/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы живем в веке знаний и информации. Сегодня для успешного человека любого возраста необходимо усваивать, обрабатывать большие объемы информации и применять на практике знания.
Читать статью

Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На втором этапе диагностика проходит на специальном сканере, который определяет типы пальцевых узоров. Получив уникальный биометрический отчет на 17 страницах за 1 минуту по отпечаткам пальцев, вы узнаете о своих скрытых способностях и природном потенциале.

Ну это же просто лучший "эротический сон" всех сердобольных мамаш: "Узнай судьбу своего драгоценного отпрыска за 1 минуту";
Надо эту инфу разослать всем квочкам в классе моего спиногрыза, может тогда они хоть ненадолго отстанут от классной руководительницы с тупыми расспросами - почему мой "Султан", такой баран?! Это все потому, что он медленно читает. Но за 18 штук в месяц/ 4 занятия - он станет не только быстро читать, но и плясать и заниматься спортом :lol:
Жаль в мое время еще не знали про эти чудеса скорочтения, совсем по другому бы жизнь сложилась :lol:
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогой Дюша, а откуда такие цифры- 18 штук в месяц???))))
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проводится 2 или 3 занятия в неделю, по желанию учащихся, одно занятие 3000 тенге, существует система скидок. В эту школу не надо приобретать ни канцелярские, ни другие принадлежности, школа обеспечивает всем. Так что, если Вам скажут, что нужно покупать абахус или другие принадлежности- знайте - Вас обманывают, это противоречит кодексу школы, работающей по франшизе! Это, если бы Вы пришли в Макдональдс со своим стаканом!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:

А-а-а-а!!!!
Плакалъ!
Много плакалъ!
Дюша - талант.

Пасабжу: не коверкайте детям мозг!
"Я печатаю 1200 ударов в минуту! Правда такая ерунда получается..." (с) анегдот
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
Дорогой Дюша, а откуда такие цифры- 18 штук в месяц???))))

Ну может +/-, конкретными расценками я не интересовался - потому как не особо верю во всесильность ментальной арифметики и скорочтения. Да, это интересная тема так "для общего развития", но насколько понятно из рекламы, чудесные преподаватели с сертификатами из Златоуста не гарантируют сделать из моего оболтуса "Человека-дождя" умеющего считать карты в 6 колодах и 250 зубочисток за 5 секунд. А высокая скорость чтения не гарантия того, что он действительно заинтересуется книгами и научиться строить грамотно речь, как и умения перемножать четырехзначные числа в уме не даст особо ничего. Будет много читать и так научиться делать это быстро, решать тоже.
Если уж говорить про развитие "на перспективу", то уместней отдать чадо на уроки английского,китайского и т.д. - это ощутимая польза/ либо какой-нибудь кружок робототехники, авиамодельный и т.д., что бы он научился что-то делать руками и думать головой.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не правильное понятие самого скорочтения! Скорочтение- это конечный продукт! Для его достижения идет развитие моторики, всех блоков памяти, зрения, одновременное развитие обоих полушарий мозга. Ученик способен в считанные секунды запоминать расположение картинок на листе и потом воспроизводить их, может назвать каждое второе слово по прочитанному тексту, с легкостью читает, не произнося слова про себя, а только глазами. Он может писать, рисовать двумя руками одновременно, ему легко даются ассоциации и тд. Как итог всего он сможет читать, точнее сканировать информацию 600 слов в минуту и больше, с последующим воспроизведением. И вот потом можно отдавать на английский, китайский и тд, где он его выучит к примеру не 6 месяцев, а за 2-3! И это действительно будут дети-шпионы! 8-) 8-) 8-) 8-)
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я присутствовала в такой школе в Караганде на занятиях и могу теперь точно сказать- взрыв мозга, который приводит к осознанию, как мало мы о себе знаем! Я с чтением 203 слова/мин, решением логических заданий, раскрашиванием цветными карандашами двумя руками одновременно и тд, в сравнении с 9 летними детьми просто нервно курила в стороне!
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

По этой ссылке Вы можете посмотреть реальных детей и их успехи.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На втором этапе диагностика проходит на специальном сканере, который определяет типы пальцевых узоров. Получив уникальный биометрический отчет на 17 страницах за 1 минуту по отпечаткам пальцев, вы узнаете о своих скрытых способностях и природном потенциале.


Как. Это. Прекрасно.

Там случайно для родителей ещё корректоры биополя не продают?
Тоже хорошая тема, перспективная.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
"Я печатаю 1200 ударов в минуту! Правда такая ерунда получается..." (с) анегдот


А ещё я свободно говорю по английски.
Правда, неправильно, но зато очень свободно... ©
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Придите, пройдите и корректируйте на здоровье! Ни когда не поздно учиться! смешного тут нет ничего абсолютно! Есть даже такая наука, если вы не знали - дерматоглифика и дактилоскопия!))
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:-x

[Исправлено: Феникс, 07.04.2016 - 11:44]
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
Для его достижения идет развитие моторики, всех блоков памяти, зрения, одновременное развитие обоих полушарий мозга. Ученик способен в считанные секунды запоминать расположение картинок на листе и потом воспроизводить их, может назвать каждое второе слово по прочитанному тексту, с легкостью читает, не произнося слова про себя, а только глазами. Он может писать, рисовать двумя руками одновременно, ему легко даются ассоциации и тд. Как итог всего он сможет читать, точнее сканировать информацию 600 слов в минуту и больше, с последующим воспроизведением.

Емаё, даже не вериться, что такое могли придумать в Златоусте, ладно еще бы в Дубне - цитадели мировой науки, но Златоуст, Карл! :lol:
Приводя такие аргументы, Вы не должны забывать, что в мое время еще не было ментальной арифметики и скорочтения, и моё второе полушарие так и осталось не развитым - я просто не могу быстро прочитать и понять то, о чем вы написали :lol: Хотя вот насчет пи'сать и рисовать одновременно - я таки в детстве научился, этой техникой владели все пацаны рожденные в СССР :lol:
Ну а если серьезно, то Цитата:
Ученик способен в считанные секунды запоминать расположение картинок на листе и потом воспроизводить их,
это может сделать любой, достаточно грамотно построить ассоциативный ряд, так же как с запоминанием большого количества слов.
Я не спорю, что от этой технологии будет больше пользы, чем совсем без нее - но ее чудодейственность, мне кажется преувеличенной. А так, любой каприз за Ваши деньги. Я вообще в тему зашел только потому, что меня раздражают квочки из нашего любимого ФМЛ, которые прохода не дают учителям после уроков - плюс все это усугубляется тем, что количество блатных на квадратный метр в этой школе просто зашкаливает. И для них эта методика просто находка, идеальный инструмент помериться причинными местами. Сегодня же закину ссылку на эту рекламу в общий чат, как только доберусь до трубки жены :lol:
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Школа скорочтения IQ007 открылась в Костанае
Отправлено: 07.04.16 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна про квочек! )) Ни когда не ходила к учителям, не доказывала, что мой ребенок умнее и тд.)) Согласна и, что в СССР мы все могли, мы бегали, играли, лазали по стройкам, с моторикой и памятью у нас не было проблем! Но сейчас, когда мы свою память доверили гаджетам и без калькулятора не можем посчитать элементарное!
А для Вас Дюша персонально могу предложить прийти на первое занятие и самому на себе проверить свои знания и умения и действенность методики!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 126, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 126
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS