло моей полусонной голове, эти собаки искали вожака своей стаи, только что застреленного прямо в фонтане.
Мы были поражены не только увиденным, но и тем, что на выстрелы не отреагировали, ни охрана областного акимата, ни полиция, ни работники ГАИ, причем накануне приема иностранных инвесторов. Первыми, появились, предположительно, работники коммунальной службы города. Моментально кто-то включил фонтан, (обычно он включается в 9-00, а было часов 6-7 утра) дабы смыть водой следы крови. Но видимо это оказалось бесполезным. И у фонтана появилась целая бригада коммунальщиков в оранжевых жилетах. Которым была дана команда слить всю воду и тщательно вымыть фонтан, чтобы прохожие, которые уже стали появляться на улице не увидели этого безобразия.
Целый день из головы не выходило это происшествие и возникало море вопросов, начиная с того, как собака оказалась в фонтане, зачем и кто в неё стрелял? Если это борьба с бродячими животными, то почему она ведется такими варварскими методами?
Надеюсь, что «НГ» задаст эти вопросы компетентным органам!
Профайл
1
111
Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 11.06.09 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Pavel:
Надеюсь, что «НГ» задаст эти вопросы компетентным органам!

Странный та Павел, очень странный.. То вам не нравится когда при детях днем это делают, то вот теперь то и вообще ночью. Как, как тогда собак убийц детей убивать? Уж не ты ли пойдешь и голыми ручками будешь, глядя ей в глаза и жалея "гуманно" душить ее? Ну а если тебе так ее жалко, открой благотворительный приют для собак, встань во весь рост на их защиту, приведи и накорми сотни собак к себе домой, отмой их.. Иногда чтобы сказать, нужно сперва хоть что нибудь доказать.
P
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
3
Re: Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 11.06.09 - 00:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да не странней вас. Я по крайней не шифруюсь единицами. типа ваших "вампирских "111". Не вы ли там были?
Профайл
1
111
Re: Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 11.06.09 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Pavel:
Да не странней вас. Я по крайней не шифруюсь единицами. типа ваших "вампирских "111". Не вы ли там были?

Да мой ник и так все знают, а модераторы тем более, и емайл тоже, но не в этом дело, ведь у тебя получилось, что лучшая защита - нападение, так как не ответил на вопрос. А вопрос на вопрос как то не очень..
P
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
3
Re: Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 11.06.09 - 01:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я собак не люблю, но это не дает мне право за ними по городу с ружьем бегать. Не надо необдуманно щенят заводить, а потом их на улицу выбрасывать. Тогда и убивать их не придется. А если завел, то будь в ответе за тех кого приручил - воспитывай привильно. А собак-убийц усыплять надо. Вот мой ответ.
Профайл
ф
фантанёр
Re: Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 11.06.09 - 04:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Pavel:
В фонтане мужчина пытается поймать собаку.

А с другой стороны конечно хорошо, хоть польза от фонтанов какая никакая будет, загонять значит туда собак и заниматься там садомозахизмом. Не зря значит господин Кулагич их понастроил.
y
yew
Re: Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 11.06.09 - 05:35
Комментарий удален модератором.
м
михаил
Re: Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 03.09.09 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
собачек кстати можно ловить и спец приспособлениями а не стрелять...
A
Alice_cat
Re: Кто и зачем стрелял ранним утром 9 июня 2009г. у акимата из ружья?
Отправлено: 02.02.10 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично я бродячих собак не жалую. И мне, честно говоря, абсолютно все равно, как их отлавливают: стреляют на месте или специальные приспособления используют. Когда их нет вообще, мне спокойней и за ребенка своего, и за себя. А гуманность в подобном вопросе - вещь глупая, я считаю. Нет бродячих собак - нет проблем. Вот у нас во дворе появилась стая из шести собачек состоящая...они меня нервируют даже на дистанции. но всем вокруг пофиг. даже милицейскому патрулю, который каждый вечер мимо них ходит, а они на них бросаются. Самой отравить что-ли?!
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 28, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 28
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS